Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Аленочка, спасибо тебе.
Солнечная80 писал(а):Ты даже сама не оцениваешь, наверное, как своими действиями ты подсказываешь нам, что можно сделать для саморазвития, для изгнания тоски))
- да я не понимаю этого, да и не стремлюсь понимать, просто пишу то, что считаю нужным, что волнует. И хорошо, что вы здесь есть, вы пишите и есть в некоторых мыслях понимание.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

ЛарисаБ писал(а):Прорвемся, подруги!
Конечно прорвемся, дорогая! :friend:

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Жулька »

Ларочка, привет, танцовщица ты наша!)) Спасибо, что заглядываешь ко всем ( и ко мне) и подбадриваешь. Умничка!
Давай, мы с удовольствием, в скором времени, готовы видео увидеть с тобой, танцующей сальсу).
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларисочка :rose:! Привет :privet:!
Умничка ты наша и энерджайзер - из норки сразу танцевать :cool:. Я так рада, что тебе нравится!! Думаю, ты обязательно продлишь абонемент!!!
Обнимаю тебя :friend:. Спасибо, что ты заходишь ко мне и поддерживаешь меня и всех нас :kiss:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день , девочки!
Высылаю вам фотки, это наши тренера. Пока еще видео с собой рано выкладывать. Конечно резкости нет, с телефона фотографировала. Но танцевали они классно.
Изображение

ИзображениеСегодня опять иду. Поставлю машинку в ремонт и пойду.
Надеюсь, что научусь. В партнеры взяла нашего водителя на работе, он молодой. сказал, что там много девчонок. Он сказал, что со мной пойдет. Вот и хорошо. Посмотрим, что получиться. Что касается моего внутреннего состояния. Оно осталось не именным. Но я справляюсь. Девочек почитала и понимаю, мы все справляемся, так или иначе. Только меня беспокоит одна вещь, я не полностью читаю утреннюю и вечернюю молитвы. Как правильно молиться? За Толика я всегда читаю молитвы. А вот в остальном не проявляю прилежности, читаю молитвы только те , которые мне на душу ложатся. Но я так понимаю, утреннюю и вечернюю молитвы надо все читать? Ой, я запуталась, читала только Богородице, Ангелу-Хранителю и Иисусу Христу, и и в начале молитвы , как в молитвослове написано. Но там есть еще молитвы. Кругом голова идет. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение NatashaPasha »

Ларис,я сейчас пока читаю молитвенное правило Серафима Саровского:
"Серафимовым правилом (3 раза «Отче наш»; 3 раза «Богородице Дево…»; 1 раз «Символ веры») предполагалось молиться в отдельных случаях, когда почему-либо нет возможности прочитать полное правило. То есть в качестве исключения."
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, хочу тебе просто посоветовать, как старший товарищ, думаю ты не обидишься, танцы это хорошо и красиво, поднимает настроение, желание как то разнообразить свою жизнь, но подождала бы ты до даты, когда исполнится год, ведь не зря во многих народах она определенна, а после этого считается, что человек может жить прежней жизнью, менять её по своему усмотрению, но это моё мнение,выбор за тобой.Лариса, надеюсь, что не обидела тебя своими рассуждениями, спроси совета(прежде чем идти) у своего батюшки, но опять же это моё мнение. Обнимаю.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Не соглашусь с предыдущим оратором :) Если танцы тебя отвлекают и вдохновляют к жизни - иди и танцуй. Это совершенно не мешает горевать и тосковать по мужу. Это один из способов отвлечь себя от горьких мыслей и дать организму передышку, которая нам так необходима.
Про правило, зайти ко мне, я как раз видел выложила.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ежик »

Привет, Лариса. Ожидаю видео с тобой, красивой. Если будет лучше, чем на вашей годовщине, то, уж, и вообще не знаю! :D


К предыдущему оратору (плагиат с Насти))

"Святитель Феофан Затворник особенно подчеркивал, что траур внешний излишен, а главным для умершего человека является наша молитва и милостыня о нем:

«Плакать или еще что? Я думаю радоваться за усопшего. Слава Тебе, Господи! Не будет уже более маяться на этой прескучной и прескудной всем земле. Может быть, за себя поплакать надо? Не стоит… Много ли тут осталось? День-другой, и сами туда пойдем. Я всегда был такой мысли, что по умершим не траур надо надевать, а праздничные наряды, и не заунывные петь песни, а служить благодарный молебен."

У нас все к верху ногами перевернулось.



Протоиерей Александр Ильяшенко, отвечая на вопрос о том, как вести себя после смерти родственника, подчеркивает: «Нашим усопшим сродникам больше всего необходим не внешне соблюдаемый нами траур,а наши горячие молитвы за них.


И откуда пошли суеверия о "правилах" траура:


Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий особо отмечает, что в России традиция внешнего траура особенно окрепла в атеистические годы, когда было забыто церковное отношение к смерти:
"В советское время к смерти было другое отношение: все уже пропало, нет другой жизни! Действительно, для них это трауром было: для них Бога нет, души нет, ничего нет – конечно, так все пропало; поэтому черные одежды, уныние, отчаяние и терзания. А у нас уже люди сейчас понимают, по-другому относятся к смерти. Понимают, что смерть – это переход: ей подвержены все, никто ее не избежит, все живущие на земле, хоть 100, хоть 120, хоть 150 лет – рано или поздно придет момент, когда душа разлучится с этим миром".


Так что твоя позиция, Лариса, - совсем абсолютно противоположна фарисейскому самобичеванию. Маркер Веры - Радость жизни, а не правила, неизвестно откуда взявшиеся. Обнимаюююю. :friend:

Танцуй, девочка! :rose:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Feona »

Лариса, привет! Прекрасно, что тебе захотелось танцевать, очень радостно за тебя, танцуй, живи, улыбайся. :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»