Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Мама Влада »

Рита примите мои соболезнования, я вам бесконечно сочувствую.
Я очень вас понимаю, ведь Влад у нас тоже единственный сыночек. В день, когда вы написали на форуме, было пять с половиной лет как наш мальчик у Господа.
Держитесь, Риточка, за Господа, Он не даст провалиться в уныние. Со смирением, особенно в первый год, сложно, но постепенно и оно придёт. Будем молиться и терпеть.
Божьей помощи вам, Рита.
А Дашеньке Царствия Небесного. Она теперь будет в моём помяннике вместе со всеми нашими детьми.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Света,Лена, спасибо, вам за поддержку и сочувствие. Я тоже сопереживаю вам от всего сердца, ведь только испытав такое, можно понять и пропустить через свою душу боль таких же осиротевших мамочек. Лена, примите мою материнскую благодарность за то, что внесли мою доченьку в свой помянник. Я тоже сегодня в церкви молилась за упокоение душ всех форумских деток и молила Господа о помощи мамам и близким людям наших детей.
Хочется написать больше о своем ребенке, но слова путаются, слезы застилают глаза. Мелькнула мысль в моей больной голове:"Ладно, Дашулька придет, попрошу её, она быстро текст наберет"
Вот так, девочки, потихоньку схожу с ума.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, вы не подскажите, как разместить фотографии? Не могу разобраться..

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Larissa »

Нет, Рит, не сходишь. Они навсегда с нами, наши девочки и мальчики. Я тоже часто с Лерочкой советуюсь, думаю, понравится ли ей то, что планирую сделать. А как иначе? Мы НАВСЕГДА мамы наших деточек.
Потихоньку, Рита, потихоньку...
Сегодня с мужем ездили в Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь. Подала Дашеньку вместе с другими детками поминать... Когда выезжали, увидели огромный воздушный шар в виде сердца. У нас часто над городом поднимаются шары, но в такую погоду, зимой!!!
Царствие Небесное всем без времени ушедшим деткам...
Обнимаю, Рита!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение оля48 »

Рита, инструкция, как вставить фотографии - вот тут
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =1239#p637

И - примите, пожалуйста, соболезнования и мою дружескую руку поддержки тоже :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Лариса, спасибо, спасибо Вам огромное, за молитву о моей доченьке.Я тоже всегда с Дашей мысленно разговариваю,советуюсь, иногда мне кажется, что она мне также мысленно отвечает. Понимаю, что это мое воспаленное сознание со мной говорит, но так хочется верить, что это она слышит меня.
В комнату ее захожу только, чтобы быстренько прибраться,и то не могу без рёва, все так остро напоминает о ней.Без Даши все валится из рук, ничего не хочется делать,все стало безразлично. Я как потерявшийся щенок, который скулит, ищет свою хозяйку и не может найти...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Лариса Игоревна »

Риточка, моя дорогая!
Просто обнимаю вас крепко-крепко.
Моей девочке, тоже Дашеньке в крещении, в этом году исполнилось бы 24.
Но...навсегда остался 21...
Я с вами.
Пошли, Господи, рабе Твоей Маргарите сил и терпения!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Оля, спасибо большое.Только что-то не получается у меня ничего, ссылки 8 у меня почему то нет, только до 7.Без Даши ничего не могу, привыкла ее просить во всем помочь с компьютером.. Буду пытаться разбираться. Чувствую себя ущербной какой-то.....

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Протоиерей Сергий »

Рита!Вы пишете,что ваша Дарья не по годам была мудрой и доброй!По словам Св.Григория Паламы в будущем веке будет непрестанное развитие.Остановка отождествляется со злом!Непрестанное развитие начинается ещё в этой жизни и для праведников продолжится в иной.Приобщаясь к божественной Славе,они обретут большее стремление и высочайшее желание.Иными словами,желаемый Бог безграничен и не может быть заключён никакой тварной человеческой природой,сколько бы сил она не имела!Ваша Дарья счастлива у Бога!А вы печалитесь,потому что вам не хватает веры в БЛАГОСТЬ Божию!Нам всем её этой веры не хватает!Царство Небесное вашей доченьке Дарьюшке!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Изображение
Не знаю, откроется фото или нет...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»