Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Сегодня прочитала, статью, конкурентов дайв-клуба, в котором мой муж, занимался. Боже как это грязно, стали писать о не соблюдении техники безопасности. как все низка , ужасно и больно. Мужа не вернуть, а они перетягивают канаты. Сегодня плакала больше. Дочка обвинила меня в том. что я в квартире устроила музей из фотографий мужа. Ей тяжело быть дома. мы много переписывались с ней. Она в обидах, Боже дай мне сил. Я с ней говорю, но сейчас она меня не слышит. В горле ком, темнота. Это так тяжело.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ларель »

Да пусть пишут. Каждый сам ответит за свои дела. Разве это может что то изменить. Сейчас вам надо молиться за мужа, помогать его душе. Сейчас горячка, вы с дочерью в шоке. Наверное не время выяснять отношения. Можно много наговорить того, что не нужно. Да и все видится сейчас в черном свете. Все потихоньку уладится. Крепитесь, дорогая. Вы не одна. Мы рядом.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Янат »

Лариса, дорогая. Сил Вам . Мы все рядом, все понимаем. Тяжело, очень тяжело переживать такое горе. Но не замыкайтесь, пишите сюда, здесь спасение. Относительно дочери могу сказать, что не надо сейчас что-то выяснять. Я сама прошла через это, обижалась, скандалила с дочерьми. Но сейчас хорошо понимаю,что это единственное, что осталось у меня в этой жизни. Им поверьте не легче чем нам, они тоже мучаются от потери родного человека. Знаю как любили они папу, как хотели спасти его от страшной болезни, как оберегали меня в трудное для нас время.
Крепитесь. Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день! Сегодня 14 дней как нет моего любимого мужа. Приходит больное понимание, что больше никогда его не увижу , не поговорю, друзья рядом, родители, но ничего не успокаивает, Сегодня плакала про то, что уже не будет, что с ним моя жизнь закончена. Я живу дальше, холят люди, что то говорят, но мысли все о нем. Очень хочу верить , что ему там хорошо. Он мне ни разу не приснился. Ужасно больно, жжет грудь. Я молюсь, читаю стихи,н е нахожусь одна, но легче не становиться. Все черно и пусто.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Нани »

Лариса, примите и мои соболезнования. Жжет в груди, нечем дышать, липкий страх и ужас... Лариса, мы все через это проходим в горевании. Не могу утешить тем, что вот через....Вам станет полегче. У каждого свои сроки переживания. Знайте только, что с каждым днем жжение в груди будет притупляться. Будет больно, но Вы сможете дышать. А это уже мнОгое. Наши руки протянуты Вам в помощь. Держитесь за них. Вместе мы.

nattalica68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nattalica68 »

Здравствуйте, Лариса. Очень тяжело читать ваши слова. (...)Вам сейчас нужно просто проживать день за днем. И молится за мужа. Мы мысленно с Вами, соболезнуем и разделяем вашу боль. А время потихонечку будет затягивать раны
Последний раз редактировалось Alexei 03 дек 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 П.Ф.
прошу помолиться о моем папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22692

Светлячок67
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Светлячок67 »

Лариса. Не смогла пройти мимо Вашего письма, тем более, что я тоже из Мурманска. Лариса, я Вам искренне соболезную в случившемся, Это очень больно, тяжело и несправедливо. Но ВЫ счастливая женщина, у Вас было и есть все, Вы прожили чудесную совместную жизнь с Вашим мужем. Вы , были и есть любимы, и любите сами. Многие женщины, об этом могут только мечтать. Но , к сожалению, наш мир так устроен, что все в жизни конечно, в том числе и счастливая совместная жизнь, но не ЛЮБОВЬ. Она Вам обязательно поможет пройти, через все тяжести горя, согреет в минуты уныния и отчаяния, и поможет снова возродиться и жить дальше. Любовь-это самое лучшее , что можно унести с собой. Вы получили самый бесценный подарок в этом мире. Берегите пожалуйста себя, все испытания нам даются по нашим силам. Я рядом с Вами. Обнимаю Вас.

Инна34
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Инна34 »

Лариса, примите и мои соболезнования. Представляю как вам тяжело, держитесь. Моему горю 5 месяцев. Все еще будет хорошо.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Сегодня была на кладбище, горько, больно, тяжело. С каждым днем все тяжелее и тяжелее. Он мне ни разу не приснился. Мне бы только знать, что там ему хорошо, спокойно. Я молюсь за него. Господи дай мне сил

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый вечер! Я хочу попросить вас, помолитесь за усопшего раба Божьего Анатолия. Я каждый день молитву читаю Акафист за единоумершего. Когда знаешь, что тебя поддерживают и молятся те, кто знает боль потери, становиться легче. Спасибо...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»