Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Маша-мама Влада »

Рита, потихонечку, надо дышать. Позволь тебя обнять, миленькая. Сегодня в Нижнем Новгороде в Церкви Живоначальной Троицы молились о Дашеньке.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки. родные мои, спасибо вам. Я тоже молюсь о всех, уже ставших родных на форуме.Уже знаешь каждую боль....каждое имя, каждую историю жизни...
Почему ко мне не приходит осознание? Почему с каждым днем все хуже?
Я ведь не жалею себя,честно. Я о Даше жалею, девочки.О её несостоявшейся Земной жизни.Ведь жизнь-это дар Божий.Почему у неё, такой хорошей, жизнелюбивой, доброй, искренней,талантливой девочки,Бог забрал этот дар?
Почему у наших таких замечательных детей????
Прости меня, Господи, НЕ ПОНИМАЮ?

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Милая Риточка, тяжело...чувствую тоже самое. Как облегчить твое состояние? Ничего не вернуть...Могу только обнять тебя. Нужно дальше жить, ради встречи с девочками нашими...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Рита и не поймем мы здесь . Я так соскучилась ,все всматриваюсь вдруг увижу ....

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Риточка, родная Храни тебя Господь...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Тянет постоять службы ,но почему -то люблю службы немноголюдные .Мне уютнее в храме ,у нас маленький ,старенький ,знакомый с детства .Риточка терпи ,я уверена это же
говорит тебе и Дашенька ,она знает что впереди радость ,а мы в неведение от слабоверия .

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, я не знаю, где верх качель( такого еще не было) Но кажется я качусь на самом дно..Сил больше нет...В памяти почему то часто начали всплывать последние минуты жизни Дашкины на моих руках...И приговор врачей;"К сожалению, она мертва, мы сделали все ,что могли".
Я этого не помнила раньше, заглушала боль и воспоминания таблетками, долго.... а теперь все начало вспоминаться так реально..

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, простите, что опять ною..
Почему мне кажется что если куда-то побежать (хоть на край Земли) попросить..,умолить..,себя отдать взамен.., землю грызть, боль терпеть.., да все, что угодно.... То все можно вернуть....Даша снова будет жить (здесь, а не на небе), нужно только что-то сделать.А я не знаю, что..?!!!
Я с ума схожу?
Почему я никак не могу принять, поверить,что это навсегда.. в этой жизни? Что уже ничего не изменить и не вернуть....Что только ТАМ встреча..
А сколько её ждать?????? Сколько, Господи???
Написала и поняла, что бред...
Но вам я могу признаться, что брежу..Только вам..

fialka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение fialka »

Рита, дорогая, милая, как хочется Вас поддержать, утешить, просто посидеть рядом... Так чувствуется ваша боль, если бы можно ее облегчить. Больно очень, трудно, но чем горше горе, тем слаще будет радость, обязательно будет радость встречи, каждая слеза не напрасна... Пусть Бог пошлет Вам утешение, терпение, сил. Еще вот ссылка, может, какая фраза или строчка покажутся Вам близки, не сейчас, может,потом... https://www.ioann.ru/parts/smert/smert-rebenka
Извините, если что не то сказала. Царствие Небесное Дашеньке.
Прошу помолиться о моем папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23127

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МамаЛёнечки »

Доченька писал(а): Почему мне кажется что если куда-то побежать (хоть на край Земли) попросить..,умолить..,себя отдать взамен.., землю грызть, боль терпеть.., да все, что угодно.... То все можно вернуть....Даша снова будет жить (здесь, а не на небе), нужно только что-то сделать.А я не знаю, что..?!!!
Я с ума схожу?
Да нет, с ума Вы не сходите. Это просто такой период. Моему сыну нужна была пересадка костного мозга, и я после его смерти очень долго в голове крутила всякие разные возможные варианты, причём даже не нашего прошлого, а какого-то гипотетического чужого настоящего.
Очень хочется избавится от этой боли, я Вас понимаю, но... У Чехова есть рассказ "Тоска", почитайте, это прямо про нас. У меня 8ой год идёт, я уже нормально живу, и боль утихла, а тоска так и живёт со мной, просто она "сумела поместиться в такую ничтожную скорлупу, что ее не увидишь днём с огнём" (Чехов "Тоска").
Я знаю даже родивших после смерти детей, конечно это радость, но даже у них тоска не ушла.
И знаете, вот эта тоска может быть большой движущей силой, если ее правильно направить. Одна моя знакомая после смерти сына сказала: "Я хочу построить храм". Так она их уже два построила. Честное слово.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»