Моя маленькая внучечька ушла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Сегодня прочитала, решила поделиться. Я думаю, нам многим это пригодится

Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни.
Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение — «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.



▪Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось.
Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, — сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

▪Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей.
Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

▪Мы нужны другим сильными.
Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными — мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

▪Все наши действия будут иметь определенные последствия.
И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому, прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

▪Не живите так, словно вы будете жить вечно.
Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.



▪Делайте то, что внутренне считаете важным.
Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

▪Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны или — даже хуже того — на тех, кто вас не любит.
В этом мире множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение мама Наташечки »

Ира, спасибо большое за важные для меня- слова Матери Терезы и последние советы-выражения. Я скопировала.
ваша Машенька красавица! Царство Небесное Машеньке-ангелочку, моей Наташе. :heart:

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение мама Наташечки »

Ирочка, с праздником весенним поздравляю! Душевного утешения, радости и женского счастья Вам! :rose:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

Ирина, замечательная фотография, вспоминаю Машеньку в молитве каждый день, и о здравии Вашем и ваших коллег - людей сердца молюсь.
Спасибо за слова Марии Терезы - вряд ли можно войти в Царство Божие "по мягкой ковровой дорожке", только детям такое возможно, и моя душа за них счастлива, даже когда о себе плачет...
Помощи Божьей!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Сегодня полгода, как нет с нами нашей Машеньки. Конечно, она с нами, но уже только в сердце , в памяти, в фотографиях. Я сегодня даже не смогла поехать на кладбище, не могу!! Дочку поддерживаю, как могу, а у самой внутри пустота.Сестра моя до сих пор даже говорить не может о нашей зайке, сразу плачет. Так и живем. В больницу к деткам хожу, разговариваю даже с теми, кто , может и не понимает, рассказываю, что жила -была хорошая девочка Машенька, что она за них молится, что хочет, чтобы они выздоровели. А тем, кто может ходить, отношу потихоньку вещички наши. Пусть послужат, они у нас все хорошие были, да и меня к смирению и принятию быстрее приведет, если буду их на других детях видеть.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Елена 65 »

Ирочка, дорогая, читаю и плачу. Нет слов.... Просто побуду рядом. Вечная Память светлому Ангелочку Машеньке!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение МарияЛ »

Ирочка, так хочется обнять вас, такую замечательную бабушку светлой чудесной девчушки - моей тёзки Машеньки. Так скучаем мы по нашим солнышкам, так тоскуем... Но вы при этом ещё столько добра несёте в мир. Я писала у себя, что прочитала сегодня в "Дневниках" у Оли777 рассказ о прекрасной женщине( "Новые соседи" называется). Так вот вы, как и она, преодолевая боль, дарите людям свою Любовь. Низкий поклон вам, Ира. А Машеньке светлая память! Пусть будет она счастлива у Бога.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение Svetlana 77 »

Ира, обнимаю, плачу... но не тягостно, а светло... Пусть до нас чаще доходит свет из тех мест, где наши дети...
Машеньку в молитвах всегда поминаю.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение ваша сестра »

Жаль,Ирина,что нет на форуме молитвенной темы о ваших ушедших близких...
Божьего утешения.
Царствия Небесного приснопоминаемой р.Б.Марие, р.Б. Надежде.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя маленькая внучечька ушла

Сообщение kuzirina »

Сегодня открыла молитвенную тему для мамы и Машеньки (она не была крещена) . Я сама не умею молиться, кроме домашней ежедневной молитвы. Прошу вас помогите, помолитесь тоже за них, пусть простятся им грехи вольные и невольные.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23560
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»