Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Лариса, я тоже вечерком посмотрю. Спасибо. Сохранила себе в соц сети.

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение birga »

Лариса, посмотрела ваше видео. Вы такие хорошие. Такая красивая пара! Я тоже засмотрелась! Обнимаю. Сил вам!
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, спасибо! Фильм сохранила.
А на видео вы такие классные! Очень красивые! :cool:
Ларисочка, милая, потерпи, пожалуйста, пройдёт и это.
Нам предназначен такой путь. Надо нам его пройти...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, спасибо. Мне приятно очень. Но вот и от этого тоже тяжело, конечно мы пройдем, но когда понимаешь, что ничего не будет, что все без него. И это режет по сердцу острой бритвой. Что то я устала. Вы верите, когда я смотрела на него я не могла поверить, что он мой, не могла поверить своему счастью. Ну вот и на тебе. Я до сих пор хочу сказать.... А муж мне сказал, он мне говорит... Не могу говорить о нем в прошлом. Не могу смериться.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, Царствие Божье р.Б. Анатолию!
Держись, Лариса, нужно перетерпеть качели. Так и живём от качелей до качелей...Обнимаю :friend:
А видео и у меня не открывается. Надо с разных устройств попробовать...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Вы потрясающие! Спасибо, что выложила видео.
ЛарисаБ писал(а): Вы верите, когда я смотрела на него я не могла поверить, что он мой, не могла поверить своему счастью.
Верю, у меня было точно так же. Смотрела на него и думала "за что мне такое счастье?". И реально не могла понять, чем я это заслужила.
Сил тебе, дорогая. Обнимаю тебя :heart:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Посмотрела, вы потрясающие!
Ну что тут скажешь...
Оставить это в прошлом, как багаж, невозможно. Этот внутренний огонь любви навсегда с тобой :heart:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Лариса! Весь вечер вчера была под впечатлением от твоего видео :heart:. Любовь... Любовь в каждом взгляде, движении, прикосновении... Какое счастье пронести свои чувства, бережно храня их.
ЛарисаБ писал(а):Я до сих пор хочу сказать.... А муж мне сказал, он мне говорит... Не могу говорить о нем в прошлом.
Может я не права и другие отношения были у меня с мужем, но я до сих пор говорю о нем в настоящем. Дочь с зятем и близкие (именно близкие) люди спокойно к этому относятся. Потому что живы наши любимые, просто они далеко, связь работает с перебоями и, чаще всего, зависит от нас, нашего понуждения себя к молитве, делам добра и любви. :friend:
Держись, качели непременно пойдут вверх.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Наташа, Алена, Настя, Алёна, Аня, девочки! Спасибо вам за теплые слова. Мне приятно так. Вот как, скажите мне после этого примерится с его смертью. Как не чувствовать вину, что не остановила не легла на пороге. Вещи не могу отдать. пока нет. Дома стоят фотографии. мне не тяжело на них смотреть, я иногда разговариваю, мне уютно и хорошо. Но принять не могу. Конечно я продолжаю рулить, делаю дела, набрала кучу подработка. Но души нет. Я выматываю себя, чтобы меньше думать. Я верю придет светлая грусть, верю, что больше буду чувствовать его. Верю, что все измениться к лучшему, но пока так у меня. Понимаю. что это качели, они пройдут и будут сново силы. Обнимаю вас всех, мои дорогие сестры.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ежик »

Лариса, а посмотри, что ты написала - "примЕриться", а надо бы "приМИРиться".Бессознательное шепчет.
Насчет чувства вины. Оно губительно, как с точки зрения религии, так и с медицинской.
У нас в самом начале жизни, как у любой молодой семьи, начался конфликт. Муж хочет тусить, а у меня на руках ребенок, которого вообще оставить не с кем, ибо свекровь была еще молодая, и она тоже хотела тусить))) Начались проблемы со здоровьем, по всем фронтам. Это у человека-то, который раньше не знал, где желудок находится. До такой степени, что меня отправили на полное обследование. Там один врач, начинающее светило, вдруг меня спросил, не испытываю ли я чувства вины. В глаза смотри!! Он писал какую-то научную работу, доказывая, что изменения внутренних органов у женщин происходит от чувства вины)) Сейчас это смешно выглядит. Но жизнь подтверждает подобное. Чувство вины произрастает на гордыне. Я бы сказала, на неуважении к выбору близкого человека. Винящийся как бы приватизирует тело ,сознание и волю близкого, беря на себя ответственность за его поступки. И жестоко расплачивается.
Любовь - это однозначно доверие. Просто прочувствуй это. Доверие и уважение. Близкие близкими, но у человека всего одна жизнь. Своя! Нельзя мешать человеку ее прожить по-своему.

Даже в православии есть правило - никак не влиять на выбор человека. Я как-то поехала креститься с мужем в качестве сопровождающего. Сидим, обедаем в доме батюшки, а я все жду, когда меня начнут уговаривать. Вся уже извертелась, а батюшка - ни полсловечка. Когда уже сама предложила меня покрестить, мне и объяснили, что большой грех навязывать верование или что-то другое.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»