Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

nastasia писал(а):Я вот думаю, почему люди так боятся годовщины? Что такого страшного в этих датах? Самое страшное мы уже прошли. Годовщина - это всего лишь двенадцатый месяц. Он по сути такой же как 11ый, 13ый и все последующие месяцы. Просто еще один месяц другой жизни...
Полностью согласна с Настей...
Скорей всего это связано с тем, что многие психологи,те кто пережил подобное ,говорят, что через год станет легче.. Легче может и станет, но изменить мы ничего не сможем, увы..

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Я Тоже согласна с вами девочки, год или два , легче может быть и станет, а боль все равно будет сидеть в глубине сердца и уже действительно ничего не изменить. Обнимаю вас девочки. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Зима2006 »

И я соглашусь. Что день,то полгода,что год,что пять лет и т.д... Разницы нет. Это всё условности. Как раз вчера читала интервью с одной нашей актрисой. У нее десять лет уже прошло, а на эту тему ей все равно тяжело говорить.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, милые мои, как приятно и хорошо вас читать. Конечно эта дата меня тряханула по взрослому. Стараюсь не думать о прошлом, не возвращаться. Прошлое уже позади меня, и надо смотреть вперед. Но вот когда наваливаются проблемы, начинаю думать:"Вот Толик бы сейчас помог.....сделал.....разрулил...." Я сейчас разбираюсь с родительской квартирой, Они уехали в Курск, а квартиру оставили , сдают. Так вот последние жильцы выехали в тихую и оставили бомжатник. Все унесли, вплоть до подушек. А родители не будут продавать, все таки надбавка к пенсии, я думаю это тоже им в помощь. Так вот надо все искать , тарелки вилки, ложки и т.д. Хорошо, что мне хоть квартиру отмоют. В общем как то навалилось все и сразу. А шевелится сил нет и делать ничего не хочется.
Вы правы не старые мы, только израненные и поэтому взгляд другой. Вчера долга не могла душ принять, обычно мой Толик говорил:"Давай в душ и в кроватку, я тебя жду" А иногда прямо заставлял идти не тянуть до ночи. А мне было так лень, уставала (я так думала) и сидела до последнего. А вчера думаю, и сказать не кому:"Марш в душ". Вот такие мысли последнее время посещают меня. Свекровь говорит, что ей еще хуже душевно стало. А я ей помочь не могу, сама еле вылезаю. У меня сейчас состояние "доживания" этой жизни. Боль тянет, камень в душе придавливает. Вот так и ползу по этой жизни. Но я верю, что все изменится, что Господь даст мне сил. Обнимаю вас мои родные.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Зима2006 »

Да... Свалилось на тебя,Ларис. Конечно же ты справишься с проблемой квартиры, не сомневаюсь, но всё же неприятно. А продавать я бы тоже не стала, сдавала бы, это всё же деньги.
Мысли, мысли. Всех нас посещают мысли, воспоминания. Но я тут же себе говорю "Света,жди! Нужно время!" Иногда помогает.
Мы не доживаем. Мы выживаем. И мы выживем! Мы как на передовой сейчас. Но ни одна война не может длиться вечно. Как сказал кто-то из мудрых "Если хочешь выиграть войну, необходимо помнить старую истину: тише едешь - дальше будешь."
Вот и мы будем потихоньку двигаться. Главное - не стоять на месте.
Терпения тебе и сил, Лариса!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, а тут и не знаешь, что лучше- проблемы, которые заставляют нервничать и шевелиться, или тихое болотце, в котором начинаешь гонять всё те же мысли по кругу...
Я не поняла, квартиранты банально обокрали? А мебель?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Ален, я не знаю. Что и думать. Конечно в квартире были старые шторы, подушки , покрывало . одеяло. Ценного ничего не было, Были предметы быта. А сейчас в спальне кровать без ничего, стол компьютерный, кресло. В большой комнате диван , стенка, телевизор и кресло. На кухне даже стола нет, они его развалили что ли и выбросили? Нет штор, покрывал, подушек и одеял, посуды. Все оборвано, в общем ужас. Вот я не знаю они все выбросили или увезли.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, вот попадутся же такие непорядочные жильцы!
Наверное, теперь надо более или менее восстановить и дальше сдавать, я так думаю..?
Всё копеечка идёт от сдачи квартиры.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

А насчёт дат соглашусь с Настей - дата и дата, такой же день, как другие.
Мы с Костей дат не отмечали вообще, ни дней рождений, ни годовщин. В марте день рождения Кости был, я и не заметила.
А дату нашей свадьбы я вообще точно не помню.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Аня, вот и мне надо про даты забыть. А то не выберусь. Сейчас фотографии смотрела , сердце защемила. Я не могу понять: за что? говорят это Господь учит, уроки нам преподносит. Когда я жила со своим любимым он учил, но а я не понимала. Пришлось ему мне преподать большой и ужасный урок мне через потерю, любимого. Зачем так жестоко, я сново теряю смысл своего существования.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»