Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Изображение
Была сегодня на дежурстве в больнице и опять в голове крутятся мысли о смысле всего, что происходит. Вот лежат дети с тяжелейшими паталогиями, порой несовместимыми с жизнью, лежат одни , без родительской заботы и поддержки, лежат годами. И живут!! Вопреки всему!! Наша Машенька сгорела за полдня. Как так устроено? Божий Промысел или Судьба?? Кто обрезает эту нить жизни. Выбор ли это самой души или некой высшей силы ? Понимаю, что ответа для себя не получу, но вопросы эти постоянно возникают.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

до встречи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение до встречи »

Дорогая бабушка красавицы-внучки.Нет ответа на ваш вопрос.А может и есть-жизнь здесь не заканчивается и никто никогда не ответит и не знает,а что за ...за переходом.Самое главное лично для меня-это банальная фраза"все мы там будем".Я потеряла мужа-уже 7 лет. (...) Живут люди разные на нашей Матушке-Земле.И нет еще повторения судеб.Все в руках Божьих. Ответа нет.Это вне нашего понимания.Каждый день проходит и не просто проходит,а приближает встречу.А по большому счету-НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ.Вот такая сила притяжения жизни.Поэтому-ВСЕ ЖИВЫ.
Последний раз редактировалось Елена137 16 окт 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9 Пф, п. 9 Ппг

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Даша17 »

Прекрасная русская красавица , ваша Машенька. Нет ответов на эти вопросы... такая жизнь... а нам нужно учиться жить в ней ,в этой жизни..
Последний раз редактировалось Елена137 16 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение наталиявладимировна »

Какая чудесная Машенька. Спасибо за фото.
За тех, кто в пути...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение nOstaLGiA »

Какая красавица ваша внученька! Ирина, последнее время меня одолевают те же мысли. ... Наверное, с этим смириться никогда не получится. Простите, что не утешаю. Многие говорят, что мы здесь не решаем, а всё решают Там. Интересно, как происходит этот отбор?
Последний раз редактировалось алиска 05 ноя 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

И опять же из вечных вопросов, на которые никто не даст ответа или наоборот сотни разных ответов. То, что произошло имеет отношение только к той душе, которая ушла или к нам оставшимся. Если к нам, то сразу возникает вопрос вины. Нет ли нашей вины в преждевременном и трагическом событии. :shock: Или это гордыня - думать, что наши дела, делишки, грехи могут повлиять на судьбу? Голова пухнет!
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Аня мама Илюши »

Как говорит нам Господь-Мои пути не ваши пути.
Не дано нам видимо пока понять что и почему.
Я надеюсь только пока,а потом нам откроют и все станет понятно.
Тут мне близок взгляд нашей Светы,что для наших детей это милость.
А нам сложный путь.

Машенька...слов нет,она ангел просто.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

Мф. 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены
Прочитала близкое моему пониманию толкование на эти строки из Евангелия от Матфея Блаж. Иеронима Стридонского:
«…Выше Он сказал: Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить (Мф. 10:28). Теперь Он говорит: Не продаются ли два воробья за асе, но ни один из них не падает на землю без Отца вашего. Смысл слов такой: если малые и имеющие незначительную цену животные не погибают без соизволения Бога и если во всем действует промышление, так что и имеющее погибнуть не погибает без воли Божией; то вы, предназначенные к вечности (qui aeterni estis), не должны бояться, что будете жить без Промысла Божия…».

Здесь для меня ответы на оба твои вопроса - все в Воле, все в Промысле... все во благо!
Но я хотела сказать даже не об этом...

Когда-то задолго до «своего августа» я искала ответы на мучающие тебя и многие другие вопросы, даже иногда находила какие-то ответы, а потом… наступил момент истины – и я начала искать не ответы на вопросы, а состояние души/сознания, при котором ответы не нужны и вопросы не рождаются, потому что я почувствовала, что нет ничего лучше, чем жить в этом ощущении «мы в Боге и Он в нас».
За это ощущение все время приходится бороться – в первую очередь с собой. Зато и помощь всегда рядом – только протяни руку… «Блаженны нищие духом» - если просишь как нищий, в осознании своей духовной скудости, уже находишься на первой ступени лестницы в Небо, а ни в какую другую сторону идти не хочется…

Ирочка, обнимаю тебя, молюсь о тебе - Господь и от грешников молитвы принимает...
Дай Бог крепкой веры и душевного света!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение NatashaPasha »

Машенька наша,какая красивая,маленькая принцесса.
Она у Господа сейчас ещё красивее,я уверена!
Ириночка,отчитываюсь))была на собеседовании,всё,я почти волонтер!)дали направление по анализам,сейчас запишусь к врачу и скоро надеюсь мы с Вами встретимся в больнице)там ведь ещё новых волонтеров сопровождают более опытные,так что может со мной это будете и Вы)
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение nOstaLGiA »

Ирина, давно не пишите. Как ваше самочувствие? Как дочка?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»