Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

СПАСИБО, ВАМ ВСЕ, ДЕВОЧКИ, Наши дети действительно очень красивы,а самое главное-душой. А это самая лучшая красота в человеке.
Хоть очень больно,нам земным мамочкам....Дашенька!!!!!!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Как жаль,что такя милая красавица с умными глазками понадобилась ТАМ...Столько еще не сделано этой девочкой здесь...Риточка, что сказать? Держитесь.Почему-то и зачем-то наши дети оказались раньше нас у Бога.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Танечка, я не знаю, как не сошла с ума первые дни, не наложила на себя руки, не спилась от горя, боли и не и понимания. Я всегда говорила Даше" Если с тобой что то случиться, я не переживу ни дня".
Но ведь живу..... Хоть жизнью это назвать трудно... (...)
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2016, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, не знаю, можно ли размещать здесь стих.
Это стихотворение написала Дашенькина подруга, никогда раньше не писавшая стихов.Говорит,само в голове сложилось.

Сквозь листву прорывается солнца свет,
по шершавым щекам капель...
Эта боль проживет десятки лет
сквозь дожди, ураганы, ветра и метель.

Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2016, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Риточка, этот же вопрос задаю себе и я. И точно такие же слова я говорила всегда своей доченьке...Еще моя любимая фраза была :" Как же я раньше жила без тебя?"...Вот и ответ-как жила без нее , так и сейчас живи...Живу...А что делать, Рита? У нас ни у кого нет выбора. Жить и ждать своего часа. Кому сколько отпущено...Вчера в Ханты-Мансийском округе в ДТП опять погибли детишки, 10 человек. Какое горе родителям!..Какая трагедия, несправедливость! Никто, Риточка, ничего не знает. Будем жить для встречи в вечной жизни с нашими дочурочками. Давай держаться вместе, как бы ни было тяжко. Нас таких много...Царствия Небесного нашим доченькам Дашеньке и Фотиньюшке( Сабиночке), и всем-всем-всем форумским Деточкам. Обнимаю тебя, Риточка.

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Мама Яны »

Риточка... примите мои соболезнования...
Я тоже потеряла доченьку... ей теперь всегда 19....
Какая доченька ваша красивая... светлая... нежная... необыкновенная...
Как хорошо что вы нашли наш форум... здесь всегда протянут руку помощи... поддержат... по себе знаю...
Я тоже всегда говорила своей девочке... что не буду без неё жить... а живу... и никуда не делась... уже больше четырёх лет... и могу точно сказать... легче обязательно будет... только для этого нужно постараться... не загонять себя в угол... а двигаться вперёд... маленькими шажочками ... но вперед... общаться... ходить в храм... находить себе занятия... любое пусть даже не важное... и со временем немного полегчает...
Обнимаю.....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Ольга030860 »

Рита,Риточка...скорблю и плачу вместе с Вами...Какая доченька у Вас!Красавица с проникновенным и добрым взглядом...Разделяю с Вами Ваше безмерное горе...Всем нам теперь нужно учиться жить так,чтобы встретиться потом с нашими любимыми деточками и уже никогда не разлучаться.Будем плакать,горевать,скорбеть...но верить!Верить во встречу.Верить в милость Божию.Любить своих роднуличек и жить этой любовью! ЛЮБОВЬ и ВЕРА пусть помогут Вам в это скорбное время,а девочки на форуме все очень хорошие и всегда тоже рядом со своей поддержкой и заботой.
Мой сынок частенько читал мне эти строки,которыми сейчас живу:

Великая мудрость-ждать.
Огромное счастье-верить.
И чувствовать,что опять
Надежда откроет двери.
Полный вариант здесь

Обнимаю Вас,Риточка и...будем верить.
Доченьке Вашей светлой Царствия Небесного!
Последний раз редактировалось Елена137 06 дек 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении.
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Татьяна(мама Яны), Оля, спасибо вам за добрые слова о моей доченьке и за поддержку. Очень трогает, что столько людей, совсем не знакомых, так искренне пришли мне на помощь.Примите и моё искреннее сочувствие.
Сейчас меня даже мои близкие и подруги так не поддерживают, бояться что то не так сказать, поэтому больше молчат или говорят на отвлеченные темы. Я их понимаю и не обижаюсь, я тоже всегда не знала, как правильно себя вести с человеком в горе. Кажется, что не скажешь, все будет просто банальными словами.
Какие замечательные стихи, Оля, буду перечитывать их почаще.
девочки, я умом понимаю, что с годами боль измениться,человек вообще такое существо-ко всему привыкает. Но сейчас мне только с каждым днем становится только тяжелее.Мы с Дашей больше, чем на две недели никогда не расставались. А тут скоро четыре месяца, как я не видела своего ребенка,соскучилась ужасно, до зубовного скрежета, до боли, сил нет!
Как подумаю о том, сколько может мне еще ждать встречи с моей девочкой, начинаю просто выть.....
Еще и не сниться она мне совсем, снится иногда как маленькая, мы с ней куда то идем или просто гуляем, но во сне я не помню,что она ушла.Правда сниться своим подругам и всегда,говорят веселая,свеженькая, помолодевшая. Почему мне не сниться? может обиделась не меня за что то...Доченька, моя родная, я ведь не могу без тебя, котенок мой. Прости меня, что я живу еще до сих пор здесь, живу без тебя!!!!!!
Царствия Небесного, всем нашим родным детям.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, ну что же это такое! В аварию попал автобус с детьми в Югре, погибли 12 человек, 10 из них-дети. Еще в больнице сколько, в тяжелом состоянии. Снова гибель детей!!!
Упокой Господи души погибших деток, не оставь без помощи их мамочек и родных.
Последний раз редактировалось алиска 05 дек 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
МАМА ТАНЯ
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МАМА ТАНЯ »

Рита, доченька у тебя красавица. Наши дети не повзрослеют уже в этой жизни, останутся у нас в сердце и памяти молодыми. Такой крест выпал нам и мы его несем, только наша Вера, что это временно,..нужно ,очень нужно научиться довериться Господу и тогда крест оказывается по силам. Но это длинный путь ,я к этому пришла не быстро. Плакала, выла, бунтовала- за что?. А потом просила у Бога прощения и милости. И становилось легче. Качели. Ритусь, жизнь теперь будет как качели. То опустишься на самое дно горя, то поднимешься выше,отпустит, больно, но терпимо. Когда сейчас боль берет иногда неожиданно меня за горло, я могу с ней справиться. Тихонько поплачу и стараюсь вспомнить что-то очень хорошее. А хорошего есть что вспомнить. Главное, что он был рядом со мной,почти 19 лет непрерывного счастья. Спасибо, Тебе Господи за сына. Конечно не пожелаю никому пережить своего ребенка. Но случилось. Мы живем в этом мире и вот опять такое горе. Ведь не Господь виноват, он не сидел за рулем автобуса. (...) Господи дай терпения людям пережить эту страшную беду. Когда сам несешь этот крест, горе чужим не бывает,оно проходит через твое сердце. Ритуль, терпения тебе :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 07 дек 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Это такое великое утешение – быть среди тех, кто тебя понимает.

Много замыслов в сердце человека,но состоится лишь определенное Господом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»