Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Танюш, спасибо, тебе.Правильно ты сказала мы "странные".Когда подруга как то мне сказала:" давай закажем суши, Дашины любимые, ей это будет приятно." Я ответила:"Никогда я не смогу больше есть то, что любила Даша,просто не смогу...ведь она не может ". Она меня не поняла, сказала, что я наоборот предаю дочь тем, что отказываюсь от того, что любила она.Наверное, у каждого свое мнение.
А вообще жизнь так изменилась.. И прежде всего изменились ценности..совсем другое в приоритете..

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, как самочувствие? Видишь, про тебя мне как-бы Даша подсказала. Прочитала у тебя о еде. Я первые месяца три вообще не помню, что я ела. Мне кажется, я и не готовила совсем ничего... не помню совершенно. Знаю только, что не могла есть шоколадные конфеты и печенье со сгущёнкой. Его(печенье) Володя очень любил. А конфеты - сама не знаю... они ассоциировались у меня с удовольствием... Теперь ем, но никакая, даже ранее любимая еда, не доставляет удовольствия. Всё - как трава - на один вкус. В первые месяцы я плохо чувствовала запахи, только если сильные. А сейчас такое же со вкусом. И представляешь, мне тоже говорили неоднократно, что наоборот надо есть и готовить то, что нравилось Володе. Не знаю... Теперь я об этом как-то почти не думаю. Думаю только, как и ты, как там без меня мой сыночек, потому что я здесь - ........ Выздоравливай, Риточка, чтоб доченьку не волновать. Обнимаю.

Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Asolt »

Рита , примите мои соболезнования. (...)
Последний раз редактировалось Alexei 21 янв 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Машенька, спасибо, хорошая моя.Как ты сказала:"Даша подсказала". Значит видят наши дети нас и стараются помочь...
Вроде ничего сейчас, температуру сбила, но сил маловато. Хотела сырников себе сварганить, соседка творог дала, но не смогла... Даша очень сырники любила..Не смогу есть без неё.
Поэтому и завела разговор о еде...
Попью чаю с лимоном и спать..
Обнимаю, Машуль. Скрепим дальше:))
Царствие Небесное р.Б. Владимиру, р. Б. Дарии и всем нашим ( уже родным) деткам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Солнечная80 »

Сможете есть сырники)
Разве Даша хотела бы видеть Вас опустошённой и оставшейся без сил?

Почему оказывается проще потерять, чем попытаться обрести? Мы же любим их больше всего на свете!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Елена 65 »

Ну вот, задели вы меня сырниками за живое.Раньше каждую субботу вскакивала пораньше и делала сырники. Добавляла то ванили, то корицы. И ребятишки, когда просыпались, выходили из своих комнат и говорили: мамулечка, как вкусно пахнет. Потом все вместе собирались и завтракали.... Лучше об этом не вспоминать, душа рвется на части. Вот уже 1, 5 года я не делаю сырников , не пеку блинчики да и еще много всего вкусного, что любил Сенечка. Не могу...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Не знаю, Ален, может потому что всё еще не могу поверить в произошедшее.В безысходность этого..По крайней мере в этой жизни.Ведь я всего лишь навсего человек, и еще просто очень земная (или приземленная) мать...единственного дитя...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Леночка, ванилин и корица....!Всё, тоже больше не буду об этом...Дашкины любимые сырники ванильные с корицей.....

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Девочки, я хозяйка неважнецкая, но сырники, которые Володя тоже любил, готовила просто моментально. Потом садилась рядом и с наслаждением смотрела, как он аппетитно их ел со сметаной. А теперь... Ну как же так?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Риточка ,придет время когда тебе захочется угостить любимыми Дашулиными " кушеньями " того для кого это будет радостью . Я теперь люблю " подкормить" подружку детства с дочуркой . Она вдова ,доче 15 лет и материальное положение очень слабенькое . Готовлю как для ОЛИ С РАДОСТЬЮ .Главное не спеши ,пусть все идет своим чередом
душа сама подскажет что делать . Я сегодня на вечернюю службу одела ОЛИН джемперок ,разве я могла это себе позволить год назад . И не делай ничего через силу .
Не ешь ,не одевай ,не смотри ,все что травмирует пока " отложи в сторону " . Придет время и от этого получишь удовольствие ,т.к это частичка вашего с Дашей счастья .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»