Вопросы по пути в новую жизнь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Лена, Оля,спасибо за поддержку! :heart:
Прочувствовала это ощущение, когда спотыкаешься, а тебя подхватывают. Спасибо вам всем, девочки!!!

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Оля, спасибо за это напоминание. Думала об этом, границы пока размыты, наверное.
Талисман прошлого, мне нравится, как звучит. Может и меня он когда -нибудь погреет?.. Наверное, он будет греть, когда новая жизнь будет стабильно приносить удовлетворение, когда прежняя и новая жизни будут равноценными. Сколько ещё топать до этого :shock:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Feona писал(а):Оля, спасибо за это напоминание. Думала об этом, границы пока размыты, наверное.
Талисман прошлого, мне нравится, как звучит. Может и меня он когда -нибудь погреет?.. Наверное, он будет греть, когда новая жизнь будет стабильно приносить удовлетворение, когда прежняя и новая жизни будут равноценными. Сколько ещё топать до этого :shock:
Не знаю, как у кого, меня греет, когда все плохо. А на что еще опираться? Только на то, что было сделано хорошо и правильно.
Когда в политике копалась, там много разного было прочитано. Помню хорошее выражение историков о том, что прошлое страны, народа...должно быть славным и победоносным. Это - задача историков и политологов - преподнести прошлое каждого поколения, как удачный опыт (даже где-то привирая). Иначе - депрессия, упадок. Думаю, это же работает и в отношении рядового человека. Просто не может не работать.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

У любимой кошечки рак, неоперабельный. Она сгорела за пару дней. Мы с ней выросли вместе, ей на днях исполняется 14 лет. Очень тяжело, умом многое понимаю насчёт смерти, но куда девать крик сердца, крик души. Наверное, если бы не погиб Саша, я проще воспринимала бы это известие. А тут... Накрывает. Неконтролируемо. Врач предлагает эвтаназию, чтобы не мучалась бедняжка. Я не хочу, не могу.. Но страшно от того, что она может мучиться от боли. А если не найдётся обезболивающих...? Я не смогу найти силы дать добро на её усыпление. Невмоготу мне... Как смириться с явлением смерти? И, вероятно, не один раз ещё предстоит пережить смерть близких. Сейчас больно бьёт известие о кошечке. Я сойду с ума, если что-то случится с близкими.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Feona писал(а):У любимой кошечки рак, неоперабельный. Она сгорела за пару дней. Мы с ней выросли вместе, ей на днях исполняется 14 лет. Очень тяжело, умом многое понимаю насчёт смерти, но куда девать крик сердца, крик души. Наверное, если бы не погиб Саша, я проще воспринимала бы это известие. А тут... Накрывает. Неконтролируемо. Врач предлагает эвтаназию, чтобы не мучалась бедняжка. Я не хочу, не могу.. Но страшно от того, что она может мучиться от боли. А если не найдётся обезболивающих...? Я не смогу найти силы дать добро на её усыпление. Невмоготу мне... Как смириться с явлением смерти? И, вероятно, не один раз ещё предстоит пережить смерть близких. Сейчас больно бьёт известие о кошечке. Я сойду с ума, если что-то случится с близкими.
Моей было 16. Год назад похоронила. Тоже рак. Но сначала я ее потаскала по врачам. Истратила кучу денег, продала столовое серебро. После всех обследований мне сказали, что шанс есть, но расположение опухоли такое, что это сделают только в одной клинике в Москве. Очень дорого. Я как-то подумала-подумала, что деньги мне все ж нужнее, а 16-летнее животное, все ж только животное. И гарантий на жизнь никаких. Сердце там, оказалось, изначально было с пороком. Вечно, чуть что, язык на плече и задыхаемся. Два месяца мы еще продержались. Боли начались за неделю. Колола всякие поддерживающие средства. Каждое утро ждала - придет или нет на кровать. Как-то утром не пришла. Выхожу, а она корчится. Я ей вколола заготовленное обезболивающее и вызвала врача. Он все быстро сделал. Неделю я повспоминала свою кошку. С предыдущей было хуже. Казалось, никогда не забуду это. Но после человеческих потерь это - мелочь. При всех уважении и любви к животным.

Держитесь, Феона. Животные существа безгрешные, сразу на Радугу уходит и ждут там своих хозяев
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ежик »

Мучить животину не надо. Врач скажет, когда надо будет вызвать последнюю команду. Там есть определенные признаки. Я на пару дней затянула.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Зашла к вам поддержать! Держитесь, у меня мини Йорк, так я даже об этом думать не могу.Возраст конечно преклонный у питомца, и конечно она стала родной для семьи. Но все на этой земле не вечно. Может лучше , если котик попадет в кошачий Рай и не будет мучится болями. Ой, трудное это решение, я понимаю. вас. Держу вашу руку. Что бы вы не решили, вы все сделаете правильно.

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Просто девочка »

Машуль, у меня такая же история была. Кошечке 11 лет было и она у меня была первым животным, другом детства. Нашли шишки в груди, за год, сказали можно оперировать на свой страх и риск, а мы не стали, побоялись. В общем мне 17 было и я в лагерь должна была ехать, боялась и плакала, тк совсем плохая была она уже. Самое удивительное , что она меня дождалась, умерла как я приехала. Мы не усыпляли. Я три месяца рыдала. Многие удивлялись, что я так кошку оплакиваю, но у нас с ней такая прям связь была, она преданная была и добрая. после этого я дала себе слово никогда близко к сердцу так животных не принимать. Честно, наверно усыпить лучше, тк та сцена у меня навсегда в памяти. Конечно после потери человека это не то, но я все равно сочувствую тебе и понимаю...и думаю что в раю и животным нашим место есть!
Вот спустя 5 лет Юра буквально уговорил завести котика, теперь знаю, не зря согласилась , ведь без него было бы совсем мне тоскливо, но отношусь немного по-другому к животным...
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

Спасибо Вам всем за поддержку. Вот какой страшный диссонанс, любишь - изволь помучиться, когда потеряешь.
А может быть и неплохо, если заморозить все эмоции, не допускать чувство привязанности, любви? Звучит страшно, конечно. Но тогда и терять не так больно. Непонятно только в этой конструкции, что делать с любовью, которая есть к оставшимся близким ныне живущим.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы по пути в новую жизнь

Сообщение Feona »

А у ваших кошек боли как-то проявлялись внешне? Наша просто апатична, смотрит в одну точку, не двигается.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»