Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Анна_Владимировна писал(а):А насчёт дат соглашусь с Настей - дата и дата, такой же день, как другие.
Мы с Костей дат не отмечали вообще, ни дней рождений, ни годовщин. В марте день рождения Кости был, я и не заметила.
А дату нашей свадьбы я вообще точно не помню.
И у на также. Про дату свадьбы нам напоминала моя сестра :)

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Зима2006 »

А у меня как нарочно всю жизнь на даты и на цифры отменная память. Дни рождения всех друзей и родственников что своих, что мужа помню. С одной стороны это хорошо, но в данный момент мне от этого только хуже. Я лица не запоминаю, а вот с цифрами всегда без проблем.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Тут вопрос не столько в запоминании дат, сколько в привязках к этим датам. Именно традиции связанные с этими датами и причиняют боль, точнее, невозможность их продолжать.
Сори, с телефона пишу. Сам переносит.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, Лара, ты на этом фото похожа на Ладу Дэнс. Видно, счастливая была в этот момент. Дорогая моя, верю, что-то ещё будет у тебя в этой жизни. Не надо доживать тебе. Надо жить. Как там ты пишешь про яму? Перестань копать , живём здесь и сейчас. Прошлого уже нет, есть воспоминания. Будущего ещё нет, обнимаю, дорогая. Из прошлого есть счастье, которого многие и не испытали в принципе. Все преходяще в этой жизни, к сожалению. :angel:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, мои милые девочки. Вы правы , даты привязаны к традициям и чувствам. Лидия , да , я была такая счастливая с мужем. Конечно в нашей жизни было все, но я всегда говорила: "Ты мое все" и была благодарна Богу, что даровал мне любимого человека. Я доверяла ему полостью во всем. Я и сейчас благодарна Богу, что это было у меня. Принять то, что моего любимого нет, я не могу. Но вчера сказала. брату, чтобы забрал кроссовки моего Толика, мне будет приятно,если он будет их носить. Я потихоньку отдаю то, что могу. Боль сегодня чуть тише, морально себя настраиваю на обмен колес. Меняю зимнюю резину на летнюю. А это надо достать из гаража. загрузить в машину съездить на шинамонтаж. Ух, как Толик с этим справлялся? А еще квартира родителей, сегодня еду сново туда, будем ванну делать. У меня хорошая новость, радостная (за этот год это первая радостная новость), у моего родного племянника родился сын. Теперь у меня есть внучатая племянница и внучатый племянник. А мой брат стал второй раз дедушкой. Вот так. Кириллом назвали. Надеюсь , что дни мои пойдут вверх, боль еще есть, но не такая острая. Я все пройдет и будет новый день. Капать глубже не буду. Знаете девочки, я поймала себя на мысли , что еще боюсь садиться за руль , особенно самостоятельно. Я боюсь поцарапать или не дай Бог разбить Толину любимую машинку. Мне не пускает активно ездить именно это страх. Что я не оправдаю его надежд. Глупость конечно, но это так. Но я буду стремится и доведу дело до конца. Обнимаю вас, мои милые.

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение birga »

Лариса, спасибо вам, что заходите и поддерживаете! Вы большая молодец, что смогли сесть за руль. Вы всё сможете и всё получится. Поздравляю вас с племянником. Пусть в вашей жизни будет побольше радостных дней и событий! Будем идти и двигаться вперед. Обнимаю.
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Вознесение Господне нам даруют небеса,
Возрождается надежда в наших душах и сердцах.
Пусть несет благословенье в этот день небесный свет,
Пусть грехов наших прощение сбережет от зла и бед.
В светлый праздник всем желаю веру в сердце сохранить,
Под святыми небесами жизнь счастливую прожить!
Это вам девочки , с праздником!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларисонька :rose:! Спасибо, какие замечательные слова! Тебя тоже поздравляю с праздником! Храни Господь тебя и твоих близких. Обнимаю :friend:, вместе мы сможем и пойдем дальше, к вершинам.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, я пришла обниматься и признаваться в любви :heart:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Аленочка, девочки, мои родные, добрый день. А у нас снег сегодня. Думала машинку помыть, но думаю погодить. На дороге слякоть, а с нашей погодой не угадаешь, когда будет сухо. Читаю вас и вдохновляюсь, вы все такие молодцы. Сейчас я набираю опять обороты. Дата конечно откинула. даже сама не ожидала. Но все теперь не ною и не жалею себя, иду дальше. Девочки парадоксальная ситуация, завтра провожу тренинг с мамочками, которые воспитывают детей- инвалидов. Тема, ну не поверите, "Профилактика эмоционального выгорания". Буду с ними релаксировать. Здесь девочки много пишут о том. что наша жизнь поменялась. Я соглашусь. я становлюсь более самостоятельнее, раньше я на Толика полагалась, его было решение, Он даже отпуск планировал сам, сам билеты бронировал, отели заказывал, маршруты составлял. И когда говорил, почему я не участвую, я просто отвечала, :"Я тебе доверяю, я приму любое твое решение". А сейчас планирую сама, принимаю решение сама и сама все выполняю. Теперь я доверяю сама себе и Богу. Ну ему я учусь доверять. Сейчас четко понимаю , что на все его воля. Планов больших не строю, целей нет. Живу "здесь и сейчас". Загружаю себя делами, работой. Потом прихожу домой и падаю. Сейчас мне так легче. Я привыкаю к мысли, что я одна. И еще стала чувствовать, что он не придет, что нет его. Я не знаю , что это , отпускаю его или приходит смирение. Но это есть. Но это не постоянно. Возможно я постепенно прихожу к этому. К нотариуса пока не ходила, столько дел, что освобождаюсь после десяти часов. На следующей недели пойду. Вот так сейчас я живу. Конечно мысли о нем каждую минутку, но я четко понимаю, что я осталась женой и останусь на всегда. И от этого мне тепло. Обнимаю вас всех.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»