Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Иулия Димитрова »

Анна, большое-большое вам спасибо!!! :heart:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Девочки про это пишут, и я напишу. Потому что и я смотрела на Костю моего и думала так же: за что мне такое счастье?
Даже страшно немного было, как будто я не своё получила.
Как будто там на небесах ошиблись и дали мне Костю по ошибке, ну недосмотрел кто-то.
А потом, когда Костя умер, мне казалось, что вот и всё, заметили ошибку и исправили...
Забрали у меня Костю...

Мне сегодня очень грустно, горько, тоскливо.
Я плачу.

Подала записки сегодня
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1#p1776611

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Иулия Димитрова »

Анна, добрый вечер! Спасибо вам большое за записки и молитвы. Побуду рядышком...
Ваше счастье навсегда с вами. Пусть оно согревает вас долго-долго.
Незадолго до ухода мне Дима стихи написал, в которых были строки: "Эта наша роща НАВСЕГДА с тобой". Все, что у нас было, не ушло в прошлое, а осталось с нами навсегда. Для меня это теперь завет. Я начинаю чувствовать по-другому. Для меня прошлое-настоящее-будущее становится чем-то цельным. Я поэтому не очень люблю теперь фразу "останется в памяти", потому что мой любимый останется в моей жизни, а не в памяти. Вы, наверное, чувствуете что-то похожее, что и я.
Завтра будет новый день. Да поможет вам Господь и придаст вам сил!
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, родная моя , я тоже хочу побыть рядом с тобой. Ты же знаешь как у нас бывает, вверх вниз, мне ты тоже всегда говорила, что и поплакать иногда надо. Я сама когда поплачу , так легче становится, как боль из души выходит. А завтра снова в бой. Обнимаю тебя моя хорошая. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение nastasia »

Анечка, спасибо тебе!
Я вот думаю про твои слова. Никакая это не ошибка. Вот если бы вы разошлись, вот тогда можно было бы сказать "да, ошиблись там и теперь все исправили" А так нет. Ты была его ангелом на земле, теперь он твой ангел на Небесах. Ты залечила его раны, согрела его душу и продолжаешь заботиться о нем.
Обнимаю тебя крепко-крепко.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Спасибо, милые мои девочки за тёплые слова! Ваши слова так мне хорошо...

Я вчера ходила на занятие по рисованию. Первый раз. Вообще-то я всё время хотела научиться рисовать. С самого детства.
Но маме хотелось, чтобы я играла на фортепьянах, и она отдала меня в музыкальную школу. Я там отмучилась 8 лет, закончила и, можно сказать, больше к пианино не подходила. И до сих пор не подхожу и желания такого не испытываю.
А рисовать я хотела. Но сначала музыкалка, потом сын, потом... В общем, время и деньги образовались сейчас.
Я и пошла.
Не знаю, что из этого выйдет. Но это хоть что-то.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Солнечная80 »

Аня, здравствуй! Это же здорово! Как ни печальны события, ведущие к этим переменам, но самое время подумать, чего хотим мы. Мы сами. Если начинаешь понимать, появляется зацепка за жизнь...
Спасибо за записочки! Низкий поклон! :heart:
А что рисовать хочется? Портреты, живопись?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Аня, я тоже занималась музыкой, ходила на фортепиано. У меня мама очень красиво играет.Очень хорошо, что ты пошла на уроки по рисованию. Надо заниматься тем , что приносит удовольствие.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение 0льчик »

Анечка ,спасибо дорогая,что всегда заходите ко мне и поддерживаете меня,Спасибо за записочки .Анечка обнимаю крепко крепко.Храни Тебя Господь!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Аня, а как же мы ? Ты всегда можешь с нами поговорить о Косте, сама знаю что это такое когда хочеться выговориться. Я Анечка, сама стараюсь им не звонить , чтобы лишний раз не мешать со своими проблемами , но если родственники сами звонят по скайпу, то конечно говорим долго, они сильно любили братика своего.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»