Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день. мои милые девочки! Сегодня 2 месяца, как нет моего милого рядом. Время летит быстро. это одно стороны радует , что я ближе к любимому, а с другой стороны, понимаешь как время быстро летит и можешь не успеть, сделать что-то важное. Слез нет, они у меня стоят в горле, вчера вечером было тяжело на душе, лежала и читала форум. Проснулась сегодня с болью в груди, понимаю болит душа, но с этим состоянием мне привычно жить. Утром помолилась перед иконкой и пошла по делам. Уже прошло два месяца, как летит время, с одной стороны понимаю, что я продвигаюсь к милому, а с другой стороны, время так быстротечно, что боишься не успеть сделать что-то важное в этой жизни. У меня нет отчаяния, но есть огромное одиночество и тоска. Вот так и живу сейчас, бросает , кидает, в общем качаюсь на качелях. Сегодня еду к ветеринару. свою любимицу( мне ее Толик подарил) везу проверяться, а то я забыла о ней совсем. А раньше каждые 3 месяца к доктору на проф. осмотр, и тебе парикмахерская, и одежда (обновки) Толик говорил, что ее я больше люблю , чем его. А вот он и не угадал, он был МОЕ ВСЕ. А ее я желела, мини Йорк, она такая маленькая , меньше кошки, и беззащитная, поэтому я чувствовала ответсвенность за нее. Вот такие дела у меня на сегодня. Девочки, сил вам, обнимаю вас крепко. Спасибо, что вы есть.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, по поводу течения времени -у меня так же...
Моя одна из задач в семейной жизни,как жены, была обеспечивать мужу надежный тыл и сейчас я ,с ещё большим смыслом понимаю, что мне хочется продолжать это делать. Остается только молиться , чтоб его душе было спокойно и пытаться учиться жить заново. Хочется верить,что у нас всё получится. с Божьей помощью!

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

И ещё,хотела сказать Вам спасибо, за информацию
Митрополит Антоний Сурожский

Жизнь усопшего как пример

Мне очень к душе!!!!!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, хочется верить. Я всей душой ему хочу помочь. А вот как жить по новому, пока не знаю. Просто живу, плыву по течению. А Митрополит Антоний Сурожский верно пишет. Мне тоже на душу легло.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Меня пригласили на серебряную свадьбу друзья,сижу и думаю, пойти или нет? Каждый раз, когда я куда-то иду заканчивается все слезами. Понимаю, что все свои друзья. 30 лет дружим, они мне как семья, люблю их всем. благодарна. Но понимаю. что слезы утомительные для них, я стараюсь, очень стараюсь держаться, но как подумаю, что в 15 году мы также с друзьями собирались на нашу серебряную свадьбу, прям плохо. Все будут, а его не будет, больно. Вот и мучаюсь, и их хочу увидеть и больно делать себе не хочу.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, идите обязательно, тем более они близкие друзья,им будет очень приятно , что несмотря на ваше состояния вы смогли прийти и поздравить их, сама развеешься и обстановка другая, как бы нам не было тяжело, жизнь не останавливается. Если будет тяжело на все смотреть и слушать, извинитесь и уйдете, а может и от души порадуйтесь за них. (...)Лариса, красивый макияж,красивое платье, цветы в руки и вперед!
Последний раз редактировалось Каттерина 20 янв 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Если чувствуешь, что будет больно, лучше не идти. И дело не в том, что ты их утомишь своими слезами, а в том, что это может причинить боль тебе. Близкие друзья поймут.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Янат »

А я считаю ( если разрешите сказать), что конечно надо смотреть самой, никакие советы здесь не помогут, да их и не должно быть. Просто хорошие друзья поймут, если не пойдете. Траур , есть траур. Никто не говорит, что надо выть и посыпать голову пеплом, но наше внутренне состояние не располагает к таким мероприятиям. Все равно , выдержать все это будет трудно, будет действительно больно. Я сейчас цветы не переношу, для меня они только для кладбища. А про макияж вообще забыла, хотя никогда не выходила без него, ведь постоянно опухшие от слез глаза. Больно все это, очень больно.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Лариса, ты не отказывайся от приглашения, а там будет видно. Нас же сейчас штормит... Я вот была уверена, что смогу пойти 6января на юбилей к нашим друзьям, ан нет.... не смогла.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, милые, спасибо! Я подумаю, конечно я сказала, что подумаю и решу, посмотрю на свое состояние. Знаю что они поймут, они родные, они свои. А завтра утром в церковь и на кладбище
к любимому. Обнимаю вас, храни вас господь

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»