Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, посмотрела фильм. Очень понравился, он понятен лишь тем, кто потерял, кто выход ищет и верит. Я задумалась про многое. :cool:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка , добрый день! Спасибо, что заходишь. Очень тебе рада. Я рядом всегда и ВЕЗДЕ. Мы пройдем этот пусть и не будем зарываться. Обнимаю тебя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, здравствуй родная! Спасибо тебе за поддержку, я что то раскисла немного последнее время , но вас почитаю , советы ваши послушаю и полегче слава Богу. Читаю истории девочек из опыта , помогает их настрой позитивный. Леночка , напиши нам как ты? Доченька же твоя у родителей. Поедешь тоже к ним? Не пропадай. Пиши. Обнимаю крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, привет! Просто зашла к тебе. Как ты ? Последнее время мало пишешь. Как будет настроение напиши пару слов. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, я так же, как и ты, боюсь забыть. Боюсь больше, чем трудностей и безденежья, болезней и форм-мажоров...
Но я почти уверена, что память устроена так, что чем больше времени будет проходить, тем отчетливее и непринужденнее будут всплывать воспоминания: вплоть до тактильных ощущений и запахов.
И ещё: когда на душе умиротворение, память ярче.
Мы не забудем, Лена.
Кстати, возможно, просьба в молитве вечной светлой памяти об этом...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, доброго дня! Как мы можем забыть своих любимых, все напоминает о них. Нет, я уверена,мы будем помнить, мы будем их любить, всегда в нашем сердце будет для них места. Обнимаю тебя моя родная.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Лена, Здравствуй! Как дела у тебя? Как настроение?
Что делаешь?

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Зима2006 »

Леночка, добрый вечер!
Спасибо, что заходишь ко мне, пишешь. Это так здорово знать, что не одна на свете со своей бедой. Нам поддержка нужна как воздух.
Как настроение? Давно у себя не пишешь. Как ты? Напиши немножечко.
Очень заинтриговала фильмом "Хижина". Завтра посмотрю обязательно. А то и правда, как Аня пишет, фильмов много, а за какой взяться не знаешь.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Читала у Жени про переписку с мужем, решилась прочесть нашу..Последнее смс от мужа, за 5 часов до....Люблю тебя мой ангел..
И меня накрыло, дальше читать не смогла... Он называл меня своим ангелом, а теперь ангел он, а я вот живу,дышу,трепыхаюсь, планы какие-то строю...
тоска ужасная..И ведь всё понимаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, НО...хочется свернутся калачиком , в темной комнате, уснуть и не просыпаться...

Я ведь до сих пор не верю...Не верю,что это произошло с нами, что его нет.. Знаю, что не придет , но не могу в это поверить.

Сейчас у меня здесь, в Симферополе , дочка и племяшка. Отправила их на тренинг по гимнастике. Подглядывала за ними))) У них упражнение было , что надо "здесь и сейчас" ,Прошлое они "отрезают" ( как ножницами) . будущее неизвестно ( закрывают глаза).
Отрезать прошлое- для меня это выбросить/забыть/избавиться... И никак я в своей голове не могу уместить другие понятия . У меня привязка к прошлому??? Я не хочу с ним расставаться . В моем прошлом было надежно и я была любима.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка , здравствуй! Мы все привязаны к прошлому, там было ярко , тепло, уютно, безопасно, мы там были любимы. А сейчас нам приходится все строить самим. Это тяжело. Я не забываю прошлое. просто сейчас больно вспоминать это прошлое и пока я его отложила. на потом. Но наступит день , когда мы примем уход наших любимых и в сердце будет светлая грусть. И нам не будет больно. А сейчас пока так. Поплакали и дальше пошли. У нас в один миг без наркоза вырвали , даже не отрезали, половину души и сердца. Эта рана будет заживать еще, .......... ох сколько. Но мы победим, не зря мы живем. Значит надо победить. Я всегда рядом и держу руку твою.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»