Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ваша сестра »

NatashaPasha писал(а):Лена,может,сегодня качельки вверх качнутся?И праздник такой большой,в храм пойдете,хорошо-то как :heart:
Тем более,что вы в такой день родились. :)
Поздравляем! :rose:

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение алиска »

Елена, все поздравления перенесены в соответствующую тему :rose:

С Днём Рождения!

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Вандея »

Держитесь! Дорогая Елена, так кажется, я знаю Вашу боль и понимаю Вас. Насчет церкви, сходите обязательно. Вам просто нужно найти своего батюшку, не все говорят так категорично... Помните: Бог есть Любовь, и Вас Он не оставит! Дай Вам Бог терпения и сил!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Милые,дорогие мои девочки,огромное Вам всем спасибо за поздравления, за Вашу поддержку,за Ваши добрые искренние чувства, за то что вправляете мозги и не даете впасть в тоску и отчаяние. Каждой из нас я желаю крепости духа, пусть сердечки будут умиротворенными и счастья ,обычного женского счастья,каждой-каждой!!! Обнимаю Вас всех :heart:

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Прошел мой день рождения. На удивление я спокойно воспринимала поздравления . Надо отдать должное всем, что поздравления были так сказать с учётом ситуации, я даже не плакала. Но фоном рядом со мной всегда был муж, мой мысленный диалог с ним. Разревелась навзрыд я вечером.когда позвонил брат мужа...У них очень похожи голоса и я даже не сдерживала себя, закрывала рот рукой и слушала,слушала,слушала...
Взяла себя в руки. Повторяю постоянно, что у Бога все живы и учусь доверять Богу. Я уже больше 2-х месяцев читаю акафист и молитву вдовы и вот уже второй день, я совершенно по-другому воспринимаю текст. Я не могу объяснить свои чувства,но состояние во время молитвы какое-то особенное и сердце наполнено любовью. Мне очень хочется верить, что это не моя иллюзия и самообман, я очень хочу довериться Господу и очень хочу, чтоб любимому там было легко.
Перед сном я поговорила с мужем( мысленно) и сказала, что вот и день рождения мой прошел без тебя, а ты ни знака не подал, ни приснился...Девочки и сегодня он мне приснился!!!!))) Он был как будто из душа,мокрый ( от наших слёз?! ) , взял меня на руки и говорит с улыбкой, ох год у меня будет не легкий...Я буду продолжать молитвы. я очень хочу ему помочь. И очень хочу верить, что с любимыми не расстаются.....

И ещё. Мой психолог мне посоветовала заняться рисованием. Я вот с понедельника записалась на онлайн курсы -дзен графика. Посмотрим , что из этого получится.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, добрый день! Как хорошо. что вы выдержали этот праздник (нам ведь сейчас трудно даются праздники). рада за вас, читаю и улыбка на лице. Как хорошо, что молитва вам приносит свет в вашу душу. Я тоже пытаюсь. но пока мне не доступно это, в душе боль и она не пускает меня к чувственному восприятию, но я тоже стараюсь. Обязательно напишите, как будет проходить ваша учеба по рисованию. Я рисую картину по номерам, это здорово. Вы молодец. Обнимаю.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Юlenyka »

А я на прошлый новый год попросила мужа под ёлочку положить картину по номерам (странно так, на работе все хвастались золотыми побрякушками, дорогой парфюмерией...)...но рисовала только в каникулы, планировала закончить в этот новый год...Думаю взяться тоже наверное...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, как ты?.. Можно на "ты"?
Качели?..
Держись, милая, тем более что ты уже почувствовала особое состояние наполненностью любовью. Пока оно робкое, но помни его. Верь, что это не иллюзия. Теперь должно быть немножко проще довериться Богу. У тебя всё получится)

Я вот вчера вечером умудрилась сама себе толкнуть качели вниз. Слушала песни "Мельницы", с концерта, на котором были незадолго до...И там 3 песни были как будто пророческими- песня от лица героини и песня от лица её любимого. Первая о том, что она его потеряла, но она будет верить во встречу и ждать весточки. А от него ответ- что он любит, и по ту сторону тоже будет любить вечно. Третья просто о том же- о том, что им времени осталось в обрез...Ну как-то так. Я и после концерта-то ревела, а потом рыдала так, что сердце почти останавливалось.
И вот вчера угораздило меня проверить себя на стойкость...Так отбросило в те мои ощущения безвыходности и отчаяния, как будто вернулась в первые дни после похорон.
Прибежала домой, ушла в отдельную комнату- и опять беседы с Богом, опять попытка вернуть равновесие. Помогло. Всегда помогает. Я теперь даже не представляю себя без этого нового ритуала: каждый день благодарю Бога за силы, за жизнь, за всё хорошее, прошу простить меня за слабости и страхи. И так легко стало. Бог сейчас действительно так мне близок и дорог. И уверенность в Его любви разгоняет самые мрачные мысли.


К чему это я? К тому, что надо избегать того, что раскачивает наши качели, что толкает нас вниз. Пока мы ещё не настолько сильны духом, надо обходить опасные моменты по возможности...

Обнимаю тебя!.. Мысленно с тобой)

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Девочки,милые, огромная Вам всем благодарность, что заходите и поддерживаете!
Ко мне можно на ты.)
Все эти дни я умудрялась как-то держаться, плакала конечно, но быстро брала себя в руки. Не знаю правильно это или нет, я запрещаю себе думать о нас и сравнивать, что вот сейчас он должен был быть рядом, мы бы должны ехать вместе, а не я одна..Хотя,мой мысленный диолог с ним не прекращается, я при любых действиях,разговорах думаю о нём..
На выходных ездила к своим родителям, в другой город, не могу я что-то оставаться в квартире, тянет меня всё время то к моим родителям, то к его...

С мамой сидели, вспоминали Вовика, всплакнули... И бабулю вспоминали, она 12 лет назад ушла (мамина мама). Моя бабушка развелась с дедом, он начал сильно пить,бил её, она долго терпела, а потом мы её забрали к себе, ей было около 50+-. Дед уехал в Германию на ПМЖ с другой женщиной, там спился и умер. А у бабушки были попытки наладить личную жизнь, но не срослось ни с кем...Бабуля у меня такая легкая,веселая,добрая очень. Только сейчас понимаю, что женская доля у неё была ох не легка... Но она никогда про деда плохо не говорила. Думаю,что любила она его, очень...
И вот я у мамы спрашиваю снились ли ей родители? ( к слову моя мама отца так и не простила за маму) И она говорит, когда бабуля умерла ( дед раньше ушел), они ей приснились оба! И строили они избу из свежеспиленного дерева вдвоём!!! Мама говорит, что ей дня три везде пахло свежим лесом. Представляете?! Меня это ,конечно, вдохновило очень.
И так хочется,чтоб милый мой меня встретил,когда время моё придет.

Уезжали с дочкой вчера от родителей, на автобусе. Смотрю на своих и сердце кровью обливается. Как представила, как им тяжело и больно от того, что дочка с внучкой одни...и так страшно за них стало!!! Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!!!

Вечером легла спать и жалко себя так стало, ревела в подушку , в итоге бессонница и опухшие глаза.
Вовка Вовка, плохо нам без тебя,мой милый человечек :heart:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ежик »

Елена, я Вам про своих родителей расскажу. У них любовь была такая...очень молодая. В смысле, время совместного проживания корректив не внесло))
Матушка ушла на Небеса рано, в 56 лет. По статистике (где-то читала), что мужчины, счастливые в браке, раньше других, делают попытки создать новую семью. Они - люди действия. Мужчинам трудно сидеть и просто ждать,как рапунцель в тереме. Мой отец попробовал почти сразу. Представил нам свою невесту. Но быстро разочаровался, и они расстались. А про дальнейшую его личную жизнь я была не в курсе. Не рассказывал.

Ему приснилась матушка. Показала место и велела там построить часовню. Он 10 лет своими руками строил эту часовню. Люди, конечно, помогали. Кто-то витражи сделал, кто-то иконы подарил. Когда достроил, тогда и ушел. Причем боли у него должны были быть сильными, но их не было. За несколько дней до ухода сказал, что мама его известила - дом готов, остались какие-то мелочи. И перед самым концом сказал сестре, что мама его уже ждет. И такой был спокойный, почти веселый. Грушу себе потребовал!)))

А на похоронах я узнала, что его личная жизнь была наполнена всяким. Пришла целая компания бодрых ухоженных пожилых женщин, которые сказали "Это наш парень!"))) А он и правда на танцы ходил в клуб, на всякие муниципальные праздники. Научился носить галстук. Похорошел, перестал стесняться лысины и начал носить нормальную стрижку. Избавился от комплексов, которыми мучил семью всю жизнь. В смысле, даже в кино отказывался ходить, т.к. там кепку надо было снимать. А он не мог! :D В общем, я за них где-то спокойна. :angel:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»