Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Зима2006 »

Леночка, спасибо за записочки! Для меня это очень-очень важно! И что ко мне на страничку заходишь,спасибо! Я вижу тебе у себя тут не пишется? Лен, ты не пропадай, пиши. Знаешь, я здесь пишу все свои чувства и эмоции.Так легче. Понимаю,что иногда просто "засоряю эфир", но вроде бы так и правда полегче.По возможности и ты пиши, пожалуйста.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

В воскресенье ездили с дочкой на экскурсию в Гурзуф.
Последний раз мы ехали по этой трассе,30 октября, с моим мужем.. В горах был уже снег...Сейчас горы всё ещё покрыты снегом...Дорога далась мне морально тяжело...Здесь всё наше....Только мы не останавливались там где обычно устраивали перевал и кофепитие мы..
Красивое море,красивый поселок, прекрасный парк..в голове как молотком -здесь и сейчас, наслаждайся моментом....но фоном-муж и наши прогулки возле моря..Нет драйва,нет огня,нет наслаждения и желания проживать эту жизнь.
Из 19 человек, бывших на экскурсии, всего одна семейная пара,нашего возраста, остальные женщины пенсионерки.Я никого не хочу обидеть, но ощущение, что я вот так же пытаюсь заполнить пустоту своей жизни....Печально очень...
Дочка довольная,ей всё понравилось.
И я поеду опять на эти экскурсии, для дочки,для себя . чтоб как-то заполнить пустоту которая возникла.. Жизнь идёт своим чередом, хочу я этого или нет.. И от этого ещё горче...Тоскливо,что изменить ничего не могу. Я бы половину своей оставшейся жизни отдала для него, чтоб жил. Только кому отдать и как...Принять,что ничего изменить уже нельзя. Я это и понимаю и не понимаю..
На днях сотрудница одна спрашивает меня,ты что такая грустная, что-то случилось? Я даже говорить ей ничего не стала..
Солнечная80 писал(а):А если веришь в то, что смерть-лишь переход- почему не смотреть в будущее?
Я верю, что смерть это переход. Я верю, что муж ушел ко Господу.
Но я слабо верю, что там мы будем мужем и женой и будем строить дом,как мечтали здесь..Ведь там всё не так, да и никто не знает как там.И дом там не нужен и любви земной нет... А может нам опять придется потратить полжизни для того,чтоб ТАМ отыскать друг друга и найдя друг друга нам устроят новые испытания, на прочность.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, никто не знает, как Там будет, но я верю, что точно не хуже, чем здесь. Даже не усомнюсь. Мы же не знаем ничего, кроме земного, так почему же думаем, что земное-лучшее? А насчёт испытаний- сохранить Любовь, прийти к Богу и стараться стать лучше, добрее, чище- всё это мы осилим, если любовь наша сильна и крепка.
И потом...будет воскрешение после Страшного Суда. Вот это, собственно, главное в вере- все умершие воскреснут. В теле.
Для меня это не фантазия, не выдумка.
В общем, у меня подъём) и я не знаю, как поделиться верой, но ...ни на миг не усомнюсь, что мы приобретем больше, нежели потеряли.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Зима2006 »

Лен, ты правильно говоришь, что ради дочки будешь ездить на экскурсии. Нашим детям, детям наших мужей это нужно. А мы потерпим. Мы переживем. Знаешь, я после Алёшки по-другому стала смотреть на нашу с ним дочку. Раньше как-то не задумывалась, а сейчас чувствую в ней прямое продолжение мужа. Она для меня как бы есть он. Путано говорю очень,понять - понимаю, а выразить мысль грамотно не могу. Поэтому гуляем с ней теми же маршрутами, где гуляли всей семьей. Ей хорошо, а мне это радостно, насколько это возможно.
Знаешь, а я верю, что там уж точно не хуже. И судя по моим снам о маме, там есть дома. А любви земной там действительно нет. Она там неземная! Она там прекрасная! И испытания там на прочность если и будут, то вы точно их пройдете. Здесь же прошли, а там Бог поможет.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Солнечная80 писал(а):И потом...будет воскрешение после Страшного Суда. Вот это, собственно, главное в вере- все достойные умершие воскреснут. В теле.
Аленочка, ну как все воскресшие в теле смогут поместиться на Земле??? Сейчас уже живет около 7 миллиардов. А за 2 тысячи до этого сколько жило людей? И Земле-то всё-таки поболее 2 тысяч лет и до этого жили люди, с ними что будет?
Юlenyka писал(а):Молодцы, что съездили, да, это очень тяжело... Я боюсь думать, что мне куда-то нужно будет ехать (дача, родители Лешкины... осилю ли?) ведь всегда вместе ездили...
Юлечка,осилишь... Больно,тяжело...Но ты знаешь, мы с дочкой под конец экскурсии хохотали))) В Гурзуфе огромное кол-во котов,они там везде!!! На набережной,во дворах,в парках-ВЕЗДЕ!!! Я такого кол-ва котов не видела никогда...
Зима2006 писал(а):что ради дочки будешь ездить на экскурсии. Нашим детям, детям наших мужей это нужно. А мы потерпим. Мы переживем.
Светик,просто хочется хоть что-нибудь делать, хоть как-то вылазить их состояния тоски. Возможно и я .как и дочка. смогу почувствовать заново вкус жизни..

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, вот все воскресшие и будут жить в Царстве Небесном. Пока ещё души у Бога, не в Царстве. Кто знает, какое Оно, Царство? И потом, девочки, ваши логические доводы меня умиляют) Что невозможно для Бога, создавшего всё в этом мире? А вы людей считаете, которые где-то не поместятся) :)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1646452

Лена, нам изначально не хватает знаний. И веры. Возможно, мы во многом заблуждаемся. Но потому и надо искать ответы на вопросы. Если они,конечно, важны.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Зима2006 »

Да, Алёнка, нам пока трудно в это поверить. Просто очень хочется надеяться, что Там мы с нашими самыми любимыми обязательно встретимся и уже никогда-никогда не разлучимся. Понятно, что там не так, как тут, но хотя бы просто быть вместе. Навсегда.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Каттерина »

Юlenyka писал(а):Честно говоря и меня посещают мысли про то что "не поместятся" )
Мы Царствие Небесное, конечно, представить не можем... но можем представить космос, Вселенную.
Нам наша планета необъятной кажется, а если в масштабах космоса? Она даже не песчинка, меньше...
Нет нам времени унывать!

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Я верю,что жизнь здесь не заканчивается, но другую форму мне представить сложно...Верить безоговорочно,тоже не получается,ведь для чего-то нам дан разум ? Поэтому хочется как-то всё объяснить

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»