Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, ну ты что? Как ты сглазила? Мы верующие или суеверные?
Ты говорила о любви, это так важно. Срок у каждого свой, и он подходит независимо от того, как часто им говорят о чувствах.
Сейчас скупа- заморожена, наверное.
Пройдёт.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ежик »

helen_ka писал(а):Да, Алена, ты права...Я вот о чём думаю..у нас такой не простой багаж, мы должны как никто понимать хрупкость жизни, почему же я остаюсь " скупа" на любовь и чувства по отношению к близким? Я проявляю внимание, заботу, звоню, но вот чтоб прям говорить-говорить о своей любви -нет.
Может я мужу много говорила о любви и сглазила, а сейчас стараюсь молчать.
Прекращай!))) Сглаза не существует, я думаю. А Любви много не бывает. Меня за сутки перед расставанием что-то заставило сказать: "Благодарю за мою жизнь. Ты устроил всё так, что мне и желать-то больше нечего". Как-будто и не я говорила,за меня кто-то... Но, думаю, для любого мужчины, как вершина карьеры, услышать такое от близкого человека. Иногда язык-помело срабатывает хорошо и правильно. :)
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Боина_Натка »

Ленока, а мне кажется это важнее, чем просто говорить
helen_ka писал(а):Я проявляю внимание, заботу, звоню, но вот чтоб прям говорить-говорить о своей любви -нет.
Близкие видят и чувствуют твою любовь.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, мы не можем своей любовью сглазить. Нет. Не верь этому. Просто каждому свой срок. Трудно с этим примериться, я еще не могу. Но понимаю, у каждого свой срок и мы не в силах изменить.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Я Леночка тоже молитвы читаю , которые моя душа просит , я думаю Господь нас понимает. Лучше прочитать от сердца , то что сейчас необходимо. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, здравствуй, так приятно, что ты мне пишешь. Спасибо тебе. Как ты, родная? Знаешь ползти или идти вместе легче. Обнимаю тебя крепко, крепко.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Вот так ждёшь-ждёшь, что станет легче, а потом вдруг осознание...а ведь легче не будет. Да,нет уже той мрачности и надрывного плача, но тоска ужасная...И качнуть может "просто так", от вида похожей машины, от цветущего дерева, возле которого мы ходили...
У дочки закончилась школа,каникулы. Вчера уехала к моим родителям. Мы всегда с мужем отправляли её сразу после окончания к моим и мы в будни холостяковали. Такой ритуал...она скачет от радости,что каникулы и мы радуемся,что можем побыть вдвоём. Поймала себя на мысли.что когда вчера отправляла её,как бы старалась всё сделать так же как раньше и где-то глубоко я надеялась,что всё будет как раньше.
Вечером уже конечно поняла, что теперь всё лето буду одна в квартире. И накрыло... Полгода,Господи, уже полгода...а жизнь продолжается. Не хочу ни лета,ни солнца, ни чего не хочу.
Вовка,любимый мне так тебя не хватает!!! Общения не хватает, советов твоих,поддержки , тепла твоего !!! Горе,сплошное горе и тоска.
И не снится давно.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, милая, здравствуй. Я давно одна в квартире и начинаю привыкать к этому. Но когда больно, звоню брату или подругам. Я так тебя понимаю, очень ни хватает наших родных рядом. Я сейчас выматываю себя работай и ремонтом в маминой квартире. Прихожу и спать. Хорошо, что собака есть. Она рядом. И я поняла, что не пройдет она станет другой, к ней привыкнешь, но каждый раз она будет напоминать о себе. Но у нас нет другого выбора, как жить. Да , у нас с тобой прошли эти пол года. Но они прошли, пройдут года и мы будем с нашими любимыми и не расстанемся. Я побуду рядом, вместе будем шагать поддерживая друг друга. Выберемся мы, я верю в это. Обнимаю тебя.

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Pelagos »

Лена, здравствуй, те эмоции, о которых ты писала в крайнем посте, по- моему знакомы каждой из нас и переживаем мы их постоянно, даже если уже болит не так сильно и все ничего... Эти моменты соотношения прошлой жизни и реальности будут ещё долго идти с нами, но постепенно все станет не так остро ощущаться, поверь мне! Я вспоминаю себя прошлым летом- это было дно колодца, кроме боли я не чувствовала ничего, утром я мечтала просто дотянуть до вечера и чтобы дети не сильно пугались моему состоянию...А,ну ещё кучу дел никто не отменял) Я не помню ни погоды, ни цветов ни запахов прошлого лета..Тьма и серая хмарь....Сейчас все по другому, другая жизнь, куча забот и проблем, но я вновь чувствую запах тополиных почек после дождя и жду, когда полным цветом распустится сирень...Лена, вспомни, что ты есть тут... Просто первый год тяжелейший и не слушай никого, что легче не станет и через год и два- станет! Ты должна к этому стремиться и станет! Главное, будь открыта жизни и всему, что будет приходить к тебе хорошего. А на этот летний период было бы неплохо походить на фитнес или танцы- очень прочищает мозги и приводит тело в тонус.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Боина_Натка »

Леночка, дорогая :heart:! Понимаю, просто чувствую все, о чем пишешь. Мне, можно сказать "повезло", я сразу осталась одна в пустой квартире, если не считать первые 40 дней. Бывает и сейчас накрывает от самостоятельности и тоски. Оля пишет верно
Pelagos писал(а):Я не помню ни погоды, ни цветов ни запахов прошлого лета.
Я вообще не помнила, что я делала, мне сейчас дочь и подруги говорят, а я не помню. Но все-таки главное самой захотеть жить, помогать мужу здесь, вырастить дочь, помочь родителям. Да, сейчас у нас другая жизнь, но разве наши любимые будут рады нашей тоске, унынию и апатии?!
helen_ka писал(а):И не снится давно.
Мне тоже плохо, когда не снится, ведь снится всегда живой, здоровый, светлый - для меня это подтверждение Жив, есть, но где-то далеко. Перед сном, когда сильно скучаю прошу Бога, чтобы послал во сне встречу, если мне от этого польза будет. И Господь слышит мои просьбы...
Ленуся, обнимаю :friend: тебя, я с тобою, да мы все с тобою всегда.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»