Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Нани »

Я бы точно не смогла бы пойти, извините, я до сих пор полный социопат. Работы это не касается. Не говорю, что это хорошо. Вовсе нет! Извините!

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение НИШКА »

Лариса, все по своим личным ощущениям. Можно ведь пойти не на всё мероприятие целиком, а подойти попозже ...чаю попить...
Уже поздравления все отзвучат и не будет лишних волнений.
Вот написала и думаю: а вот пошла бы я сама или нет? Местами, я как и Нани еще тот социопат.(
А знаете, независимо от того пойдете или нет, уже хорошо, что рассматриваете этот вопрос. Пусть пока немного, но жизнь трогает.Обнимаю.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Марина 83 »

Лариса, попробуйте взвесить, какие эмоции будут преобладать, если Вы пойдете на праздник и если останетесь дома. Сейчас самое важное - это Ваше эмоциональное состояние. Из равновесия очень легко выйти, и никогда не знаешь заранее, что будет пусковым крючком. Друзья обязательно Вас поймут и поддержат любое Ваше решение. И мы поддержим Вас.

Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, добрый вечер. Не смотря ни на что, я пошла на серебряную свадьбу моих друзей.
Я не могу сказать, что мне было очень больно, нет. Скорее всего я наблюдала, за тем, что происходит. меня не задевали поздравления, смех.Вот стало больно когда начали вспоминать случаи с Толиком и заиграла музыка. Я поплакала и пошла домой. Горько, что этого всего не будет с моим любимым (не будет танцев, не поцелуев в щечку и много всего другого). Сегодня днем я поняла, что не хочу чтобы было по другому. Все мое существо сопротивляется этому, поэтому живу с болью и к ней привыкаю. Хочу заметить я не социопат, по своей профессии я общаюсь с массой людей, ко мне приходят много народу и люди не пугают меня. Мне не комфортно , когда мне задают вопрос о личной жизни, но я выхожу с достоинством. Поэтому пока так. Обнимаю вас. Спасибо, что пишите.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Мне кажется, что это очень хороший знак! Я очень за тебя рада. Да, горько, но скоро настанет день, когда будет играть музыка, будут вспоминать Толика, но ты не будешь плакать. Боль пройдет, потом и грусть пройдет. Останутся светлые воспоминания о любимом. И любовь.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Лариса!
Мне не совсем понятно :oops:
ЛарисаБ писал(а):... Сегодня днем я поняла, что не хочу чтобы было по другому. Все мое существо сопротивляется этому, поэтому живу с болью и к ней привыкаю. ..
как не хотите по-другому?
ЛарисаБ писал(а):...утром в церковь ..
это верно,помолиться перед каждым делом,которое может вызвать большое душевное волнение.В конце-концов,со временем, молитва "переплавит"скорбь в печальную грусть.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, девочки. Хочу ответить на вопрос "Ваша сестра": "я не хочу жить по новому потому -то, в прошлой жизни были путешествия, были встречи. улыбки.Поэтому я буду жить, как жила. По другому будет то,что я сяду за руль, и я буду возить, а ни Толик. Я закончу ванну, я поменяю на кухне фасады, сделаю ремонт в детской. Это все, что мы сделали бы вместе. Буду путешествовать и поднаторею с вождением, буду ездить на машине в отпуск. Буду делать все, что делали вместе. Просто теперь я буду делать одна. Вот, как то так. Наверно я не знаю. как жить по другому. Я даже представить себе не могу. Знаю время мало прошло. Но уверена, Бог мне поможет. Сегодня поставила свечу за ваших мужей и помолилась. Записочки подала. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

В общем я понимаю, как хочу жить. Хочу чтобы осталось в моей жизни все, что было и все, кто были. Конечно мужа уже не будет. Вот наверное так

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Марина 83 »

Лариса, читаю Вас и верю, что у Вас все получиться. Главное, Вы уже знаете, чего хотите. А это дорогого стоит.

Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Я рада Вашему настрою)
В нём уже есть желание жить, и нет желания отгородиться от всего и всех. Это уже победа!)
Обнимаю много-много раз! )

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»