Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение NatashaPasha »

Ира,во вторник с утра буду в Морозовской больнице,координатор Оля будет меня учить.Там как раз спрошу насчет чата.
Машеньке нашей Светлых Обителей у Господа!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Вот я и решилась переехать в раздел Наши дневники. Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал. Я не знаю, как бы я прошла этот год и 2 месяца без этого форума. Низкий поклон организаторам!! Возможность выговориться, поделиться - это то, чего не всегда можно найти в реале. Тем более, что здесь собрались люди не понаслышке знающие всю бездну отчаяния, взлеты и падения. Может быть и мой опыт кому-то пригодится. Все было как по учебнику психологии , все 5 стадий горя. Гнев научилась выплескивать, уходя в лес, чтобы не пугать никого. Тяжелее всего оказалось принятие потери, все внутри сопротивлялось. Ведь кажется, что принятие - это " предательство". За это время научилась отдавать заботу и любовь не только близким , но и тем, кто нуждается. Еще раз всем спасибо, заходите ко мне.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение nOstaLGiA »

Ирина, мне очень помогали и до сих пор помогают Ваши мудрые слова. Спасибо за Вашу поддержку. Буду ждать Вас в Дневниках.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение ваша сестра »

Рада за окончание этого этапа в преодолении.
До встречи в дневниках. :book:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

Ира, родная, думаю о тебе в каждом дне. В каждом дне вспоминаю в молитве твою Машеньку. Преклоняюсь перед твоим выбором Пути к Богу.
Буду писать тебе в Дневниках. Обнимаю тебя сердечно! Молюсь о твоем здоровье.
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение наталиявладимировна »

Ирина, я тоже жду Вас в дневниках.
За тех, кто в пути...

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Спасибо, девочки. Я пока так и не поняла, как в Дневники перейти. Ну да ладно. Напишу здесь. После случившегося горя я все время ловлю себя на мысли, что живу одним днем, даже на неделю вперед не загадываю. И с родными стараюсь вести себя так, как будто этот день последний. Чтобы не было недосказанности, не было обид и недопонимания, больше внимания, общения. Каждый день может стать последним как для меня, так и для них. Надо как в песне " и каждый раз на век прощайтесь, хотя уходите на миг", чтобы не было больно от того, что чем-то обидела , не долюбила. Хочу не оставлять после себя недоделанных дел, долгов по жизни, проблем. На дежурства в Морозовскую продолжаю ходить, попросили перейти в самое тяжелое отделение - паллиативное. В паллиативе (хосписе) и во взрослом то тяжело морально, а в детском .... Конечно там оснащение лучше, чем в других отделениях, и сестры более ответственные, и средства для обработки есть, но здесь я могу только облегчить боль, но не вылечить ее. Приходится самообразовываться, много специальных приемов и средств для лежачих, их надо правильно использовать, читаю на специальных форумах. И вот еще пример, что все предопределено и не сильно зависит от приложения наших сил. Вчера была в отделении, лежат 2 мальчика 15 и 16 лет. Лежат на аппаратах дыхания, питания, без реакции на окружающих. Это ведь вдуматься - 15 лет такой НЕжизни!!! Нет заботы близких, перемещения только из ДДИ в больницу и обратно, без всего того, что сопровождает детство . И здесь , на форуме, читаю мамочек, любящих своих деток, заботящихся о них, дававших все, что только можно и потерявших их. Ведь точно поверишь в Карму и ее отработку в каждой жизни. И опять возвращаюсь к своим мыслям, к своей Зайке. Что лучше - прожить короткую жизнь в любви обожании окружающих , неся в мир все самое светлое и доброе или узнать и черную сторону жизни. Может ее душа приходила в этот мир как в "отпуск" , заодно и нас сделать лучше? Вот так и живу.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение blualena »

Ира, расплакалась. Вспомнила улыбку своего малыша ( хотя и не забываю никогда). Мало здесь побыл, но сделал это время таким солнечным, не смотря на трудности. Изменил всех нас раз и на всегда.Сделал нас счастливыми. Как и все наши форумские детки. Спасибо, что напомнили об этом.
Ир, с бесконечным уважением отношусь к Вам и ко всему, что Вы делаете. Дай Бог Вам сил!
До встречи в дневниках.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»