Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Anuta1979 »

Я могу приехать, поесть ерша, попахнуть им и пива попить мурманского )))
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Аня, всегда пожалуйста! Места много, встречу и пивка попьем, и ершом повоняем. Буду очень рада.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

ЛарисаБ писал(а):Я могу приехать, поесть ерша,
И я тоже))) Пиво,правда.не пью,но рыбу люблю)

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, конечно, 3 комнаты в квартире, всем хватит места. Еще есть норвежская креветка и палтус. С картошкой палтус прямо обведение. Пожалуйста, только скажите и все будет.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Я тоже не особо пиво пью, в охотку. Толик мой ругался (по доброму), что я налью стакан и сижу ем креветки, ерш, а пиво не пью. Очень он любил креветки и ерш, это было его любимое лакомство. Он не был идеальным (наверное как и все), любил пиво выпить, курил с друзьями зависал, был таким ворчуном. Часто молчал много не говорил, был строгим. Но и одновременно был мягким, добрым и понимающим, он уступал и любил делать мне подарки. Он был мной любимым, теплым, уютным, моим до кончика ногтей.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Братья и сестры ! В эту субботу, 18 февраля- Вселенская родительская (мясопустная) суббота (поминовение усопших)

На (мясопустную) субботу вспоминают всех почивших от Адама до нашего времени.. Это самый древний и торжественный поминальный день. Его история ведет свой отсчет с ранних веков христианства и должна напоминать верующим, в первую очередь, о Судном Дне. По церковному преданию, первые христиане собирались на кладбищах и молились за собратьев по вере, особенно за тех, кто умер внезапно и потому не получил достойного погребения. Во всех Храмах Русской Православной Церкви, в этот день, пройдут Праздничные, заупокойные Богослужения.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение NatashaPasha »

Да,Лариса,очень важный день в субботу.
Будем молиться о наших близких :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

А я на могилку не попаду, еду в командировку. Но в церковь обязательно схожу в субботу и свечку поставлю и молитву закажу, сама помлюсь. Мне уже обещали отвести. А завтра позвоню попрошу , чтобы закала молитву на субботу.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Зима2006 »

Лариса,только что увидела фотографии. Красивые вы какие! Счастье в глазах у обоих.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Света, да мы были счастливыми. А теперь нет, нет счастья. Хожу по улице с понурой головой. Привыкаю к боли, стараюсь карабкаться, но когда я думаю. что больше ничего не будет, берет такое отчаяние. Родители завтра уезжают. мама вчера плакала целый вечер, ей жалко меня, что со мной будет, заготовила продуктов, целый холодильник, говорит:"Ты теперь по магазинам ходить не будешь, продукты покупать не будешь. так я оставила на первое время тебе в холодильнике.." И плачет, а у меня сердце разрывается, старики мои совсем сдали, за это время мама похудела, все в себе переживает. Я очень переживаю за моих милых родителей. Вчера разговаривала с мамой, просила беречь себе и папу, говорила. что со мной все будет хорошо, вылезу, все будет хорошо. А она опять в слезы. Надо всеми силами беречь родителей. Сегодня у нас снег, раньше радовал, а сейчас иду и думаю, могилка вся в снегу будет стоять нехорошо,, надо ехать убирать. Мысли только о нем, когда ухожу дальше в прошлое, отгоняю мысли, говорю себе не буду думать, придет время и тогда загляну в прошлое. Мне больно и горько, что все сейчас по другому, что надо планировать самой, жить одной, радоваться одной. Господи, как же больно и невыносимо. Я не задаю Богу вопросы....почему забрал? за что наказал? как так? в этом нет смысла, но где-то в глубине души я понимаю, что такие вопросы есть у меня в душе. Обнимаю вас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»