Без моего смысла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Наташ! Я ее купила в прошлые выходные, она меня безумно затянула. На удивление читается очень легко, сюжет захватывает, в общем я не знаю как так получилось, но я уже на последних 150 стр)
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Дорогие девочки, всех поздравляю с чудесным праздником Пасхи! Христос Воскресе! хочу каждому сегодня протянуть частичку добра и света! Когда сегодня была на освящении куличей, стояла и вдруг радость такую ощутила, ведь Христос Воскрес, значит и наши любимые обязательно воскреснут, когда придёт время и мы обязательно встретимся!
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение NatashaPasha »

Воистину Воскресе! :heart:
Просто девочка писал(а): наши любимые обязательно воскреснут, когда придёт время и мы обязательно встретимся!
Верим и ждём :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Без моего смысла

Сообщение Gossamer »

Риточка, солнышко, ты только не раскисай. Все пройдёт и станет легче. Я сама в это не верила, но это так.
Я то думала, на судьбу жаловалась, ну как же так, в 32 года и вдова. А тебе (ничего что на ты? Ко мне тоже можно на ты) и того меньше. Прям обнять тебя захотелось :baby:
Ты, главное, никаких крамольных мыслей не держи в голове. Тебе ещё жить и жить, деток рожать. Все ещё будет. Да, тяжко сейчас. А родителям его и твоим каково?
Мне как-то попалась в аптеке хамоватая провизорша (а я злая на весь мир) и тоже так хотелось ей прям в лицо крикнуть "муж у меня умер!" Но подумала вдруг, а может у неё тоже какая беда, я ведь не знаю. И промолчала.
Здесь, может, и полегче выговориться. Вслух не всегда скажешь что-то, а написать легче. :heart:
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Оля, конечно можно на ты. Спасибо! Стараюсь не раскисать, иногда получается, иногда не очень. В любом случае, выбор не велик. Скиснуть в унынии или попытаться сделать что-то хорошее. Как там у Маяковского? "В этой жизни помереть не трудно, сделать жизнь значительно трудней".
У меня теперь тоже такие мысли насчёт злых и хамовитых людей,стараюсь никого не осуждать, ведь не известно как их жизнь потрепала
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение Солнечная80 »

Привет, Рита!)
Зашла обнять тебя :friend:
Какие мысли и настроения преобладают?
Почувствовала душой, что такое Воскресение?

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Привет, Ален! Спасибо что заглянула! Обнимаю в ответ! Пару дней преобладает спокойное и аппатичное настроение) Стала замечать, что именно оно меня и устраивает. Что касается праздника, думаю почувствовала, что ничто не конечно, осознала реальность встречи. Первый раз у меня такие мысли в Пасху, раньше было что-то милой традиции.
Единственное, что беспокоит сейчас сильно - это поездка на кладбище.очень хочу чтобы на этих выходных все получилось.
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Feona »

Рита, привет :friend: Чем живешь? Чем дышишь? Получилось с поездкой на кладбище?

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Привет! Сегодня вот только съездили... Даже не знаю, что рассказать, бесконечный день сурка. Жду выходных, а когда они приходят не понимаю, что с ними делать. Много читаю, сейчас Достоевский хорошо идёт...
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Плохо мне девочки...сама не знаю от чего. Снился мне три дня подряд, живой, словно ошибка вышла... а я все думала, как это теперь всем объяснить...Но не от этого плохо. Устаю быть сильной..временами. Время вокруг меня идет, да только я все там, где листья с деревьев сыпятся...Часто вспоминаю наш последний день вместе. Это был выходной очень насыщенный. У нас редко такие бывали, в основном дома ему хотелось побыть, тк работал 6 дней в неделю.А тут мы много чего успели, на другом конце города побывали, чуть не попали под дождь, приобрели по паре кроссовок, сходили на рынок, съели кучу вкусностей, оббегали много магазинов в поисках нужной флешки. А накануне купили ему приставку игровую. Смешно, но он так хотел ее, а мне все казалось глупости какие, пустая трата больших денег. Но потом что-то вдруг переменила мнение и почему-то так захотелось осчастливить его. Он так радовался, правда настраивать ее надо было. В тот вечер провозился с играми, что-то не так шло, так и не поиграл, расстроился, а я говорю все зимние вечера впереди, успеешь. Мы спать легли тогда жутко рано в обнимку...А потом. Я ему на прощании эту приставку в рюкзак положила, не смогла бы ее ни оставить, ни продать. А новые кроссовки в которых он был,как и другие вещи мне так и не вернули. Не знаю, зачем я это здесь рассказываю. Просто это мое последнее воспоминание. Думаю то был наш идеальный последний день вместе...
Сегодня я внизу, что ж
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»