Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Нани »

helen_ka писал(а): А ещё я за рулем расслабляюсь ...Иисусова молитва и сконцентрированное внимание, и мысли думать не когда..
У меня второй год это единственное расслабление/спасение. Ничего другого никак не "придумаю".

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Нани »

Мне машину на несколько недель в ремонт загонять нужно. Определяемся с мастером по времени. Знаю, что нужно, обязательно нужно! Но, при этом я в ужасе от того, кАк я буду эти несколько недель? Как без "защиты"? Нина (Ваша сестра) так хорошо о этих чувствах /ощущениях, когда-то написала...Здесь ведь и очки не помогут. Как улитка без домика - голая...

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Зима2006 »

Лена, как проходит твой отпуск? Ты совсем пропала. По возможности напиши немного. :friend:
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, как твои дела? Если будет возможность напиши пожалуйста . Мы скучаем. Обнимаю тебя. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, очень жду твоих впечатлений от отпускной недели!) Желательно, с фотографиями) мы в нетерпении)

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Девочки, всем привет!
Думала о каждой и мысленно такиииие посты писала))) А села писать и не пишется.
Вот и прошла неделя отдыха..
Много было бумажных дел, надо было многое успеть за эту неделю...
Отпуском это назвать сложно. Старалась по чаще быть на море...белый песок, лазурное море,бесконечный пляж и минимум людей...Мысли фоном о муже постоянно и по кругу...вот сейчас он бы сделал это, а потом то....Потом начинает накрывать и я обрываю все мысли о нём и запрещаю думать.
Тяжелей будет пережить август. У мужа всегда август был отпуском. И день рождение у него в августе.Всегда ждала этого месяца.Не хочу об этом даже думать.

Меня совсем не тянет в церковь, не хочу...Не могу даже зайти и подать записки...Не понимаю, что происходит. Я в церкви начинаю реветь так как в первый день,когда всё это случилось...Перед сном читаю молитву вдовы и всё.

Я начинаю понимать, что теперь я за всё в ответе...Нет мужнего плеча и уткнуться не кому и поплакаться не кому...Хотя, по поводу жалости. Терпеть не могу когда меня жалеют. Готова была принимать жалость только от него, а сейчас. Даже не жалость, а утешение что ли...обнял,поцеловал и сказал, не переживай, я всё решу.

Вот даже сейчас пишу и не верю..не верю,что его нет. как такое могло случиться?

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Боина_Натка »

Леночка :rose:! Родная моя, как я рада, что ты появилась, постоянно думаю, как ты. Знаешь, я очень боялась первого дня рождения мужа (тем более юбилей, которого он так ждал). Но к моему удивлению он прошел очень тепло и спокойно. Если захочешь, глянешь в моем "Опыте". Главное, что решила для себя тогда, что сделаю все по максиму для него и его души, а потом уже буду о себе горевать. И у меня сложилось: исповедь с причастием в этот день (говорят батюшки, что это очень хорошо для ушедшего), панихида, в гости к нему сходили, а потом собрались за праздничным столом близкие. Вспомнили, даже немного посмеялись. И впервые наверное слезы мои не были горькими.
helen_ka писал(а):а утешение что ли...обнял,поцеловал и сказал, не переживай, я всё решу.
А этого конечно и мне не хватает, да всем нам, потеряшкам...
Я рядышком, люблю тебя и обнимаю :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Лена, привет! Рада тебя видеть!
Ну если в церковь не хочется идти, то не иди. Тут же нельзя насильно. Сходишь, когда поймёшь, что хочешь этого.
Я думаю, всё у тебя получится в августе. Часто получается так: боишься, боишься, а всё получается хорошо.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, я тоже очень рада что ты появилась. Спокойней как то на душе , когда все девочки хоть иногда отвечают. Хотела спросить, у вас получилось встретиться с Анютой? . Обнимаю тебя, моя хорошая и люблю.Сил тебе душевных. Я тоже всегда рядышком с тобой.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, :friend: даже не знаю, что сказать...наверное, то, что сейчас мы на одной волне...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»