Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Zinaida
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Zinaida »

Лена, с Новым годом тебя и твоих близких. Пусть наступивший год принесёт только положительные эмоции, здоровья вам и благополучия!
Прошу помолиться о упокоении моего мужа р.б. Валерия.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24354

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ваша сестра »


Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка! С днём Рождения тебя, моя хорошая. Здоровья тебе и твоим близким, понимания и тепла от окружающих людей. Пусть Господь помогает и даёт силы идти дальше. Обнимаю крепко крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Нани »

Леночка! С днём рождения! :rose:
Как вы?

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Девочки, хорошие мои, огромное Вам спасибо за поздравления с днём рождения!

Извините,что не отмечаюсь на форуме. Мне до сих пор больно читать новые темы, да и не новые тоже.
Как мы живём с дочкой?... Я по полной загружаю себя работой, так чтоб даже времени не было ни о чём думать.
Мне больно и страшно от осознания того,что всё произошедшее правда. Я не могу это принять. И так же плачу, особенно ночью, в подушку.

Я часто повторяла себе фразу - я выбираю жить.. А потом вдруг поняла, кто я такая чтоб что-то выбирать?! Муж тоже хотел жить и что? Всё давно решено и меня никто спрашивать не будет...Я напоминаю себе биоробота, который действует по заданной программе .
Жизнь продолжается и я встраиваюсь в эти новые реалии, но драйва нет, красок нет,эмоций которые идут от души-нет. И пожалуйста,не надо мне говорить, что они появятся. Я умом знаю, что закат красивый,розы прекрасны, но внутреннего трепета -его нет..
Как-то посмотрела ролик - Земля-это тюрьма для душ ( с христианством это тоже перекликается). А ведь многое очень похоже. Нет,не было и не будет идеальных условий на этой Земле, не для того мы сюда пришли. Грустный какой-то пост получается...Шаг вперёд и два назад...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Pelagos »

Лена, привет! Пост твой не грустный, а правдивый и честный. Что могу сказать тебе? У тебя процесс идёт своим ходом... верным, если это определение уместно здесь. У тебя перевалило за год и ты привыкаешь к новым жизненным обстоятельствам, нет надрыва, эмоциональной дезориентации. Тебя как будто подвергли шоковой заморозке- думаю, примерно такие ощущения. Внешние эмоции проявляешь,живёшь, даже весьма активно, а внутри лёд... Ты правильно написала: я тоже понимаю, что закат прекрасен и снег искрится при лунном свете, но мне, если честно, плевать...) нет чувства, которое раньше в такой момент шло из глубины души. Нет отклика. Живём как механические пианины. Свыкаемся с одиночным плаванием. Мне в нем уже комфортно иногда. У Марины вычитала идеальную фразу поэта: Привычка свыше нам дана, замена счастию она...Просто в яблочко! ... Это так сказать о текущем состоянии дел)) Что может быть дальше? Все, что угодно...Человеческой душе, какой-то миллионной ее частичке свойственно надеяться на лучшее, порой в самых безнадёжных и унылых рутинах. Иногда это кажется бредом) Лена, мы просто живём дальше...мы ничего не знаем) Спасибо, что заглянула, я вспоминала тебя

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Жулька »

Леночка, прости, пропустила я твой ДР в такой праздник! Вот это тебя угораздило родиться! Здорово! Задним числом поздравляю и поводов для радости желаю.
Лен, согласна, все представляется серым сейчас. Как бы ни бежал, как бы ни был занят, но мыслишки противные об одиночестве, о несправедливости, о никчемности лезут в голову.
И с этим приходится жить и справляться.
Оля правильно про механические пианины написала. Частенько вопрос всплывает: а кому нужно было, кому от этого лучше - чтобы мы вот так застыли, и теперь не жили, полной грудью дыша, а существовали... Как те, кто в коме: отключишь от приборов - умрет, а так - лежит, дышит... Но ничего не нужно, ничего не чувствует...
Лен, будем привыкать и как-то справляться с этим. Будем надеяться, что кому-то из нас удастся еще почувствовать и запахи и увидеть краски.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Нани »

Pelagos писал(а):... Лена, мы просто живём дальше...мы ничего не знаем)...
Согласна. Абсолютно.

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Светлая2017 »

Лена, дорогая ровесница по горю, хоть и запоздало, поздравляю с Днем Рождения и заодно со всеми прошедшими праздниками! (Поздравлять не поздно ведь никогда?!) Желаю внутренней силы - такой же крепкой, как настоящие Крещенские морозы!
Мы тоже с Сергеем прожили 12 лет и тоже не были венчаны, но все собирались и откладывали. Хотели венчаться, как увиденная нами на любимом острове Корфу пара нашего возраста...
Хоть редко бываю на Форуме и пишу совсем редко, но помню всех, с кем трагедия свела в те предновогодние дни 2016-го...
Я тоже выбрала жизнь. Согласно, что не нам выбирать - жить или не жить. Но в данном контексте жизнь - именно наши усилия по выживанию и попытки "встраиваться в новые реалии". Даже если это со стороны выглядит как просто "существование". А для этого нужна внутренняя сила. Мы живем, ничего не знаем, да, как механические пианино (я не умею так точно и красиво сравнивать). Но это и искусство - жить, как пианино, просто жить, не задумываясь. Обрести мир в душе - это дар, особенно на фоне возникающего множества вопросов и противоречий, возникающих после утраты.
По поводу отклика в душе при виде красивой розы, прекрасного пейзажа и т.п. Думаю, раз со временем стали это все хотя бы замечать, то это уже - признак жизни.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, привет! Пришла к тебе, хочу обнять крепко, крепко. Согласна с тобой, все серо, но знаешь в эту серость мы сами вкрапляем краски. Я танцую и это красный цвет, пишу вам и общаюсь на форуме - это голубой. Для меня это так. Хотя как и ты я констатирую факт, про розы, солнце и день. Но все же учусь добавлять маленькой кисточкой другие краски. Обнимаю тебя и люблю :kiss:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»