Вопросы по пути в новую жизнь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Просто девочка »

Да, не буду описывать все, но проявлялось очень сильно.
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Limaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 02:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Limaff »

Ей очень плохо.Усыпите, не мучайте животное. От того, что она еще неделю с Вами проживет в муках, Вам будет легче ?

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Нет, конечно, легче не будет. Сейчас она в стационаре, весь день ее капают, лекарства, обезболивающее. Хочу приложить все силы, чтобы ее хоть немного, но выходить. Если улучшений не будет, придется усыплять.

И еще одно событие... Сегодня погиб наш с Сашей знакомый, не друг, но иногда общались. Внутри все клокочет, места не могла найти весь день. Смерти действительно так много вокруг, или потеряв однажды, начинаешь так близко воспринимать смерть в целом..? У меня, наверное, ни мыслей, ни слов на эту тему уже не осталось. Я понимаю, что смерть - естественный процесс, верю, что ею не заканчивается наш Путь. Но. Холодный ужас окутывает при мысли пережить подобное еще раз. Когда недоступен телефон близких, когда телефонный звонок в необычное время суток - леденящий страх внутри, а вдруг...?
Я не знаю, как бороться с этим страхом за близких людей. Мне очень страшно.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Как я свекрови сказала - надо, чтобы было такое ощущение : падаешь спиной, но знаешь, что тебя подхватят. Бояться каждодневно - это земное тянет. Когда доверяешь Творцу управление, снимаешь с себя эту ответственность и страх вместе с нею. Конечно, иногда обшивочку пробивает. Тогда надо вспомнить о Вечности.
Недавно в соцсети прочла пост одного моего виртуального друга об общем нашем знакомом, который уехал работать на северА. Мол, наш уважаемый друг похищен Снежной королевой. И такое фото красивое...., как чертоги ледяного замка. Красота, конечно. Вспомнила, как Кай складывал из льдинок слово ВЕЧНОСТЬ. Без любви ВЕЧНОСТЬ не складывается, а с любовью - обязательно. Любите ближних своих, не тратьте времени на страхи. Любите, пока возможно. Акуна Матата! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Ты, конечно, это для себя делаешь, дорогая (про котейку). Как мне обьяснил хороший ветеринар, они даже боль воспринимают по другому. Как данность. Как просто новый мир. Это человек мается от сожалений об утерянном хорошем. А животные, к счастью, такого лишены. Безгрешные потому что. У них все проще и спокойнее.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Сейчас позвонили из клиники, умерла... Как я устала от смерти.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Я очень хочу научиться смирению, иначе можно сойти с ума. Как любовь может уживаться со смирением смерти? Да, у каждого свой Путь. Но что делать то с любовью и болью от потери?
Как перестать бояться потерять дорогих сердцу людей?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Солнечная80 »

Привет...сочувствую...
А мне, кажется, если получается принять смерть с Верой, то последующие потери - нет, не менее больно, но с неким опытом и с надеждой чуть-чуть меньше выбивает землю из-под ног...Ну это я теоретически думаю...
Для меня переосмысление моей потери, наоборот, даёт надежду...что я ни с кем из ушедших не потеряю связь...

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Сегодня Радоница, Сашка погиб на Радоницу в том году. Не знаю, зачем пишу это, просто хочется с кем-то поделиться этим. Боюсь уже надоесть близким своими разговорами.
Ещё кажется, я осознала, что, пережив горе, человек безвозвратно меняется. Получается, не быть мне больше веселой оптимисткой с лёгким характером. Ну, значит так тому и быть. Меня уже начинает пугать, что я постоянно думаю и размышляю . Это же такое наслаждение просто жить, наслаждаться мгновением, не задаваясь постоянно вопросами.
Я немного устала от жизни (ага, в 24 года!). В пятницу улетаю в горы, поскорее бы уже. Надо придумать новую зацепку за жизнь, чтобы было за что цепляться по возвращении из гор.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Оля, Алёна, спасибо за ваши мысли. Умом я все понимаю, но сердце кричит, не принимает и боится. А можете развернуть свои мысли, может не вся цепочка выстроилась в моей голове... ? Или может быть, это такой вопрос, который решается не разумом, а сердцем? В любом случае, хочется послушать мысли на этот счёт.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»