Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Машенька, Ирочка, спасибо! Маша, знаю про Вашего сына, читала, плакала как за каждую историю матери, потерявшей самое дорогое-свое дитя.Девочки, я одна, у меня только мама и брат. Они очень любят меня и помогают, но живут не со мной, в другом городе. Я не знаю, чем жить, хожу в церковь, работаю, но это не жизнь. Все, что имело смысл, забрал Господь, почему тогда не забрал меня? Я вижу девочки, что наши дети намного лучше нас(читая каждую тему), неужели Господь дал нам таких детей не пожалеет нас? Я хочу к Даше, Господи!

Наташа, спасибо! Знаю про Вашего Кольку, знаю Ваше умение выживать, хочу научится также, но пока не могу! БОЛЬНО! Царствия небесного нашим родным деткам

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Larissa »

Риточка, буду молиться и о Вашей доченьке Дашеньке...
Царствие Небесное р. Божией Дарии и всем рано ушедшим детям...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, простите, что только о себе. Вы также болеете, примите мои искренние соболезнования, ведь только пройдя такое, можно понять боль другого. Я читала все ваши темы, плакала и переживала с каждой темой свою боль заново, брат сказал: "зачем ты себе душу рвешь, плачешь постоянно", но я поняла, что как здесь, меня нигде не поймут.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, спасибо вам. Сами израненные а находите слова утешения другим. Я читала все темы на сайте, знаю каждую из вас и знаю ваших детей. (...) как обидно! Даша такая жизнерадостная, добрая, мудрая. Никогда не сказала не об одном человеке плохо,всегда видела в людях только хорошее.
Ее молодой человек Влад, сказал мне, что таких как Даша сейчас не встретишь. Они были вместе 4 года, в следующем году собирались пожениться...
Даша буквально за пару месяцев до.... написала стих. Последним четверостишьем было:

Любовь есть во всем-нужно только всмотреться
весенним цветком прорастает она
как ее сохранить-подскажет вам сердце
любовь к самой жизни в душе жить должна..

А жизни у моего ребенка на этой прекрасной земле больше не!!!!
Последний раз редактировалось Елена137 03 дек 2016, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.6 Пф

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Милая Риточка, остро ощущаю всю Вашу боль. Соболезную всем сердцем. Мы потеряли единственную доченьку-остановка сердечка. (...) Я могу Вас только обнять , милая Риточка, чтобы Вам хоть капельку стало легче, чтобы Вы поняли, что Вы не одна в своем горе. Рядом с Вами такие же мамы. Держитесь.Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Вера Борисовна »

Риточка, милая моя, примите и от меня моё соболезнование. Очень тяжело терять своих кровиночек, я с этим живу уже 2 года 8 месяцев. (...) Конечно, слёзы есть и горе никуда не ушло, просто стало полегче, мне говорили, что будет полегче, я не верила. Я читала и читаю Псалтирь, мне помогает, советую, и Алёшеньке большая польза. Риточка, время вспять не повернуть, приходится выживать, кто как сможет, кто чем спасается. Кто работой, кто молитвами, просто надо себя заставлять хоть за что-то уцепиться. Если любишь животных, обязательно заведи кошку или собачку, лучше пуделя, он как человек, с ним можно разговаривать, единственное неудобство - его надо стричь, я стригу сама. (...) Пиши больше про Дашеньку, про себя, мы всегда рядом, всегда найдёшь помощь на форуме, не замыкайся, мы такие же несчастные матери, как и ты, всегда поймём и ответим. Царствие Небесное р.б. Дарии, р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось Alexei 03 дек 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 ПФ, п. 5.18 ПФ.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение kuzirina »

Риточка, дорогая, соболезную вам! Меня тоже спасает общение в этом форуме, где могут понять и сопережить, потому что люди, не прошедшие через это не всегда реагируют правильно. Многие бояться упоминания о смерти как заразной болезни. Я тоже потеряла самое дорогое - свою любимую умничку первоклашку. И никто её не заменит в моем сердце и боль останется навсегда. Но выходить из депрессии надо и хорошо бы с пользой для окружающих. Мне молитвы не очень помогают, я записалась на курсы волонтёров к деткам отказникам в больницах. Не знаю возьмут или нет, вроде иногда только через год после переживания потери берут. А так, в заботе о других, надеюсь ослабить свою боль и тоску. Кричите, плачьте, пусть гнев и ярость на несправедливость жизни выходит наружу, а не живёт внутри и сьедает. Об стенку бить хрупкие вещи тоже помогает, у меня уже скоро посуды не останется!
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение наталиявладимировна »

Рита, ну что же тут сделаешь. Первое время горе , как тяжелая болезнь, плохо чувствуешь, плохо соображаешь, только боль в каждом атоме. И себя нет, всю жизнь был ребенок, переплетенный с тобой, и вдруг страшная пустота, оторвали, похитили. Я все делала на автомате, после 6-го месяца начала учиться дышать, слышать. Мы с Колькой были большие жизнелюбы. Я постоянно говорила себе, что не хочу, чтобы мой ребенок терзался, видя, как корчусь я. Очень много читала молитв, выбрала те, на которые отозвалось мое сердце. Подавала требу на сайте Оптиной Пустыни-неусыпаемая псалтырь. Потом стала молиться за всех наших, мам и детей. Потом за своих родных. С лета слушаю на ютьюбе утреннее правило Оптиной Пустыни. Надо бы вечернее, но пока не получается. Рита, жизнь возможна после ухода ребенка. И хорошая, интересная жизнь. Это обязательно случится. Обнимаю нежно и многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Боже мой, девочки, целый час писала пост, еле выдержала, а он не отправился и куда-то пропал! Спасибо вам всем огромное, я тоже хочу поддержать всех вас. Напишу о Даше потом, если смогу, так тяжело писалось и пропало все.
Царствие небесное, так рано ушедшим нашим любимым детям.

Ещё, создала тему в молитвенном разделе и тоже почему то не отобразилось, хотя сообщение вроде бы ушло.Я пока очень тяжело ориентируюсь на форуме, у меня вообще какое то умственное отупение, слова даже забываю самые простые, пока вспомню, теряю мысль о чем хотела сказать.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, поделюсь опытом, если смогу(я тоже иногда с трудом соображаю). Так вот, если я долго набираю сообщение, то меня "выбрасывает" из регистрации.Надо снова войти в систему(чтоб было об этом написано), появится чистое поле для сообщений, и нужно стрелочкой левой(которая возвращает назад )несколько раз щёлкнуть, на спеша, чтоб увидеть своё ранее набранное сообщение. Вот как-то так. А то бывало, нервничаю, нажимаю всё подряд, и оно(сообщение) окончательно пропадает. А я потом сижу и реву, потому что пишешь "из самого сердца", и как же потом это повторить... Может, кто-то ещё что посоветует??? Была с утра в церкви, подавала записку на панихиду (и хлеб с гостинцами) за наших деток, и за Дашеньку тоже. Обнимаю вас...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»