Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Солнечная80 »

Рита, простите меня, если я Вас ранила...у меня просто сердце рвётся на части, так хочется помочь чем-то, поделиться своими чувствами...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Ириш, спасибо.Надеюсь придет такое время, и жизнь не будет такой мучительной...
Главное для нас, чтобы детям было хорошо. А мы все вытерпим, правда,Ир?

Ален, ты что? ты не ранила меня, наоборот, пытаешься тянуть вверх. А я, как написала тебе (приземленная), боюсь оторваться от земли.
Алёнушка, я стараюсь, правда стараюсь.Но иногда очень плохо получается..... :wretch:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Вера Борисовна »

Риточка, спасибо за поддержку, очень твоё сообщение меня успокоило. Сейчас была на девичнике с подругами, опять плакала. А тут ты и мне так стало спокойно, что мы встретимся со своими детками, дай Бог, чтобы так было. Царствие Небесное р.б. Дарии и р.б. Алексию.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Аленушка ,мы все здесь раненые ,не переживай ,очень чувствуется сколько в тебе любви ,желания помочь . Тем -то мы и отличаемся от других ( не познавших к счастью горя )
что понимаем друг друга без слов ,чувствуем на только нам понятном уровне . Риточка , конечно все вытерпим ,ведь впереди ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ВСТРЕЧА !!!!!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Я , Риточка, первое время тоже не помню, что ела. Помню, что тошнило от запаха еды.Как же кушать, если кусок не лезет в горло...Похудела на 13 кг.. Кушать было стыдно-я ем, а доченька моя...Сейчас по-другому немного... Хоть из головы и сердца не уходит доченька, а жить надо...и оладушки пеку для ее сыночка, и суши покупаем, чтобы помянуть доченьку. А еда-это помин нашим детям. Даже простую водичку пью и поминаю. Так вот , Риточка, ...у нас у всех все одинаково....

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Танюш, и моя мама всегда печет пирожки и готовит оладушки. Говорит,"Даша очень любит мои пирожки и оладушки, я ей пеку..."
А потом по соседям разносит...
Как ты правильно сказала-еда это помин нашим детям.Значит, права мама то моя....

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение ТатьянаФ »

Рита, и я к вам со своими ощущениями- у нас с Ирой(Рябушка),Таней(Нуся) идет четвертый год....и готовить не могла, и покупать что-то для себя-стыдно перед дочкой, что живу, дышу без неё, а уж покупки....У нас прям ритуал был - перед их приездом всегда вопрос, "что купить, что приготовить" хоть и знаю их вкусы, теперь покупаю и готовлю только для Юли, "вкусняшки" Ирочки под запретом, пока так и не могу справиться с собой, но уже готовлю для Юли и мужа. А когда ездили в гости к ним обязательно ходили по магазинам- покупали им подарки, этого не было 4 года... в прошлый выходной ездили к Юле и я так и не смогла поехать в те наши магазины, муж отругал меня "мы не предаем Ирочку, но Юльку тоже нельзя оставлять за бортом, она же живет" и мы поехали, но в другой центр. Покупаем, а у меня такое чувство, что в другом отделе ходит Иринка,мы просто не видим её...Вот так по шажочку будут меняться и твои ощущения,Рита, время, только время,хоть и разное оно у всех нас....Читаю о Даше -и моя такая же-хохотушка, позитивный , активный человечек .... они с нами всегда и мы обязательно встретимся.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, надеюсь, ты не из-за здоровья "молчишь"?

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, мне тоже не пишется, тоже "подвываю". Постоянно лезут в голову какие-то воспоминания, мысли - одна другой горше. Сегодня проводила детский праздник, так вчера весь вечер к нему готовилась - выплакивала слёзы наперёд, чтоб не испортить детям праздник. Продержалась. Вот так и живём... Ничего... И помолчать иногда надо. Все наши как-то приутихли, приуныли... :( Обнимаю тебя. :friend: Держись за меня, а я за тебя... топаем...пусть пока и без движения вперёд...пока...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, мамочки(хотела написать потеряшки), но не могу. Не нравится мне это слово.Мы может быть и потерявшиеся в этой новой для нас жизни....Но детей своих мы точно не теряли! их у нас восхитили (родственное похитить). Вижу всем как то не пишется, приуныли что то мы зимой этой совсем.
Девочки, вчера приходил Дашин мальчик, Владик. Говорит, что хочет уехать в другой город,тяжело ему здесь.А у него здесь хорошая работа, мама с папой, которые переживают за него,(он тоже у них один сын), друзья.Я говорю:" Влад, ну зачем ты поедешь куда то в неизвестность?" Он;"Не могу, теть Рит,тяжело мне здесь, все о Даше напоминает, каждая улица". Они четыре года вместе были, а в школе дружили.Это Даша потом только узнала, что он в нее с 6-го класса влюблен был.
Я все время только свою боль понимала,казалось ни у кого больнее нет.А вот оказалось, что мальчишке тоже очень тяжело.И родители его сейчас тоже страдают, видя своего сына таким потерянным.Они к Даше очень хорошо относились.
Влад говорит, что раньше бы уехал, но из-за меня боялся.А ребята, друзья его, поняли, сказали:"Поезжай,если тебе так легче будет, в конце концов вернуться всегда сможешь, мы тебя будем ждать. А за тетю Риту, не переживай, мы её не оставим".
Вот так, девочки, теперь и сынок уедет...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»