Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Детишки очень тяжелые. Вот сегодня пришла оттуда, пока вся в переживаниях. Девочке 2.5 годика, а она по виду и по своим возможностям месяцев на 5 тянет, не держит головку, не сидит, не реагирует на людей. Мальчик 7 лет, не сидит, не говорит, глазки красивые, взрослые, сам не кушает. Рук не хватает, со всеми надо посидеть, поговорить, а сначала еще обработать тельце все. С ними до книжек никогда не доходит, хоть просто по отделению походить, чтобы вокруг посмотрели, кроме потолка что-нибудь увидели. Всех страдающих по своим малышам, да и просто по детям приглашаю в этот пугающий мир. Мы с этим не сталкивались, об этом не говорят с экранов, не пишут, Но неравнодушные люди все равно находятся, и молодые, и не очень, я просто ими восхищаюсь - сколько они уже успели пройти на пути преодоления системы. Многие , насколько я понимаю, тоже пришли через свою боль, но нашли возможность преобразить ее в помощь
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение ваша сестра »

Ирина,спаси,Господи!
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 фев 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Солнечная80 »

Низкий Вам поклон. Вы-достойный пример для подражания. :heart: Ваши посты не дают нам сосредотачиваться на исключительности своей боли. Как бы плохо не было, есть те, кому хуже.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Вчера была на дежурстве в больнице. Сезон наверное такой - детей все больше поступает с бронхитами, с воспалением легких. Наших (отказных) только в одном отделении 8. Рук просто не хватает, надо всех обработать, умыть, подмыть, покормить, на руках подержать, ходячих хоть из кроватки выпустить, походить с ними. Устала, как будто вагон разгружала, а успела не все. Медсестры забеганные, не скажешь, не сделают для лежачего ничего. А завтра начинаются праздники, многие волонтеры разъезжаются, я тоже на дачу еде. А сама думаю- как они там , хоть не уезжай.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение люся 1966 »

Здравствуйте, Ирина ! Позвольте мне выразить своё восхищение вашими поступками и сказать Вам огромное спасибо, за то, что Вы не зациклились на своём горе, а нашли в себе силы помогать больным деткам ! Как мама ребёнка-инвалида я хорошо понимаю какую бесценную помощь вы и подобные Вам люди оказывают для этих деток, сколько для этого нужно сил, терпения, мудрости и душевной теплоты ! Спасибо Вам за то, что в это тяжёлое для Вас время , Вы думаете не о себе, а о других. Не каждый на это способен! Дай Бог Вам здоровья и Царства Небесного Вашим близким !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Аня мама Илюши »

Ирина!
Восторгаюсь вами!
Дай вам Бог!
Тут конечно восторгаться мало,надо присоединяться и учавствовать.
Обязательно это буду делать,надеюсь будет возможность и получится.
Жалко детей тех,сердце рвётся на части за них.
Брошенные,больные.
Ира спасибо,вы герой нашего времени.
kuzirina писал(а):Есть особый род людей, которые с детства кажутся не от мира сего. Они слишком светлы и чисты, чтобы долго задерживаться на земле и смешиваться с прахом. Они проходят по ней, как некое видение, едва касаясь ее своими ногами, и в раннем возрасте уже отлетают в вечность, оставив по себе «раскаяние»,то есть общее сожаление. О них говорит Соломон, что Бог восхищает их преждевременно из этого мира, дабы «злоба не изменила разума их или коварство не прельстило души их... Достигнув совершенства в короткое время, они исполнили долгие лета
.
Спасибо,это про моего сына слова.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мишина мама
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Мишина мама »

Слава Богу, что у этих деток есть вы и другие милосердные души, оказавшиеся там по зову своему. Вот уж, действительно, мыслей и ума не хватает, чтобы объять и понять, почему такие судьбы у малышей, да и у нас... и у других. Значит так спасаемся друг через друга по Его промыслу. Сил вам и душевных и физических!
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк. 20, 38).

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Знаете, мне кажется я мазохизмом страдаю. Принесла в больницу Машенькины вещи, там все время не хватает "расходных" ( колготки, футболки с рукавом, легинсы), т.к. часто менять надо. Их потом централизовано стирают, глядят и возвращают. И вот прихожу я - а вокруг знакомые вещички на детках. Прямо сердце закололо, думаю, вот ведь дура, сама себе испытание устроила. У нас есть волонтёр один, молодой человек лет 25-27, и он сегодня в свой праздник вышел на дежурство один, всех перемыл, покормил. Вот это настоящий защитник, мы его так и назвали и поздравили СМСками по телефону.
Аня мама Илюши писал(а):
Спасибо,это про моего сына слова.
И про мою внучку
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

Ира, помогай Бог!
Нет слов, чтобы выразить уважение и благодарность за выбранный вами Путь служения ближним.
К сожалению, не могу помочь личным участием, но напишите имена волонтёров, которые с Вами работают - мы сможем помолиться об их здравии.
А про вещи - не вижу здесь самоистязания - это наоборот - как молитва - такая форма общение с нашими ангелами...
Машеньку поминаю в своей любимой молитве каждый день, хотя за детей и не нужно молиться, они итак ангелы...
Обнимаю сердечно!
Сил и помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Вообще нас много, всех не напишешь. Но тех, кто в смене со мной и координатора- Анна, Ольга, Виктор, Люба, Юля, Марина, Ира.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»