Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Здравствуйте,все мамочки, потерявшие своих любимых деток.Этот сайт читаю уже пол месяца, но не было сил написать. 09.08.16 закончилась моя прежняя счастливая жизнь, ушла в вечность моя единственная доченька Дашулька. Ей было всего 24 года. Все мечты, надежды, планы, также ушли в вечность.Скажите, разве справедливо, что ребенок, который очень любил эту жизнь, нес свет не только родным но и всем окружающим его людям, был восхищен Богом! Ведь она могла еще столько дарить тепла, любви и радости в этой жизни. Не Могу!!!!!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Larissa »

Милая мамочка Дашеньки, всем сердцем разделяю Вашу боль.... Плачу вместе с Вами... Ваша Дашенька тоже 92-го года рождения, как и моя Лерочка...
Самые сложные дни у Вас сейчас... Позвольте обнять Вас, держать Вас за руки, просто посидеть рядом...
Вопросов море... а ответов на них нет...
Как Вас зовут, мамочка Дашеньки? Крещёная ли Ваша девочка? Господи, пошли утешения в скорби горюющей мамочке Дашеньки...
Больно....
Очень хочется хоть немного Вас утешить... Если сможете, расскажите нам о Вашем светлом Солнышке...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Мама Дашеньки, со- переживаю, со- чувствую, со -страдаю, то есть и переживаю, и чувствую вашу боль(ведь она и моя), и страдаю вместе с вами. И так же недоумеваю, и не верю, и жду чего то... И пристаю ко всем здесь со своими вопросами о справедливости(или скорее о несправедливости), о том, почему всё так и зачем...Как выжить? Пока не знаю... Знаю, что надо учиться ждать... ждать ВСТРЕЧИ... Извините, что малоутешительно, но искренне, из раненного сердца. Храни вас Господь. Царствие Небесное вашей доченьке Дашеньке.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Маша,Лариса, спасибо, что откликнулись! Не знаю, как жить дальше, Даша моя единственная радость и смысл жизни, наверное как у каждой матери. Я родила ее вопреки всему-ее отец не захотел ребенка, и не помогал мне.Она даже не видела его. Денег не было совсем, увольнения и безработица -90-е годы.Но я так хотела этого ребенка! Мой папа, когда узнал, сказал:"Дочь, рожай, пока я жив, тебе помогу". Спасибо ему огромное, он очень помогал мне и любил Дашу, а она его. Но в марте этого года мой папа ушел,ему было 77, а всего через 5 месяцев ушла его единственная любимая внученька.Астматический приступ, буквально 10 минут, и все-не стало моего ребенка!!!!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки,написала вам ответ, но видимо что-то не туда нажала, почему то не отправился мой ответ. Очень тяжело. Спасибо, девочки, что откликнулись. меня зовут Рита. Дашенька крещенная как Дарья. Я не знаю, что сказать, все что не вспомнишь-больно, потому что мой ребенок, как и все дети для мам, самый лучший, хотя это действительно так. Даша намного мудрей и чище душой, чем я. Ее уход стал болью не только для семьи, но и для очень многих людей разного возраста, потому что, ее доброта, помощь и просто светлая улыбка многим помогала и внушала веру в себя и в хорошее.Как жить дальше... Понимаю, что с верой. Но не понимаю, почему Бог забрал сейчас?Ведь ее душа настолько мудра, что хуже бы не стала, а помощь здесь, на этой земле, ёще очень многим людям могла принести помощь.ВОЮ!!!! Прости меня Господи!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Мама Дашеньки ,как я понимаю ваш крик... моя доченька ,наше с мужем счастье ,наша гордость ,наша надежда ,наша жизнь
ушла от нас Д Т П . Живу и жду встречи в вечность . Читайте сайт ,пока только так ,молитесь ,ходите в церковь и по шажочку вперед .

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Рита, миленькая, я не знаю, что сказать... всё меркнет и теряет значение на фоне нашего горя. Мой сынок тоже ушёл практически здоровым - пришёл за таблеткой от температуры в санчасть...... Я молюсь, но иногда не верю, что о своём сыне. Он такой энергичный, активный, крепкий, что у меня еле поворачивается язык сказать - усопший. И мне, как и вам, не верится, что он мог бы стать хуже... наоборот, думала,что какая-то девушка будет мне за него благодарна. А теперь я просто не могу себе простить...сама не знаю чего... всего... Рита, давайте терпеть вместе. Завтра пойду в храм, запишу Дашеньку в записку на панихиду. Обнимаю...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Ирочка,(я читала Вас и знаю про Олю), я молюсь, хожу в церковь, но пока принять не могу промысел его. Если там лучше моему ребенку, то я готова терпеть здесь все до своего конца. но я не знаю!!!!! знаю, что жива, но как ей там? Очень хочу,чтобы была счастлива... Царствия небесного так рано ушедшим нашим детям

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Риточка , вот и я так прошу ГОСПОДА ,готова все терпеть только бы ей ТАМ было хорошо . Риточка ,у меня 20.12 будет 3,6 мес . Спроси как прожила -не знаю ,не помню .
Но за этот срок утвердилась Смерть это переход в жизнь . Вот чувствую ОЛЮ .Теперь и за Дарию буду молиться .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение наталиявладимировна »

Рита , примите и мои соболезнования. Лютое горе случилось у всех нас. Для меня самый тяжелый период был с 4-го по 6-ой месяц. Очень помог сайт, девочки. Много читала, например, " четыре минус три " Барбары Пахль Эберхарт и " Путь слез " Хорхе Букая. Нужна удобная поза. Потихоньку. Когда девочки мне писали, что станет легче, я даже представить себе не могла такого. Станет. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»