Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Нина Михайловна »

Ларииииисссс!!!!! Люблю тебя солнышко! Тоже очень многое многое хочется сказать. Тяжелое время, нужно потерпеть и выстоять, у теб на пороге годовщина. Дай Господи тебе большого запаса сил! У меня на пороге первый новогодний праздник, боюсь этой даты, наверное загодя нужно начать пить успокоительные. Встречали этот год вместе, писали записочки с желаниями, с нами был младший наш по скайпу, все вместе вчетвером загадали одно и тоже - "быть всем вместе". А вот провожать этот год буду без своего Тима.
Ларисочка обязательно поддержим друг друга, Бог поможет и мы доберемся до спокойного состояния. Обнимаю. тебя, девочка моя солнышко. :friend:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларочка :rose:, подружка! Смотрю ролик, отличный - так пронзительно-душевно, еле сдерживаю слезы. Какая вы прекрасная пара, столько любви. Немые вопросы без ответов...
Из меня сейчас никакой "помогатель", но я всегда помню о тебе и Толике. Ты с большим достоинством и силой несешь свой Крест. Сил тебе, родная, терпения и Божьей благодати!
Обнимаю :friend: крепко-крепко, люблю тебя! :kiss:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Ларочка, у тебя скоро годовщина.Тебе сейчас не просто, но я верю , что ты справишься со всеми трудностями. Обнимаю тебя, дорогая подружка. Всегда рядышком с тобой. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, спасибо, что заходите ко мне. Сегодня праздник и в это день я поздравляла мужа с днем работников внутренних дел. Поздравила его взглянув на фотографию. Но стараюсь не думать, иначе упаду еще ниже. Читаю вас всех, вспомнила свой пост, помните? На самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если бы так было.
Миллионы матерей, жен, сестер до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особо провинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям, мужьям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих.
Еще раз перечитала, кинула девочкам и понимаю , что жизнь изменилась моя. Она стала другой, вернее их две жизни. И они идут параллельно. Стараюсь действовать как написано:" ......шуршать, делать, двигаться.....". Но парой так захлестывает боль, что сгибаешься пополам и думаешь, что надо только выжить, а про жизнь подумаешь потом. Обнимаю вас крепко.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларочка :heart:! Я рядышком, стойкая моя девочка! С профессиональным праздником Толика я все-таки поздравлю тебя :rose:! Ведь столько лет вы вместе праздновали его.
ЛарисаБ писал(а):так захлестывает боль, что сгибаешься пополам и думаешь, что надо только выжить, а про жизнь подумаешь потом
совершенно верно, словно ударили в солнечное сплетение. Ничего, обопрись о меня, я поддерживаю. Так и идем вместе вперед, как в той сказке "битый битого везет". Обнимаю :friend: тебя крепко, люблю!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение люся 1966 »

Лариса! Я весь день думала о тебе. Это день профессиональный праздник моего мужа и немного мой. И я хорошо представляю,что чувствуешь ты. У меня это второй праздник без мужа. У тебя первый. Держись. Я рядом :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, с Праздником! Пусть он не совсем твой. Ты -большая молодец и умница. Обнимаю тебя. Все делаешь, как надо. Помощи Божией и Ангела-Хранителя.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение НИШКА »

Лариса, вот и я зашла тебя обнять :friend:
Ты сама сказала себе все правильные слова- молодец :victory:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Нани »

Стойкая наша девочка! Как ты хорошо написала! :friend:

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Lifestar91 »

Дорогая Ларисочка, ты всё сама разложила по полочкам и добавить тут нечего. Ты права, иногда боль захлёстывает так, что невозможно дышать, но это же временно, надо перетерпеть. Спасибо тебе за то, что постоянно заглядываешь ко мне. Обнимаю, дорогая, и очень люблю!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»