Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение алиска »

Анечка, сообщение сне перенесено в соответствующую тему
Наши сновидения

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска
:rose:

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение VOLY »

Анечка,2 ноября я потеряла сына ,ему было 37 лет и такая же история - разрыв кровеносного сосуда в продолговатом мозге.Его жену , то есть мою сноху,также зовут Анечка. Более того она беременна и ждет ребенка . У вас очень схожие ситуации и я вам обеим очень хочу помочь.Ни кто не заменит любимого человека,надеется будем на то , что там им лучше чем здесь.Здоровья вам и вашим деткам ! А воспитывать мальчиков не просто , по своему опыту знаю - у меня их трое и скоро родится внук .Одно огорчает , что мой Кирюша никогда не возьмет его на руки.Будьте сильной!
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не стало моего мужа...

Сообщение Anuta1979 »

Вы знаете, меня сегодня накрыло. Вроде все ровно было, более или менее, а сейчас... Сижу и реву, вспоминаю, как мы с мужем на кухне нашей сидели- я ужин готовила, муж сидел смотрел. Мы пиво пили, потом ужинали все вместе с детьми. В общем, тоже безнадега опять нахлынула.
Последний раз редактировалось Воробейка 25 ноя 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер муж

Сообщение Anuta1979 »

У меня во вторник 2 месяца будет. Поняла, что еще научилась пока жить с этой болью. Научилась иногда ее не замечать, научилась притворяться, что более или менее я в норме, но не более того.

Девочки, милые, кто уже проходил это, расскажите как. Скоро новый год, семейный праздник. А части семьи нет, нет и не будет уже никогда. Как вы пережили новый год? Я пробовала представить как - в результате сижу и реву. На работе сегодня предложили поехать отмечать новый год в компании за городом. Меня аж передернуло, ответила резко, что не поеду.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение люся 1966 »

Анечка, ну очень мало ещё времени прошло. И будет конечно накрывать, и слёзы будут, ну а как иначе...Возможно и не стоит тебе никуда ехать на этот Новый год, вряд ли ты будешь хорошо себя чувствовать в компании. Слишком ещё свежи воспоминания. Потерпи, со временем боль притупится. Я намного тебя старше, в 2 месяца я вообще была просто неадекватная. Новый год отмечать буду дома с детьми. Хотя раньше об этом и думать не хотелось и представить не могла. Но праздник будет, и будет гусь фаршированный рисом и яблоками в тесте. Всегда его готовил муж на Новый год. Это коронное новогоднее блюдо его семьи, теперь перешло и в нашу по наследству. Буду его запекать сама , будем есть и поминать мужа. Праздник будет хотя бы для детей, не будем нарушать традицию. А вот кто оденется в Деда Мороза ещё не придумала. Раньше всегда был папа. Но эти все мысли пришли спустя полгода после смерти мужа. Всему своё время. Держись. Мы рядышком :friend:
Последний раз редактировалось Воробейка 25 ноя 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Anuta1979 »

Была сегодня на кладбище, удивилась как же сильно осела земля по сравнению с остальной частью участка. Женщина подходила меня утешала. Она пришла на могилу неподалеку, как я поняла, подруги. А я плакала у своей. Она говорила, что не надо плакать, что не хотел бы муж мой, чтобы я так убивалась. А я не могла успокоится. Вот и сейчас... Сижу - совсем плохо. Пришли из гостей с младшим, уложила его спать, а тошно так самой. Помолилась и слезы градом покатились.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение люся 1966 »

Анечка, может быть тебе не стоит ходить пока на кладбище, если ты так из-за этого расстраиваешься. Как говорит моя свекровь, похоронившая сына (моего мужа), что на кладбище всего лишь клочок земли и больше ничего. Может быть лучше ходить почаще в церковь. Возможно там тебе будет спокойнее.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Anuta1979 »

Людмила, я сначала перед кладбищем обязательно захожу в церковь панихиду заказать, свечку поставить и помолиться. Поначалу даже когда брала листочек и имя Лешкино писала, подавала на панихиду - уже слезы лились. Сейчас, уже только когда свечку за него ставлю и молюсь в церкви. Но, все равно плачу. Все никак в сердце не могу уложить, что нет моего Лешки физически здесь на земле. Обидно, что нашли мы друг друга и решили идти здесь вместе, а потом оказалось, что ему пришло время вперед уходить, вроде как на следующий уровень.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение люся 1966 »

Обидно, Аня, конечно, больно. Но ничего уже не изменишь. Нужно смиряться и жить дальше. Проси у Бога помощи, проси смирения и помочь пережить утрату.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Anuta1979 »

люся 1966 писал(а):Обидно, Аня, конечно, больно. Но ничего уже не изменишь. Нужно смиряться и жить дальше. Проси у Бога помощи, проси смирения и помочь пережить утрату.
Прошу, в каждой молитве, которая за себя, прошу. И за душу мужа любимого прошу.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»