Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Alexei »

Уважаемая Рита! Сообщения пользователя нуся перенесены в её тему, согласно п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"
С надеждой на понимание, админ. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, ответила у себя. Правда, грустно получилось... Но куда нам теперь без грусти?.. Обнимаю тебя. :friend:

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение алиска »

Поздравления перенесены в соответствующую тему
Крещение Господне.

С уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Солнечная80 »

Обнимаю Вас!)
Я не знаю, как утешать...я просто чувствую, что они живы, они в надёжных руках. Нам надо учиться жить - нет, не без них, потому что они с нами, они любят нас,- не имея возможности обнять их. Жить достойно, по возможности счастливо, потому что если они нас видят- то их вряд ли радует наша боль.
Мы встретимся, и какая радостная будет встреча!)
Обнимаю много-много раз!)))

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Спасибо,Алена.Я уверена, что видят и даже знают о нас больше, чем мы знаем.. Столько подтверждений этому.
А скучать все равно будем, и любить не переставая и надеяться на встречу..
Светлых обителей нашим родным и любимым.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, сегодня утром по дороге на работу мне несколько раз вспоминалась Даша, с той первой фотографии, где она сидит, в джынсовой курточке. Ты-то хоть там здорова?

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, ответьте мне на вопрос. Это нормально, что я не могу покупать "вкусняшки",готовить и есть те блюда,которые любила Даша (и которые я тоже всегда любила, да и сейчас люблю). У меня такое чувство, что я не имею права этого есть, если Даша не может. Как будто я предаю её этим.У кого нибудь было такое? И многое чего не могу (как раньше), одергиваю себя:" Как можно....." Мне стыдно перед дочерью,уже за то что живу, хотя всегда говорила ей, что если что...то не вынесу. А тут еще и кушать хочу что то вкусное....
Может глупый вопрос задаю,но все же......

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Рита ,я не помню точно какое количество времени ( 2 года точно ) ,но я даже и представить себе не могла ,что когда-то куплю хурму ,арбуз ,клубнику . Торты её любимые
буду печь , крабовый салат . Правда семечки в пакетиках и до сих пор не могу купить ,но это единственное ,что пока под запретом . Так что это нормально .У соседке тоже
дочки не стало 2 года назад ,Олина одноклассница ,она не могла покупать и есть хлеб ,т.к дочка работала на хлебокомбинате именно на выпечке хлеба . Для меня и ванна
была запретом ,ОЛЯ часами там лежала . Выйдет ,как рак красная : " Ми-ми ,скорее пить " .Все стоит перед глазами .
Риточка ,а чувство вины ,стыда ,что я живу ,я дышу ,я ощущаю растет с каждым годом . Здесь только вера нужна ,что ТАМ лучше и красивее .

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Ирочка, спасибо.Значит, я нормальная:)). Ты знаешь, семечки в пакете-это наши вечера с Дашей. Я у телевизора, она у монитора ноутбука на моем диване, лузгаем и каждый вечер даем обещание не делать этого завтра. А завтра тоже самое....:)) И еще очень много чего мы любили..конфеты шоколадные, мандарины зимой,черешню весной, арбузы и дыни..,ждали конца лета...И очень много общаться, говорить, рассказывать друг другу о прошедшем дне...о своих мыслях..И смеялись мы очень много. С Дашей невозможно было не смеяться. Это театр одного актера...
Боже мой, как же я скучаю по этому счастливому времени....Как же скучаю по своей доченьке...Дашенька, родная моя! Как ты без меня, моя девочка? Я без тебя совсем плохо...
Помоги нам,Господи, дай сил!

Аватара пользователя
МАМА ТАНЯ
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МАМА ТАНЯ »

Ритусь, да нормальная ты. Я после ухода Жени перестала делать пирожки и пиццу. Как такое может быть, все будут есть его любимую пиццу, А ОН?? Пирожки я уже пеку, правда редко, а вот пиццу нет и никогда не буду делать. Пусть она останется сыночкина. Вот такие мы становимся "странные". Я тоже очень скучаю по своему веселому и заботливому сыну. Ритусь терпеть нужно эту боль, она со временем, со слезами будет потихонечку выходить из тебя. Когда очень плохо, спасала только молитва, становилось чуть полегче, светлее как то. Какие наши детки красивые, все-все. Дашеньке, Царствия Небесного. а нам Веры и Божьей помощи и терпения. Обнимаю тебя крепко-крепко.
Это такое великое утешение – быть среди тех, кто тебя понимает.

Много замыслов в сердце человека,но состоится лишь определенное Господом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»