Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, забежала пожелать тебе хорошего выходного!)
Я с удовольствием буду наблюдать фоторепортажи с уроков танцев.

Девочки, давайте любить друг друга :heart: , а уж здесь вообще мы друг другу ближе некуда.
Целую, обнимаю :kiss:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, здравствуй моя хорошая. Спасибо что заходишь ко все нам и всегда находишь нужные слова поддержки. Обнимаю тебя, моя родная.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки мои добрый день! Аленочка, Таня, Лариса. Настя, и все все , кто заходят ко мне. Хочу сказать , что танцы для меня это не развлечения. Но напишу по порядку. Когда мы были в Крыму на набережной танцевали Сальсу отдыхающие, Толик мой смотрел, долго стоял восхищаясь и тогда я ему предлажила пойти на танцы. Он не был против, но время шло, дела , заботы и мы все никак не могли или не хотели пойти на ианцы. Но перед его гибелью я ему сказала, приедем с отпуска и пойдем учиться танцевать, он сказал, :"Хорошо". И вот пришло время, сделать то, что хотели мы сделать. Я пошла танцевать, чтобы выполнить то, что задумали мы. А еще когда я танцую, я представляю себе, что милый мой смотрит на меня, и радуется. Конечно наверно я плохо поступила и не позвонив батюшке, но я сделала так как вела моя душа. Я так борюсь со своей тоской, а она последнее время не выносима. Вопросы не уходят, я понимаю, что я другая, ко всему отношусь по другому. Вчера встречалась с подругами и почувсивовала себя неполноценной что ли, они все за мужем. И я вижу, они не понимают меня, понимает только одна - та , которая тоже одинока. И у меня такое чувство глабального одиночества. Я пнимаю,. что моя самооценка пошптнулась, я не чувствую себя полноценной. Обнимаю вас всех.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение оля48 »

Лариса, по-моему, делать что-либо по велению сердца - очень правильно. И жить, идя за Богом (Любовью, Светом, Радостью) - это много лучше, чем идти, повинуясь боли (она-то умеет свои позиции отстаивать, легко не отступает).
Знаешь, с тоской можно бороться еще одним способом: для начала убрать само слово "тоска" из употребления, заменить описание состояния другими словами, как бы "раздробить" одно слово на составляющие. Слово это опасное, при повторении его возбуждаются одни и те же центры в мозгу, и мозг будто бы примеряет это опасное состояние на себя, находя его правильным.
По-моему, бороться - так по всем фронтам. Гнать от себя уныние, тоску - так уж всеми возможными способами. Изживание горя - серьезный труд, половинчатость и послабления в нем - это очень ощутимые провалы. В путь на выход из горя лучше все же брать то, что необходимо, а не то, что будет препятствовать.
В общем, я - за танцы и против тоски (даже просто в вербальном употреблении). Что думаешь?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Олечка, спасибо тебе, я соглана. Пишу и слезы. Все 10 месяцев слез, устала я. Да, Оля ты права, нодо вообще убрать это слово из своего лексикона. Но не могу я без него, ни чсаса, ни секудны. когдато мне сказали, что он моя судьба и это бвло правадой. Я чувствовала его даже когда он должен мне позвонить с моря. Чувтсвовла когда должен прийти. Он был "Мое все" , я так ему говорила. Знаю. что больше не будет этого уже, надо выбираться. Надо нести крест вдовы с достоинтсвом. Спасибо Олечка, спасибо дорогая. Я буду стараться.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение оля48 »

Ларис, я тоже знаю, как это - чувствовать, что вот сейчас будет звонок с моря :friend: :friend: :friend:
Но смотри сама: ты уже десять месяцев не виделась. Смогла? Смогла. Со слезами и болью, но смогла. Дорога у нас только вперед, и дорога долгая. Пройти ее мы сможем - ведет-то Господь. Но вот выбрать КАЧЕСТВО пути - это и есть наш свободный выбор, дарованный нам Господом. Изжить боль, позволить Господу залечить рану от потери - это труд. И выбрать этот труд придется добровольно, опять сделав свободный выбор.
Господь - поможет.
Когда "накатывает" - надо выговориться, выплакаться. А потом опять - жить свою жизнь, а не дарить эту жизнь боли в безвозмездное пользование. Понимаешь, что я хочу сказать? Не давать лукавому унынию выскакивать из слез и гнуть тебя к земле.
Ради этого стОит убрать неправильные слова из лексикона.
Держу за руку. После крутого подъема всегда бывает великолепная панорама нового горизонта. Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение оля48 »

И еще, ты не придумывай себе трагического будущего. "Бремя мое легко" - говорил Христос. Значит, искусственно придуманное, тяжеловесное достоинство твоего пути - не есть правильно. У тебя есть дорога вперед. Другая, чем была раньше. И - абсолютно тебе сегодня неизвестная (да и невидимая за слезами). Сначала высохнут слезы и появится желание принять дары Бога, потом и путь станет легче.
Карабкайся вверх. Пока - просто карабкайся изо всех сил.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, спасибо тебе , буду стараться выходить. Понимаю что надо. С божью помощью все получиться. Обнимаю.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

В какой-то момент я поняла, что бесконечно устала от боли и слез. Это как раз был 10-11 месяц. И вот когда я поняла, что я так больше не могу и не хочу, меня начало отпускать.
У тебя получится, моя хорошая. У тех, кто ищет выход, всегда получается. :friend:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, хорошая моя, рада, что не обидела тебя своим советом и своими размышлениями, но впредь больше никому не буду чего либо советовать и делиться своими мыслями насчёт какого то вопроса,(...) сделала вывод: лучше молчать и тем более не вступать ни в какие дискуссии. Обнимаю тебя, пусть всё, что ты запланировала исполнится и будет тебе на пользу и в радость.
Последний раз редактировалось Alexei 24 сен 2017, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.5.18 Правил форума

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»