Умер муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Добрый день! Спасибо ,что заглядываете и не забываете)).Дела нормально,точнее их полно, стараюсь перед отпуском все решить...Друзья, столкнулась с такой проблемой...Прошло 10 месяцев со дня смерти мужа , а я так и не ходила к нотариусу, чтобы вступить в наследство,честно говоря, я думала,что это непринципиально 6 месяцев, а оказывается все очень даже принципиально...Дело в том,что от мужа мне досталась помимо легковой,еще и грузовая машина и мне нужно ее переоформить на себя.С легковой особо проблем не было, так как она была зарегистрирована на брата и я вписана в страховку и могу ездить, а вот с Камазом возникли вопросы..Я общалась с юристами,они склоняются, что в нотариусе мне скорее всего напишут отказ о вступлении в наследство ,так как прошел срок более 6 месяцев и теперь нужно это все решать через суд, писать иск и тд..Кто сталкивался с такими вопросами? Я единственная наследница, если что, родители и брат не претендуют..

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, здравствуй! Я когда к нотариусу пришла она мне сказала, что до 6 месяцев надо заявления написать. А если нет то через суд. Распределять всем наследникам ( если они не откажутся). Ты своего юриста спроси и нотариуса. Они знают. Мне все нотариус подсказывал. Думаю. что все будет хорошо.

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

спасибо Лариса.А ты тоже позже пришла ?

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Знаете, я постоянно думаю, как много я не сказала своему Жене и как много хотела бы ему сказать...Понимаю, почему говорят, цените каждый день с любимыми, целуйте,обнимайте,говорите, что любите, ведь потом может быть поздно..Как банально бы это не звучало,но это так...

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Нет. Не всё поправимо бывает. Ты ушёл навсегда, насовсем. Это прошлое нас подбивает Откреститься от нынешних тем. Горечь прошлого рядом незримо, Хоть гоню свои мысли порой. Нет. Пожалуй, не всё поправимо В нашей жизни такой непростой.... Скоро год... 25 сентября...Снится мне Женька каждую ночь...Скучаю.

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

Ровно год..Ровно год новой,страшной ,непонятной жизни..В каком то нелепом ожидании,когда ты вроде ждешь,но где то в душе ты понимаешь,что этому никогда не сбыться...Никогда..Разве,что во снах... Завтра год, как я в статусе -Вдова...страшно..никогда не думала,что стану вдовой в 35...Но..это жизнь..За этот год я многое преуспела..Я не думала, что я смогу, сумею)).Смогла)(...)Я делаю все, он ведь так хотел жить...очень хотел...до последнего....Мы боролись,но рак-коварная болезнь,а тем более какой был у моего любимого..Мы просто не успели опомниться от диагноза , и тут... уже просто нет слов....Приговор..НЕИЗЛЕЧИМО И СКОРО....Женек молодец,он достойно принял этот диагноз-приговор и до конца был мужчиной и умничкой просто....Я Хочу сказать ,что мой Женя был хорошим и добрым человеком, помяните его пожалуйста .Царство небесное,аминь....
Последний раз редактировалось NatashaPasha 25 сен 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tetti1970 »

Танюша, милая! вот прошёл год, вы выстояли и смогли Слава Богу жить дальше . Сил вам душевных , здоровья вам и вашей доченьке, всем близким . Царствие Небесное р. Б . Евгению. Я рядышком. Обнимаю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, Царствие Небесное р. Б . Евгению.! Прости что не ответила тебе про нотариуса, в моих душевных муках упустила я этот момент. Надеюсь, у тебя все сложилось. Танечка, вот и год прошел, ты выстояла, несешь любовь к Жене и дальше будешь идти. Да, жизнь она такая и не знаешь, что ждать за поворотом. Ты молодец. Буду просто рядом. :rose:

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

спасибо моя дорогая Ларочка... ты меня весь год поддерживала, советовала...от души благодарю..Что сказать..Год прошел..........

Ровно год..Ровно год новой,страшной ,непонятной жизни..В каком то нелепом ожидании,когда ты вроде ждешь,но где то в душе ты понимаешь,что этому никогда не сбыться...Никогда..Разве,что во снах... Завтра год, как я в статусе -Вдова...страшно..никогда не думала,что стану вдовой в 35...Но..это жизнь..За этот год я многое преуспела..Я не думала, что я смогу, сумею)).Смогла)Женька сверху смотрит на меня и радуется..Я делаю все, чтобы он только не огорчался, он ведь так хотел жить...очень хотел...до последнего....Мы боролись,но рак-коварная болезнь,а тем более какой был у моего любимого..Мы просто не успели опомниться от диагноза , и тут... уже просто нет слов....Приговор..НЕИЗЛЕЧИМО И СКОРО....Женек молодец,он достойно принял этот диагноз-приговор и до конца был мужчиной и умничкой просто....Я Хочу сказать ,что мой Женя был хорошим и добрым человеком, помяните его пожалуйста .Царство небесное,аминь..


Когда уходит любимый и родной человек,это невыносимо больно:'( ,но меня греет мысль о том, что он меня слышит, и если мне плохо, ему тоже плохо,он все чувствует...Я очень хочу,чтоб он уходил в другую жизнь легко, поэтому я читаю молитвы,пишу записочки в церкви и искренне желаю, чтоб моя любовь и благодарность за наше прожитое счастье осветили ему Путь...Вся его любовь ,забота -это наш вектор движения по жизни,который он задал для нас с доченькой...Поэтому очень важно соблюдать этот вектор жизни, и постараться довести до конца то, о чем мы мечтали вместе.Я благодарна судьбе,что подарила мне моего Женечку,настоящего мужчину,мягкого сердцем,светлого душой,твердого в своих жизненных взглядах, умного и честного,заботливого отца и любящего мужа...За тихое и спокойное счастье,за прекрасный Наш мир который он создал.Каждое утро я прошу Бога:"Боже ,дай мне разум и душевный покой принять то,что не в силах изменить,мужество изменить все,что могу и мудрость отличить одно от другого".

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Tati81 »

спасибо моя дорогая Ларочка... ты меня весь год поддерживала, советовала...от души благодарю..Что сказать..Год прошел..........

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»