Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Лариса 1954 писал(а): сделала вывод : лучше молчать и тем более не вступать ни в какие дискуссии.
Лариса, ... Вы высказали свое мнение, другие люди высказали свои мнения. Сколько людей, столько и мнений. Мы все высказались, а тот, кому советы адресовались, сам выбирает наиболее приемлемое для себя.
Последний раз редактировалось оля48 24 сен 2017, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день , девочки. мои милые подружки! Завтра еду в командировку, отвлекусь. Я не знаю, что писать, вчера были слезы, я так понимаю приходит понимание и принятие, что милый мой не придет. Но пока до конца нет осознанности, что его нет. Кольцо на правой руке напоминает мне , что я замужем. И оно придает мне сил. Сегодня снился сон, что я лезу в гору, одну гору преодолела, а за ней другая и я забралась на высокую гору, а там впереди дорога. Преодолеваю я горы, как и вы. И впереди дорога, а по обочинам трава и деревья. Не буду интерпретировать этот сон, просто понимаю, что много еще трудностей впереди, много надо еще преодолеть всего, но впереди дорога. Обнимаю вас всех.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка,привет,моя хорошая! Сон очень хороший,потому что ты выбрала Жизнь!
Мне на днях, в соцсетях попался монолог Андрея Мирова.хочу поделиться отрывком
"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…»

Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь.
А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли.
И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы.
Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль.
Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт?
Наши родные уже дома, а нам нужно пока доделать здесь свои дела.

Обнимаю тебя, :heart:
Хорошей поездки

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, ходила в субботу на счет памятника. Не было слез, было не по себе, но со мной была моя любимая невестка, моя поддержка. Вроде справилась. На июнь установка. Теперь буду выбирать дизайн памятника. Я отслеживаю сейчас, что со мной происходит, как я реагирую на происходящее. А реагирую по разному. Может когда я установлю памятник станет легче.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Жулька »

Привет, Лариса! Сон и интерпретировать не нужно. Все понятно и знаково. Все ты преодолеешь. А жизни без "гор" просто не существует. Может, и впрямь, мы здесь, во временной жизни, для проверки всех нас на "вшивость". Очень обнадеживающую цитату Леночка у тебя разместила.
Мы, мирские люди, все таки, привыкли мыслить более доступными словами и категориями, и вот это нам очень понятно, правда?
А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли.
И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы.
Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль.
Нам очень хочется теперь, когда осознание и частичное принятие случившегося уже вошло в нашу жизнь, хочется, чтобы так и было: есть ТОТ мир, НАШ ДОМ, где уже есть наши родные, где они счастливы, где они чуть снисходительно и с сожалением смотрят на нас, не имея возможности (...) утешить и рассказать правду о счастье ТАМ. И только ждут нас. И мы там тоже будем счастливы, но не знаем об этом. Только верить в это должны и зарабтывать здесь себе "баллы", чтобы оказаться именно там... Как бы хотелось, чтобы все это было так, ну, или примерно так...
Мы с тобой параллельно занимаемся одним вопросом. Я сейчас как раз вела переписку насчет дизайна. Мне почему-то важно это очень, боюсь ошибиться, боюсь не так придумать. Ведь это - навсегда, менять потом как-то не того...
Мы тоже решили установку самого надгробия на весну назначить, чтобы на Радоницу уже стояло. А вот до холодов нужно само место сделать, тоже решаем сейчас.
Знаешь, я тоже не плакала, пока решали все там. А потом, ушли эти люди-села и плакала. Немного.
Последний раз редактировалось Елена137 28 сен 2017, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Женечка, да ты права, хочется не ошибиться и чтобы было красиво. Я три начальные буквы (ФИО) буду делать золотом, очень красивое сочетание, не вычурное и приятное. Не давят буквы. Золотое и белое. Но пока не выходила на сайт, там все памятники у них. Волнуюсь или боюсь.
Но ты права, (...) там дом , а то что здесь, некий этап, так сказать перевалочный пункт, где мы учимся. Спасибо тебе Женечка, после твоих слов становиться легче, больше задумываешься и размышляешь.
Последний раз редактировалось Елена137 28 сен 2017, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день! девочки. Пишу вам с благодарностью, за записочки. Я приехала домой, заболела, лежу. Плохо и одиноко.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Ларисонька, пришла тебя обнять .Выздоравливай наша боевая девочка. Нам тебя не хватает.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларочка! :rose: Дорогая, как ты себя чувствуешь? Лечись, моя хорошая!
Хоть у нас и похолодало, но солнышко еще греет, пусть немного теплее станет и тебе :sunny: :sunny:
Обнимаю тебя :friend:!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Ларисонька, это осень тебя застудила? :friend: Обнимаю, подруга, лечись, побалуй себя, укутайся пледом, возьми интересную книгу или скачай новенькое из фильмов. Можно и погрустить, но недолго)
Люблю тебя! :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»