Умер муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, и вам всего хорошего! Хорошего отдыха, храни вас Господь! Бог в помощь!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, мне тоже сегодня муж приснился, в моем сне он ночью смотрел как бы из окна комнаты на небо, а я его видела со спины . Конечно Танечка мы думаем о наших любимых постоянно и хотим их увидеть , хотя бы во сне. У меня еще совсем мало времени прошло. Как будто все не с нами происходит. Я думаю Танюша, что им там хорошо, там нет боли , страдания, там Господь. А вы молодец , что с доченькой летите а Анталию , надо хоть ненадолго сменить обстановку.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

А мне не снится. Он приснился мне пару раз в начале пути, а сейчас нет. А я даже и не знаю, хорошо это или плохо.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер муж

Сообщение Анна_Владимировна »

И мне Костя мой не снится. Ни разу не приснился.
Это же хорошо, Татьяна, что муж снится. Хоть так можно поговорить.
А что отдыхать с дочкой летите - это вообще здорово. Правильно, надо сменить обстановку.

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Всем доброго дня!Вот решила заглянуть и написать, рассказать новости.Съездили мы на отдых просто замечательно,там я совершенно ,как будто в другом измерении была...Отдохнула морально и физически..Конечно, вспоминала часто моего Женьку, что как бы было здорово, если бы мы были здесь все вместе....Но вы знаете..да боль утихает, остается ..какая-то тихая грусть ...10 дней отдыха пролетели быстро..Дочке тоже очень понравилось.Сейчас моя девочка отдыхает у бабушки в деревне, у свекрови.Скучаю очень по ней и очень тоскливо, особенно вечерами, когда остаюсь одна, вспоминаю, что в те годы, когда мы дочку отправляли на каникулы, мы с мужем становились а-ля молодоженами,забирал меня с работы, ездили с ним в ресторан ужинать, в кино, романтика, в общем, вспоминаю с грустью...Как то так быстро всё....На сегодняшний день,хоть и 9-й месяц пошел после того как мужа не стало, я все равно иногда не могу поверить , что это со мной произошло...Хотя,знаете, время делает свое дело.... .Ловлю себя на мысли, что заново такое пережить вряд ли смогла бы...А портрет таки убрала, не помню, писала ли...В один день просто подошла, поцеловала его и спрятала в шкаф,и.. знаете, мне легче стало.Каждый раз,заходя в комнату, невольно смотришь на портрет и всплывают воспоминания,горечь тоски...А так легче.Да.Дочка сразу заметила, что я убрала его и спрашивает, почему ты убрала портрет папы.Верни.Говорю, нет, мне так легче,доченька.Ну она не стала спорить.Она вообще очень правильно и легко переносит все это...Так и должно быть.Такие у нас дела.Жизнь идет своим чередом.))

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер муж

Сообщение helen_ka »

Танечка, как хорошо, что отдых удался!!!Дочка,наверное. довольная)))
Tati81 писал(а):когда мы дочку отправляли на каникулы, мы с мужем становились а-ля молодоженами,забирал меня с работы, ездили с ним в ресторан ужинать, в кино, романтика, в общем, вспоминаю с грустью...Как то так быстро всё..
Танюша, у нас так же было...Боюсь лета именно из-за этого...Но в планах есть загрузить себя по полной,чтоб времени на тоску не оставалось..

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, здравствуй! Да, время идет своим чередом. Все меняется, становится другим. У меня 7 месяц пошел и периодически я не верю, что это случилось. Но время вносит свои коррективы. Хорошо, что ты уехала. поменяла обстановку. И хотя от себя не уйти, от мыслей не убежать, но поменять географию тоже хорошо. Я знаю. сама после 3 месяцев уезжала с друзьями. Ты молодец. Обнимаю тебя.

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Всем доброго дня! вчера было 9 месяцев как нет моего любимого... Я сходила в церковь, съездили на могилку..Поплакала.Что могу сказать..Я начинаю оживать, постепенно, потихонечку...Иногда да, плачу.Но уже не так часто,реже гораздо.Часто думаю о том, что был бы Женя , все было бы у меня сейчас по другому,не так трудно...Но видно, на то воля Божья, и мне нужно пройти этот путь.Порой так тяжело, не хватает его сильного мужского надежного плеча, дельного совета..И я снова в панике.Благо, брат его недалеко живет.Поддерживает, помогает.Так и живем.Дочка у свекрови на каникулах.Я осталась одна,одиночество давит, особенно по вечерам.Но легче-однозначно,чем раньше.Всем добра и мира .Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, слава Богу. что налаживается. Все идет своим чередом, куда нам без слез. Но мы идем дальше. Храни тебя ГОСПОДЬ!

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Спасибо большое,Лариса. :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»