Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Зима2006 писал(а):Л
Знаешь, я думаю, что это не окраина жизни. Это просто совсем другая жизнь.
Полностью согласна. И со временем мы научимся жить этой другой жизнью и не чувствовать себя не такими.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Нани »

nastasia писал(а):Полностью согласна. И со временем мы научимся жить этой другой жизнью и не чувствовать себя не такими.
И я так думаю, Лариса
Прочитала все про твой отдых...будем надеяться, что позитив таки случался...таки ОКЕАН!..., а "ткнуться" носом в "парность" можно и дома, на ровном месте.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, девочки, теперь мы должны строить другую жизнь...
Я почему-то не завидую парам. Я-то точно знаю, что рано или поздно они будут испытывать боль расставания.
Будут обязательно. Дело только во времени.
Со мной это уже случилось, а у них это впереди.
И ещё мне же нужен мой Костя... А моего Кости нет нигде на этом свете.
Поэтому и завидовать нечему.
:friend:

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Андрей П. »

Лариса здравствуйте.Мужчины тут на сайте пишут очень редко.Я так и не решился создать свою тему.Но решил написать Вам.У меня скоропостижно умерла жена 9 марта.Инсульт.После похорон я не выдержал и стал искать в интернете есть ли люди с таким горем и как быть теперь.Нашел этот сайт.Прочел многих,но Ваша тема поразила меня тем что у меня практически такие же чувства и переживания как у Вас.я читал каждый Ваш день,Всё абсолютно идентично.Еще нет 40 дней но я полностью выжатый лимон.Но прочитав Ваши записи день за днем я понял что наверное есть надежда и у меня выкарабкаться.Хотя в это верю с трудом,но с другой стороны перед глазами Ваш пример.Я пока только на работу недавно нашел в себе силы выйти.
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, как твои дела? Ты ещё на отдыхе или уже вернулась?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуйте мои дорогие девочки! Андрей, рада. что вы заглянули ко мне, надеюсь , что моя тема поможет вам. Что касается моей поездки, фотки вышлю. Я купалась и загорала, ела фрукты. Хорошо, что было много людей. Меня окружали друзья. Да и Ольга рядом была (это та женщина, которая потеряла мужа 3 года назад). Она всегда была рядом, мы так с ней сдружились, понимали с полу слова.Особо красок я не видела, но очень старалась расслабится. Получалось не очень, но все же. Плавала в бассейне, это давала возможность мне потратить негативную энергию. Последний вечер, перед отъездом, был испорчен. Мы долго в кафе ждали заказ, затем перепутали счета, мы долго разбирались. Я впервые за это время испытала злость. Представляете. Затем, когда прилетели в Домодедово моей Лене стало плохо, ее стало тошнить. Я покупала ей лекарство, ее тошнило. Вроде к вылету ей стало ленче. Как только наш самолет приземлился в Мурманск плохо стало мне. Еле доехала домой и там началось, тошнило, желудок режет. Я пью сейчас таблетки, вроде стало легче. Сегодня съездила к своему любимому, соскучилась , давно не была. Постояла, положила цветочки. А про отдых но все видел и знает.
Меня спрашивают , жалею ли я , что поехала? Я знаю. что жалеть не чего, я живу здесь и сейчас. Я съездила, спасибо моему мужу, что дал мне возможность поехать. Спасибо Господу, что показывает путь и ведет меня. Конечно были слезы, боль,все это есть и будет, но ничего поплакала , встала и дальше пошла. Видите я уже не "ползу" , а стараюсь идти. И это хорошо. Я отдаю себе отчет, что будут качели, будет депрессия, но у меня есть вы, я стараюсь защитить себя (есть кухня и ванна). Что касается пар, я им не завидую, но воспоминания терзают.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуйте мои дорогие девочки! Андрей, рада. что вы заглянули ко мне, надеюсь , что моя тема поможет вам. Что касается моей поездки, фотки вышлю. Я купалась и загорала, ела фрукты. Хорошо, что было много людей. Меня окружали друзья. Да и Ольга рядом была (это та женщина, которая потеряла мужа 3 года назад). Она всегда была рядом, мы так с ней сдружились, понимали с полу слова.Особо красок я не видела, но очень старалась расслабится. Получалось не очень, но все же. Плавала в бассейне, это давала возможность мне потратить негативную энергию. Последний вечер, перед отъездом, был испорчен. Мы долго в кафе ждали заказ, затем перепутали счета, мы долго разбирались. Я впервые за это время испытала злость. Представляете. Затем, когда прилетели в Домодедово моей Лене стало плохо, ее стало тошнить. Я покупала ей лекарство, ее тошнило. Вроде к вылету ей стало ленче. Как только наш самолет приземлился в Мурманск плохо стало мне. Еле доехала домой и там началось, тошнило, желудок режет. Я пью сейчас таблетки, вроде стало легче. Сегодня съездила к своему любимому, соскучилась , давно не была. Постояла, положила цветочки. А про отдых но все видел и знает.
Меня спрашивают , жалею ли я , что поехала? Я знаю. что жалеть не чего, я живу здесь и сейчас. Я съездила, спасибо моему мужу, что дал мне возможность поехать. Спасибо Господу, что показывает путь и ведет меня. Конечно были слезы, боль,все это есть и будет, но ничего поплакала , встала и дальше пошла. Видите я уже не "ползу" , а стараюсь идти. И это хорошо. Я отдаю себе отчет, что будут качели, будет депрессия, но у меня есть вы, я стараюсь защитить себя (есть кухня и ванна). Что касается пар, я им не завидую, но воспоминания терзают.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Ой, отправила два сообщения. Одно потеряла, стала сново писать , написала, а когда отправила увидела что два отправлено. Но суть одна. Подскажите , как отправить фотки. Я не могу найти.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, привет! Вернулись, значит? Приходите в себя после истории с желудками! :friend:
Ждём фотоотчета) Мне почему-то представляется чистая бирюзовая вода и горячий песочек. Но на деле, думаю, всё ярче и интереснее)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1239
Подсказки по вставке фото

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»