Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

15 ноября…Жизнь не то что перевернулась…жизнь умерла…. « Нет у тебя больше Вовика, держись» ….пропасть…Начинаю просто выть…Господи,надо позвонить родителям.. и брату в Москву…что ещё надо делать? ! Остановилось сердце , 30 минут и всё.. Как у здорового, молодого мужчины, который занимается спортом и не пьёт вообще остановилось сердце?!!! Почему??!!!! Так больно…Сердце рвется, пусть оно не выдержит и я уйду за своим мальчиком!!! Как?!!! За что?!!!
Церковь…много людей…цветы…слова, соболезнования ..похороны…обед…Это что я сижу и ем борщ, который так любил мой Вовик?!
9 дней…Это всё не со мной.. Может фильм… ??? И я просто играю роль???
Господи, столько планов, столько мечт!!! Ведь мы надышаться не можем друг на друга, всегда за руку! 12 лет любви.. Я не умею, я не хочу без него!!!
« У Вас есть дочь. Живи для неё , ради неё» Любочке 10 лет, ещё чуть-чуть и у неё своя жизнь ! А я ?!!! Как же я?! Мне ведь всего 39!!!!!!! Последние слова – поцелуй манюню в веснушки…
Надо же что-то делать…А что делают в таких ситуациях? Надо в церковь. Надо читать акафист и все молитвы. Хорошо, я согласна, я буду это делать, буду молиться о его душе, чтоб ему было легче и чтоб обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, в той вечной жизни мы были с ним вместе и сделали всё то что не успели здесь!!!!
Ещё надо сходить причаститься и исповедоваться..Хорошо…Как ? Вы не были венчаны? !Не были!!!! Господи, если я батюшке ещё и скажу что мы даже не были расписаны , меня может и в церковь перестанут пускать??!!! Мы просто жили, все эти 12 лет и были счастливы! А оказывается это был блуд…. Я была ЗА МУЖЕМ! Да, я успешная в своем деле, да я интересная ,да я вся такая хорошая, но это всё я делала ДЛЯ НЕГО! Чтоб он гордился мной! Чтоб радовался, что у него самая красивая девочка ! Мы в этом году первый раз серьезно заговорили о том чтоб обвенчаться. Мы готовились к этому. Мы ликовали и были счастливы, что оба пришли к этому таинству. Для венчания надо было сначала расписаться и мы так подумали, что сейчас високосный год, переждем и в 17 году обвенчаемся…Кольца уже купили…Дочка всё смеялась, ну когда у Вас уже свадьба, а потом и ляльку надо рожать…Обвенчались….
1 декабря…Дочке 11 лет… Мы с тобой всё планировали, куда пойдем, как будем поздравлять…Дочка уже пригласила подружек и боулинг + кафе заказаны….Думала не переживу….Пережила…Как тень, как моль…Спасибо моим родителям и брату, его родителям и его брату , старшему сыну Вовика от первого брака…
Я не считаю дни…Я не знаю сколько прошло…Такое чувство что целая вечность.. А с другой стороны я ещё помню его поцелуй, перед тем как проводила на работу..Помню только что 24.12 – 40 дней… А ведь 24 мы собирались на корпоратив с моей работы…

Начала ходить к психологу раз в неделю…Была два раза…Легче ли мне? Может тогда когда я сижу у психолога и рассуждаю о вечности…А потом я возвращаюсь в реальность.. Где нет его…Где я одиноко бреду домой, походкой вдовы…
Почему мир не перевернулся, почему камни не сыпяться с неба?! Почему все живут, а он нет??????
Пустота вокруг. Пустота внутри…

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Anuta1979 »

Вас Елена зовут? Побуду рядом, просто наверное помолчу сначала немного, дам свою руку, чтобы поддержать. Я стала вдовой 29 сентября. Тоже не расписаны, тоже не венчаны. Тоже была с ним "за мужем". Могу сказать, что надо как-то идти дальше, ползти, через боль и " немогутрудно". Мне было хоть чуть легче, когда писала тут, что переживаю. Когда читала по ссылкам, что мне давали. Держитесь, дорогая моя, держитесь
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Арека »

Здравствуйте, Елена! Примите мои соболезнования... Вот прочитала Вас и поняла, что все у нас с Вами похоже: мне тоже было 39 лет, тоже Вовка, тоже все неожиданно и тоже не расписаны... И боль такая же. Она здесь у всех одинаковая, увы. И жить с ней очень тяжело, но необходимо! Не задумываясь о будущем, не строя планов, и не ища ответов. Все это будет, но потом, поверьте. Моему горю уже 2,5 года и я могу это сказать. А тогда казалось, что дальше жизни нет. И выживала только ради будущей встречи. И Вам необходимо жить! Ползти, стараться... Да, пока просто ради дочки. Чуть позже, поверьте, жизнь войдет в колею и станет полегче. Это просто нужно пережить! Плачьте, выговаривайтесь, продолжайте ходить к психологу. Вы все правильно делаете. Пишите здесь о любимом и Вы найдете опору. Сил Вам!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Катриша »

Елена,соболезную и понимаю....У меня прошел год,а так похожая история,молодой,спортивный и ...сердце, причем во сне.
Напишу что помогло мне не только пережить,но и жить полноценно дальше.
У меня есть замечательная подруга,она потеряла двоих детей, поэтому ее советы я слушала, хоть и казались они странными на тот момент...
-перестать жалеть себя,да и от окружающих ничего особенного не ждать, повышенное внимание пройдет,потому как люди не могут долго прибывать с Вами в горе, такое внимание можно получить только здесь на сайте, а у остальных окружающих, не переживших (слава Богу), своя жизнь,а у Вас в результате вдруг исчезнувшей помощи еще и обида на них останется, типа поматросили и бросили. Я старалась все делать сама и весело,хоть не хотелось совершенно...9 дней пришлось на день рождения сына, запланированный концерт (мы все сходили), потом новый год (провели не обычно,а уехали смотреть салют на красную площадь), 23 февраля..... потом пошло уже легче.
-двигаться. Можно просто ходить, я пошла в спортивный зал,к людям, в окружении незнакомых людей раскваситься сложнее.
-делать себе приятное, вот прямо через "не могу и не хочу", подойдет как массаж лица, так и новая юбка.
-перестать задавать вопросы "за что?","как так? и пр...все равно ответа нет,я это переложила под ответственность Бога,ему видней,у него же прошу не только за мужа, но и помощи себе и детям...еще есть вопрос "для чего?", но на него я пока не нашла ответа.
Обнимаю,и как пошло бы это не звучало-держитесь! Если мы здесь остались,значит так нужно,а раз нужно жить,то постараемся жить в удовольствие, все получится.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, читаю и закрываю рот чтобы не закричать. Я понимаю ваше горе. Моему горю нет и 40 дней. Все сплошная боль. Но я выдергиваю себе, заставляю идти. А по другому нельзя. Делаю ради него, что он любил. Меня очень поддерживают на этом форуме. Вы пишите, Я хочу поддержать вас, как смогу, побыть рядом. Сил вам и пусть Господь Хранит вас.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение mirann »

Примите мои искренние соболезнования. Моему горю 14 ноября было 2 года, тоже сердце и тоже неожиданно, у меня осталось 2 маленьких детей. Поверьте станет легче, у всех по разному, но период острой боли и невыносимости ходить по этой земли пройдет. Сейчас самое главное прожить каждый день , придумывайте список чем надо заняться и выполняйте по тихоньку. Душевных сил вам! Пишите все что на душе, мы всегда поддержим!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Милые,милые девочки!!!!! Огромная Вам всем благодарность! За слова поддержки! Господи, так страшно , сколько нас молодых, красивых , тех кто любил и был любимым...Горько то как... Никогда я не могла даже в страшном сне себе представить, что такое случится именно со мной.. Муж мне часто говорил, ты не переживай ,никто меня никуда от тебя не утянет, мне ни кто кроме тебя не нужен, я тебя люблю! ...
Вчера пришла домой, малая на английском была и я так наревелась, прям в голос. При ней тоже плачу, но тихо...сами слезы катятся...
Девочки, а ещё мне кажется , что у меня сердце очерствело...Я дочку не могу обнять с любовью. ну как раньше, чтоб потискать её зацеловать...Накричать могу, что оценки плохие и в комнате нет идеального порядка.... Я ведь понимаю...она то не виновата ни в чем, она ведь его дочка!!! А не могу и всё....
mirann писал(а):Сейчас самое главное прожить каждый день , придумывайте список чем надо заняться и выполняйте по тихоньку.
Это точно...День прошел и Слава Богу!
ЛарисаБ писал(а):Делаю ради него, что он любил.
Ларисочка, я готова делать ради него!!! Я уже давно читаю утренние и вечерние молитвы. И бывало муж звонит и говорит, лапочка, ты молитвы почитала, а за меня помолилась?! Ему это важно было...Значит и сейчас я должна это делать для него.
Катриша писал(а):да и от окружающих ничего особенного не ждать, повышенное внимание пройдет,потому как люди не могут долго прибывать с Вами в горе, такое внимание можно получить только здесь на сайте,
Я это всё понимаю...Стараюсь не дергать знакомых и сама никому пока не звоню..Это моя боль, моё горе и только я сама как-то должна выбираться из этого. Но выговариваться хочется! И хорошо, что есть этот сайт ( Господи, лучше его бы не было, чтоб все девочки были со своими мужьями...)
Катриша писал(а):Я старалась все делать сама и весело,хоть не хотелось совершенно...
У меня пока весело не получается...Но тоже понимаю. что расслабляться нельзя ..
Катриша писал(а):-перестать задавать вопросы "за что?","как так? и пр...все равно ответа нет,я это переложила под ответственность Бога,
Вот тоже как-то сразу поняла что ответа нет....Но задаю пока эти вопросы...
Арека писал(а):И выживала только ради будущей встречи.
Только этим и живу.
Anuta1979 писал(а):Тоже не расписаны, тоже не венчаны.
Может мы сможем здесь отмолить свои грехи, чтоб там быть венчаны?!!

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

"Арека" почитала Вашу историю...больно...
Каждая история на этом сайте-боль...Как?! Как Вы учились жить дальше?!
У меня сейчас такая каша в голове. Я с одной стороны всё понимаю, что НЕЛЬЗЯ бездействовать. что только я сама смогу себе помочь, а с другой стороны а зачем мне это надо? Я не умею, я не хочу !!!
Мы вот тоже 12 лет всегда за руку, и не ссорились. Если были какие-то обиды сразу говорили. Мы обо всё договорились на берегу...
Для нас это второй брак, осознанный, взаимный, мы всегда знали и чувствовали друг друга.
У меня нет чувства вины, Слава богу. Так как я всё сказала своему мужу и про любовь и про мои чувства и заботой мы всегда окружали друг друга. Я о нём заботилась, а он о нас, своих девчонках.
У кого-то из девочек читала, что раньше в квартире смех,телевизор. на кухне жена готовит ужин-счастливая семья, а сейчас как в склепе....Вот и у нас сейчас так...
Ещё 14 ноября Вовик играл с малой в шашки и мы хохотали, я помогала и подсказывала Любочке как выиграть папу,а потом я читала им вслух про подвиги Геракла, мы обсуждали и пили чай с конфетами.
Уже собирались ложиться спать, я в пижаме ходила, а Вовик мне говорит, померь сапоги зимние,которые мы недавно купили. Мы всё покупали только вместе. Я ему говорю,коть, я же уже в пижаме, а он ну ничего сверху одень . Я одела. А он такой довольный,говорит, что теперь он будет спокоен. что его девочка мерзнуть не будет...
Мы давно договорились, что никогда не будем лениться друг для друга и для нашей семьи, так и жили....

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Как же тяжело...Хочется орать и крушить всё вокруг...и эти дни,которые тянутся бесконечно.
Скоро Новый Год. Мы ещё в начале ноября, с мужем, составили список кому и что будем дарить. Теперь надо всё довести до конца, ведь так наверное правильно. А для меня сейчас зайти в магазин- целая трагедия.

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Просто девочка »

Дорогая Елена! Спасибо за поддержку! Прочитала вашу тему- сопереживаю! Много у нас схожих мыслей чувств! Я тоже задавала вопросы по поводу того, что не были женаты итп. Знаете в Церкви мне ответили, что это не препятствие нашей встречи. Если подумать множество людей женятся и даже венчаются, а живут чужими друг другу, не уважают, не любят - вот это грешно и плохо! Елена, вы прожили вместе 12 лет у вас есть продолжении вашей любви-доченька, я вам даже завидую(по хорошему). Судя по тому, как вы описываете вашу совместную жизнь она была полна нежности и взаимопонимания. Спасибо Богу за это! Когда я читала про сапоги, сразу вспомнила как накануне мы тоже ездили за обувью вместе, а потом ходили по дому в кросовках и домашних шортах, радовались покупкам. Да, хочется орать, крушить ли бежать куда-то от таких воспоминаний. у меня такое день через день, но потом приходит временное облегчение... Надо держаться за него, выпустили пар и хорошо! Будем подниматься, карабкаться...Я с вами! Держитесь пожалуйста! Царствие небесное вашему Вове! Сил вам и вашим близким!
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»