Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Галина, спасибо Вам и за поддержку и за молитвы о доченьке. Я тоже теперь молюсь за всех форумских деток. Примите и мои искренние соболезнования.Да, Галя, очень обидно, что они уходят, но видимо Богу они нужнее там, чем здесь на грешной, но все равно прекрасной Земле.Очень обидно!!!!!!
Царствия Небесного нашим рано ушедшим деткам.
Последний раз редактировалось алиска 14 дек 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.6

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Да ,Риточка привыкнуть практически невозможно ,что нет рядом ,привыкаешь ,что не рядом ,вот такая головоломка понятная только нам .

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Mariy »

Рита,примите и мои соболезнования.Удивительно нежная и красивая девочка ушла в Вечность.Слишком мало времени у вас прошло.Очень больно. Постепенно ,вы научитесь этой болью управлять.Это очень тяжелый труд.Но нам не дали выбора.А сейчас у нас есть выбор.Либо с ВЕРОЙ ГОСПОДУ- навстречу к детям,либо -путь в никуда.В самые первые дни я мысленно кричала Богородице-"Помоги,ведь ты тоже потеряла сына".И только ВЕРА помогла мне остаться здесь.А потом я нашла этот сайт.Для меня он стал родным домом. Здесь всегда поддержат и найдут нужные слова.Сил вам,Рита.Обнимаю.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение irina45_70 »

Рита, мои соболезнования вам. У вас такая красивая девочка с добрыми глазами и добрым сердцем. А Богу как раз такие и нужны , добрые души с чистым сердцем. Вот и уходят наши детки к Нему. А мы, оставленные, для молитвы за них и за себя. Нам время дано для очищения души , что бы встретить потом своих детей, и уже никогда не разлучиться с ними. Тяжело, но с волей Божией приходиться смиряться. А это и есть главная добродетель- смирение. Когда принимаешь все , понимая что так надо. Для нас и наших детей, становится легче. Примерно через полгода я смогла сказать ,, Слава Богу за все'' и ... стало легче. Прочитала у святых отцов, что в самых тяжелых скорбях надо именно так и говорить, и будет легче, это правда. Постепенно черная скорбь, разрывающая боль в груди, стали проходить. А на смену им пришли минуты радости, особенно после службы в храме и причастия. Вот такой у нас теперь путь. Путь на встречу к Богу, и к нашим девочкам. Они у нас ровесницы...
Царство Небесное р.б. Дарии и всем нашим форумским детям, ушедшим в жизнь вечную.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Мария, Ирина, спасибо, спасибо Вам.Как же много нас таких израненных мам, проводивших в Вечность своих, таких прекрасных детей.Я тоже молю Богородицу позаботься о Даше, так же кричу-Ведь ты же знаешь, что такое потерять своего ребенка! девочки, ведь не оставит нас Господь? Ведь если он дал нам таких детей,значит выбрал почему-то нас.Как сказала мне моя подруга:" Дашулька-ангел, была и всегда будет".
Вот так мамочки, нам Бог доверил воспитать детей...
Последний раз редактировалось алиска 04 дек 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.6 В сообщениях следует избегать прямого подчеркивания исключительности ушедшего человека, по сравнению с другими, т. к. каждый человек по-своему уникален.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение ЛекаМ »

Риточка, смотрю фотографии Дашеньки, и плачу….Еще одно солнышко, еще одна красавица и умница…, и одни вопросы безответные…Риточка, примите мои самые искренние соболезнования…, знаю как вам сейчас больно…, я тоже мамочка единственного сынулечки…, каждый день ищу смысл своего существования здесь, тяжело, порой ничего не хочется…, но что мы можем изменить…Я обнимаю вас…Царствие Небесное светлой девочке Дашеньке…

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Мама Влада »

Рита, спасибо, что познакомили с доченькой. Очень красивая девочка! Глазки такие светлые и ясные, а они, как известно, - зеркало души.
Риточка, не стоит так благодарить. Здесь все дети свои.
Помощи вам Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Larissa »

Вот и я познакомилась с Дашенькой. Нежная принцесса с огромными глубокими глазками...
Помощи Господа нашего, Риточка...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, какая светлая, замечательная ваша доченька!!! Ну не может быть, чтоб не было веского смысла в уходе таких наших детей. Я тоже хотела сегодня показать фото своего Володи, но в сообщениях не сумела, только на аватаре. Буду учиться. Царствие Небесное нашим деткам.

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Танина мама »

Темные волосики, глазки со стрелочками... Смотрю на вашу дочечку и своя перед глазами... Моя дочка ушла на 4 месяца раньше вашей...И пальто такое бежевое у моей Танюшки... Господи! Ну как смириться? Как принять? (...)
Последний раз редактировалось Елена137 06 дек 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 ПФ
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»