Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Я обращалась к психологу. В моём случае психолог совершенно не обращается к религии. Вообще-то и не должен. Излишне религиозный психолог - это не совсем правильно.
С мои специалистом я уже давно знакома. Первый раз обращалась к ней лет 15 назад, потом на заре наших отношений с Костей. Вот и сейчас обратилась к ней за помощью и поддержкой. Мне она помогает. Я ей доверяю. Может быть, это уже и психотерапия.
Здесь мой опыт положительный. Психолог помогла мне в своё время открыть в себе новые стороны, о которых я и не подозревала. Я ей верю и сейчас, что она поможет мне пройти такой очень сложный этап моей жизни.
Выбрать психолога, наверное, по собственным ощущениям, по рекомендации. Но в первую очередь, надо прислушаться к себе.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Анна_Владимировна писал(а):Я обращалась к психологу. В моём случае психолог совершенно не обращается к религии. Вообще-то и не должен. Излишне религиозный психолог - это не совсем правильно.
С мои специалистом я уже давно знакома. Первый раз обращалась к ней лет 15 назад, потом на заре наших отношений с Костей. Вот и сейчас обратилась к ней за помощью и поддержкой. Мне она помогает. Я ей доверяю. Может быть, это уже и психотерапия.
Здесь мой опыт положительный. Психолог помогла мне в своё время открыть в себе новые стороны, о которых я и не подозревала. Я ей верю и сейчас, что она поможет мне пройти такой очень сложный этап моей жизни.
Выбрать психолога, наверное, по собственным ощущениям, по рекомендации. Но в первую очередь, надо прислушаться к себе.
Анна,понимаете, меня сейчас вопрос волнует есть ли вечная жизнь, как мы с ним встретимся и нужна ли я ему буду там...и все это я задаю психологу и не все ответы меня удовлетворяют .... А так то да, она помогает и учит жить заново... А я не хочу заново , не хочу без него... Ну как-то так...

А вообще выть хочется от своего положения ...

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Лариса 1954 »

Лена, извините, что я влезаю в ваши рассуждения, но откуда может ваш психолог знать ответы на такие очень серьезные вещи и ,конечно, нужно с этими вопросами обращаться к опытным умудренных опытом священникам или к православным психотерапевтом. Наш Патриарх на встрече с врачами детского онкоцентра, когда ему задали вопрос врачи , как отвечать родителем на вопрос за что с ними такое горе случилось, ответил:"Вы скажите, что даже Патриарх не знает ответа, его знает только один Господь Бог." А вы хотите на такие глобальные вопросы получить ответы у психолога. Лена, и еще не сетуйте, а радуйтесь , что вам 40, а не 60лет, это я вас по собственному опыту заверяю. Никогда не надо жизнь торопить,ругать и сетовать как долго еще жить, а только благодарить за такой дар и просить у Бога, чтобы помог успеть сделать все, что намечено ,тем более на вас осталась дочь, как я поняла.Извините, если что не так, просто выразила свое мнение.Дай Бог,чтобы вы нашли в себе силы потихонечку все пережить.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

ежик писал(а):Ничего не обнулится, конечно. Если Вы когда-либо теряли дорогих близких, то знаете, что бабушкины пироги всегда будут самыми вкусными, а мама останется самой красивой.
Ежик , понимаете я то помню, что бабулины пирожки самые вкусные , что муж самый лучший! Но это я помню ! А бабуля помнит обо мне?! Мне не получится обнулиться, с этим придется жить...

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Лариса 1954 писал(а):Лена, извините, что я влезаю в ваши рассуждения, но откуда может ваш психолог знать ответы на такие очень серьезные вещи и ,конечно, нужно с этими вопросами обращаться к опытным умудренных опытом священникам или к православным психотерапевтом. Наш Патриарх на встрече с врачами детского онкоцентра, когда ему задали вопрос врачи , как отвечать родителем на вопрос за что с ними такое горе случилось, ответил:"Вы скажите, что даже Патриарх не знает ответа, его знает только один Господь Бог." А вы хотите на такие глобальные вопросы получить ответы у психолога. Лена, и еще не сетуйте, а радуйтесь , что вам 40, а не 60лет, это я вас по собственному опыту заверяю. Никогда не надо жизнь торопить,ругать и сетовать как долго еще жить, а только благодарить за такой дар и просить у Бога, чтобы помог успеть сделать все, что намечено ,тем более на вас осталась дочь, как я поняла.Извините, если что не так, просто выразила свое мнение.Дай Бог,чтобы вы нашли в себе силы потихонечку все пережить.
Лариса,спасибо Вам! Я вроде и понимаю, что все мои запросы и вопросы останутся без ответа, никто из здесь живущих не знает кАк все устроенно на самом деле, но так хочется понять ....
Ведь все-все связано с ним, с родным,а как сейчас!? Как же тяжело без мужа...Я его очень люблю и он меня, и как теперь жить...

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Хожу по дому и только одна мысль : все должно быть сейчас по другому , Вова должен быть рядом. И бесконечная вереница мыслей в голове

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Лариса 1954 »

(...)Леночка, не отчаивайтесь, ответы придут в свое время,живите потихоньку, за дочку держитесь, она то вас и вытянет. Пусть Господь помогает вам с доченькой.
Последний раз редактировалось Alexei 14 янв 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 правил форума, п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

helen_ka писал(а): Анна,понимаете, меня сейчас вопрос волнует есть ли вечная жизнь, как мы с ним встретимся и нужна ли я ему буду там...и все это я задаю психологу и не все ответы меня удовлетворяют .... А так то да, она помогает и учит жить заново... А я не хочу заново , не хочу без него... Ну как-то так...

А вообще выть хочется от своего положения ...
Лена, работать с психологом не всем нравится, не всем подходит.
И ещё с психологом должны установиться доверительные отношения, а такие отношения не устанавливаются быстро. На это требуется время.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение nastasia »

Мой психолог греко-католик. Закончил духовную сминарию, возможно станет священником. Как выбирала? Он муж знакомой Витиной подруги. Мне просто очень повезло. Найти в чужой стране верующего психолога, говорящего на моем родном языке - это настоящее чудо. На религиозные темы говорим только с моей подачи и он не делает категоричных заявлений. Никто не знат, что там и как там, мы можем только предполагать, основываясь на наших знаниях этого мира. Для себя я решила, что все дело в моей вере. Я буду верить, что Витя меня ждет. И я прошу его "жди меня, ми амор". И ты верь, дорогая.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

19 января у меня день рождения, 40лет... Мы ,ещё вместе с Вовой, не планировали отмечать. хотели просто втроём сходить в кафе и они с малой шептались о каком-то сюрпризе для меня)) И я даже догадывалась что они мне подарят...
Но я ведь дура,тогда ещё не знала, что всё будет тАк !!!
На работе попросила не устраивать никаких поздравлений, потому как буду рыдать .Я и так понимаю, что без слез этот день не обойдется...
Мне часто говорили,вот ты на Крещение родилась- счастливая значит...Да уж...счастья через край...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»