Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, привет! Ты уже шоколадка загорелая?)
Как отдыхается? Ты молодчина, борец, как оказалось! Обнимаю тебя крепко-крепко! :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Алена, добрый день! Да, я загорела, очень жарко и солнце жгучее. Море очень красивое, вода прозрачная и соленая. Но это и понятно - океан. Мы ездим на экскурсии (были в 3 D галерею, фотографировались. Ездили на другие пляжи , посмотреть и покупаться. Запланировали посещение зоопарка. Едим фрукты, пробуем, те, которые не знаем. На острове ( я на Пхукете) периодически идут дожди. Сейчас я с друзьями провожу время, мы разговариваем, ходим везде, вот только страх подкрадывается, приеду домой, что делать. Буду одна, как простраивать жизнь. Страх есть, честно. Стараюсь в голове проложить свой путь и надеюсь на волю Господа. Доверяю ему. Посмотрим. Буду продолжать водить, займусь кухней и водонагреватель надо починить. Дела есть. Подработку взяла, чтобы не оставаться одной, буду читать лекции. Так что с Божьей помощью буду шагать. Душевная больше ушла конечно. Я учусь с ней (с болью)договариваться. Не знаю, что будет когда приеду в Мурманск, посмотрим. Обнимаю.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, это здорово, что ты съездила в отпуск.
Может быть, сейчас действительно стоит себя занять, чтобы меньше предаваться мрачным мыслям. Я тоже так делаю.
Ну и домашние дела текущие, конечно же, куда де без них.
Потихоньку справишься, Лариса, обязательно.
Не надо далеко заглядывать, по одному денёчку.
:friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый вечер , девочки! Аня. ты права по денечку жить надо. Стараюсь не думать о будущем. Я как-то потеряла интерес к будущему, живу его. Тем более страх подбирается ко мне все сильнее и сильнее. Страх как я буду дома одна, страх одиночества. Вчера ревела белугой, меня успокаивала моя подруга (она потеряла мужа 3 года назад, я писала). И потом сама себе сказала"Все поплакала, живем дальше". Знаю. что это будет не раз. Боль не ушла и не уйдет, главное чтобы она меня не съела. Сегодня была в зоопарке и в дельфинарии. Все понравилось.Слоники были красивые, я их кормила. И такие хорошие и умные дельфины, они успокаивали меня. Я там сидела на представлении и плакала. думала"А Толик не видит" А он так любил воду, дельфинов,у него была мечта поплавать с дельфинами. И так было больно. А так живу потихоньку, морально готовлюсь приехать в Мурманск. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Alexei »

Уважаемая ЛарисаБ! Сообщение Иулия Димитрова перенесены в её тему согласно п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"
С надеждой на понимание, админ. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, девочки! Пришло время написать как проходит мой отдых. Я поняла, что хорошо когда много людей возле тебя (нас 21 человек). Они шутят, смеются и я поддаюсь (иногда) их настроению. Пока я не замечаю красок закатов, природы. Но я купаюсь в океане, езжу на экскурсии (была в дельфинарии, зоопарке). Покупаю сувениры родным и близким. Хорошо, что рядом Лена, стараюсь сделать ее отдых приятным. До конца отпуска осталось 4 дня, поэтому тревога, страх про то, как все будет дома. Девочки пишут, что к одиночеству привыкаешь. Возможно это так, посмотрю. На протяжении всего времени я ни разу не забывала своего любимого. Читаю молитвы. Но тяжесть в душе все время, боль она все время со мной. Плакала, плакала навзрыд , рыдала так отчаянно, про многое: про то, что его нет рядом, что не обнимет, что все закончилось и про многое другое. Наверно это маленький шажок чтобы его отпустить? Может так , а может и нет. Я благодарна своей маме и друзьям за то что заставили меня поехать. Но тревога у меня есть, это такое перманентное состояние и пока избавиться не могу. Разговаривала с вдовой, она сказала, что одиночество очень страшное состояние и оно будет накатывать, боль а том, что не с кем поговорить. обсудить дела. Я здесь четко почувствовала себя половинкой, второй половины нет. Но я стараюсь не роптать, стараюсь общаться, улыбаться, пускай это улыбка и с болью. Очень хочу почувствовать , что он со мной и рядом. Я верю. что со мной, но хочу почувствовать. Вот так я провожу свой отпуск. Конечно я ем фрукты, наверно поправилась, но не сильно, приеду встану на весы. Многое и сумбурно написала, уверена вы меня поймете. Храни вас Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Ларисочка , конечно мы тебя понимаем, я рядом с тобой , буду молитьсь, чтобы Господь дал тебе силы и терпения. Не переживай , моя родная , все будет хорошо. Храни Господь!!! Обнимаю .
P. S . Кушай фрукты , загорай и купайся.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, мои дорогие! Хочу поделиться своими ощущения. Мы с друзьями решили, еще вчера, что поедем на машинах по острову. Но так получилось, что машин оказалось мало, а нас 21 человек. И вот все поехали семьями. Мне стало больно. Я подумала, если бы мой Толик был жив он бы взял машину и поехали. А сейчас я завишу от решения других людей. Я почувствовала себя брошенной, не нужной, так остро. У меня нет обиды на друзей, но остра боль, что теперь я ограничена, брошена и одна. Меня выбивает из колеи вводит в депрессию. Потом долго думала, что жалеть себя не надо и истерить. Вот сегодня я почувствовала как это по другому. Мы всегда активными были, ездили, брали машины, смотрели, знакомились. А этого больше не будет. Все по парам, планируют, ездят, живут , а я как на окраине этой жизни. Только сейчас я поняла, что одна. Вот так. Повторяю себе, нельзя себя жалеть, нельзя себя жалеть. Обнимаю вас. Только вы понимаете меня,

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Зима2006 »

Лариса, как же всё близко и понятно. Тут и слов не подобрать. Понимаю твою боль и те чувства, которые ты испытываешь глядя на семейные пары. Я и сама сейчас такая же. Поэтому и где-то даже рада, что друзей не осталось. Они все семейные, а я теперь другая. Глядя на них острая жалость к себе. А такая жалость кроме боли ничего не приносит. Потом тяжелее.
Ты чуть-чуть себя пожалей и постарайся переключить внимание на пейзаж.Там ведь наверно очень тепло и красиво?
Знаешь, я думаю, что это не окраина жизни. Это просто совсем другая жизнь.
Обнимаю тебя, Лариса.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Лариса, понимаю о чем ты говоришь...Меня сильно отбрасывает назад, когда друзья и родные говорят : "мы просто сели и решили поехать в Ялту"...," муж затащил в дорогущий магазин и заставил купить платье.." и т.д...Этого "просто" у меня уже не будет..Бываете я долго кручу это у себя в голове, но потом понимаю, что это жалость к себе и запрещаю себе думать. Мы были единым целым, а сейчас половинки, будем учиться с этим жить, другого выхода у нас нет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»