Мой мир рухнул...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой мир рухнул...

Сообщение birga »

Здравствуйте! Долго читала форум и всё-таки решила написать про свое горе. Мой мир рухнул почти полгода назад… Но легче совсем не становиться… В июне мы с семьей попали в ДТП. Мой муж и мама погибли на месте. Я и маленькие дети (на тот момент 4,5 года старшему и 2 месяца младшему) чудом остались живы, но попали в больницу с серьезными травмами. До сих пор не верю, что это всё с нами. Моему любимому только исполнилось 35, а маме было 62. Как жить без них? Как? Вся жизнь рухнула в один миг… Все говорят-радуйся, что ты сама и дети остались живы. Но чему радоваться?Что в свои 29 лет я осталась сиротой и вдовой с двумя маленькими детьми?Что мой старший сын до сих пор ждёт папочку, а младший его даже знать не будет?Чему? Может быть умом я всё понимаю, но сердцу не прикажешь… Мои любимые, мне вас так не хватает…
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение мама Наташечки »

Примите соболезнование. Знаю, как страшно и горько терять любимых, близких людей. Живые должны жить. Какое счастье, что ваши дети рядышком! Вы на год младше моей дочечки, два года назад ее не стало... Верьте, что ваша мамочка и муж где-то в другом мире. Как вас зовут?

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение Anuta1979 »

Милая моя, держитесь. Как вас зовут? Предложу свое плечо для поддержки. С вами есть сейчас рядом кто-то из ваших родных или может друзья? (...) Выговаривайте здесь, что чувствуете, что думаете, что переживайте. Здесь всегда готовы выслушать и дать поддержку, всегда поймут. А муж ваш и мама - одно могу сказать точно - физическое тело умирает, а сознание/душа/дух ( называйте как хотите) оно живо!
Последний раз редактировалось Елена137 09 янв 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение Нани »

Примите и мои соболезнования. Редко кому пишу в новых темах, больно еще, но Вам не написать не смогла. Я старше гораздо, конечно, но так же как и Вы, осталась практически одновременно сиротой и вдовой...Мы выдержим! Будьте уверенны в этом! Пишите, делитесь с нами. Группа поддержки здесь очень сильная, а главное - понимающая.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение Янат »

Примите мои искренние соболезнования. Я ровесница Вашей мамы, Вы мне в дочки годитесь, а Ваши детки как внуки. Чем утешить Вас , трудно сказать, но рядом детки и надо все сейчас делать, чтобы они не страдали. Они и так лишились папы и бабушки. Надо сечас все делать,чтобы сохранить их память. Я понимаю как Вам тяжело. Чем помочь? Пишите сюда, здесь можно высказать все про свое горе, здесь выслушают , поймут и от этого уже будет чуть-чуть легче. Потихоньку будет легче, детки дадут сил жить, есть смысл жизни- вырастить ,поставить на ноги родных деток. Тяжело лишиться и мамы и мужа, но думаю, что Вы справитесь. Пишите о себе, здесь Вас не бросят. Сил Вам , здоровья, держитесь ради детей. Обнимаю.

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение birga »

Спасибо всем большое за поддержку. Меня зовут Галина. Конечно я держусь ради детей. И как и у многих здесь состояние "качелей". С мужем были женаты 7 счастливых лет. Так мало, всего 7... Столько было планов. Любимый был самым лучшим мужем и отцом. Он мне был и мужем и другом и подругой. Мы с ним никогда не ругались. Сейчас жалею, что в последнее время мало уделяла ему внимания, не говорила, как люблю его,мало проводили времени вместе-тяжело проходили последние месяцы беременности, потом родила, потом грудной ребенок. Всё это время старший был полностью на папе и сейчас очень тяжело видеть, как он скучает по папочке и целует его фотографии. С мамочкой мы созванивались почти каждый день. Ей было важно просто знать, что у нас всё хорошо. Она очень любила, когда мы все собирались у неё. У меня есть ещё сестра и брат. Бедная моя мамочка, не дождалась ещё одного внука от моего брата, он родился через месяц после...Родственники, как мои, так и со стороны мужа меня очень поддерживают. Спасибо им огромное! Мне очень повезло, что вокруг меня такие люди. Но плакать я могу только в одиночестве, наверно это пошло ещё с больницы. Я всегда могла поплакаться мужу или маме, а теперь совсем некому...Впереди пустота и страх. Страх за детей, что я не смогу им дать того, что дали бы в полной семье с их любимым папочкой. Время идёт, я живу, но до сих пор не верю, не верю, не верю...
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте,Галя.
Примиите и мою руку помощи...
birga писал(а): Страх за детей, что я не смогу им дать того, что дали бы в полной семье с их любимым папочкой.
Не бойтесь,у Вас всё получится.Не думайте сейчас на года вперёд,может быть много "лишних" мыслей.А Вам и так тяжело.
Галечка,у нас есть раздел,где можно создать тему с просьбой помолиться о Ваших родных - Прошу помолиться.
Светлой памяти Вашим любимым :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение birga »

Спасибо, Наташа!Вы конечно же правы в том, что не нужно думать наперед. Жизнь непредсказуема, и что ждет нас впереди неизвестно. Я стараюсь жить одним днём, но когда эти "лишние" мысли лезут в голову, становиться совсем плохо. Читая форум становится легче, здесь тебя действительно понимают, готовы выслушать и помочь. Спасибо всем за поддержку!
мама Наташечки писал(а):Верьте, что ваша мамочка и муж где-то в другом мире глядят на вас и страдают от ваших слез.
Очень хочется верить, что им там лучше, чем мне здесь...
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение helen_ka »

Галочка,милая, я побуду рядышком.
Вы пишите нам, о себе , о детках, о том что чувствуете.
Держу Вас за руки крепко-крепко!!!

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой мир рухнул...

Сообщение birga »

Сегодня полгода… Не верится… Для меня время остановилось и я осталась там. Что нам пришлось пережить за эти полгода даже не описать. Я долго не могла понять почему сейчас зима? А когда же было лето, осень???
Я совершенно не помню аварию. И до сих пор не знаю хорошо это или плохо. Я не видела маму и мужа мертвыми и не хоронила их. О том , что моих любимых нет я узнала позже, когда их уже похоронили, мне не говорили пока я была в реанимации. Я пролежала в больнице 2 месяца в одном положении и только потом смогла встать на костыли. Тогда я смогла поехать на кладбище. Для меня было самым страшным, что я помнила их живыми в тот день и вот я стою у их могил. Как так? Почему?Только тогда начало приходить осознание происходящего…
Потом сильно заболел ребенок. Опять реанимации, больницы. Я долго не понимала, что происходит. Как это может быть всё с нами. Хотелось зарыться в песок. Долго не могла ни с кем общаться. Друзья самоустранились, решили, что проще даже не звонить, чем переживать чужое горе… Душа просто рвется на части...Они мне даже не снятся. Иногда кажется, что они меня просто бросили, ушли и всё, а я здесь разбирайся… Очень надеюсь, что им там хорошо. Родные мои, любимые, как мне вас не хватает… Господи, дай сил пережить всё это!
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»