Малыш,ты в сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

18 августа,у меня не стало годовалой дочери. Мечтаю о самоубийстве. Жизнь и я-теперь антонимы.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Нина.
Скоро три года, как нет моего сына. Ему было чуть меньше четырех месяцев.
Знаю, что говорить Вам сейчас о том, что будет легче со временем - смысла нет. Знаю, какое у Вас страшное время. Каждая здесь знает.
И все же.... Нина - жизнь - Дар, и не нужно даже в мыслях им разбрасываться.Жить нужно, жить ПРИДЕТСЯ. Шаг за шагом, вздох за вздохом.
Побуду рядышком, Нин. Обниму.
Как звали малышку? Кто с Вами рядом?

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Лизаветка. Рядом семья. Больно очень об этом говорить. А как звали вашего сыночка?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, милая, крепись, держись, находи силы, чтобы выжить. Сейчас для тебя это главное, не о каком успокоении речь не идёт, очень мало прошло времени. Читай Псалтирь, купи и в храме попроси, чтобы показали как читать. Очень успокаивает. Даже, если Лизочка не крещёна, я думаю ей нужны молитвы. И сама немного успокоишься. Ты молода, пройдёт время родишь ребёночка, пусть эта мысь тебя успокаивает хоть немного. Этот ребёнок не заменит Лизочку, но заставит тебя повернуться к жизни. Пиши на форум, всегда тебе ответят, дадут совет. Выплёскивай всю боль на страницу. Ничего нельзя исправить, с этим надо жить. Я потеряла сыночку, ему было 19 лет. Еле выжила, а теперь, прошло 2 с половиной года, могу иногда улыбаться. Будьте с мужем сейчас одно целое, так легче выжить. Пиши, Ниночка. Свелых обителей младенцу Елизавете и р.б. Алексию.
Да, и про самоубийство забудь, даже слово забудь, а то никогда не встретишься со своей девочкой. Думаешь нам было легко, всем мамочкам с форума? Но мы выжили и ты сможешь. Я уверена.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Моего - Темыш. Темка.
Может, не нужно, Нин, сейчас об этом, но после Темыша у меня появилась малышка. Вытащила нас. У тебя есть племянники, да?

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение NataRu »

Ниночка, очень больно , когда уходят дети, очень больно за их семью. Ниночка, не могу найти слова , чтобы Вам помочь, да и нет их наверное, могу только подать руку и предложить свою поддержку, помощь, сочувствие. У вашей девочки такое прекрасное, удивительное имя. Одно из самых красивых. Ниночка, у Вас так мало времени прошло, а Вы способны сопереживать другим. Значит душа жива, а внутри есть стержень , который вас держит. Здесь горе общее и дети все наши. Вы пишите про теперь нашу девочку с таким прекрасным именем Елизавета. Расскажите про нее. И гоните дурные мысли, вы же читали в наших темах, каким грузом это ложиться на близких, а вы не можете , так поступить с ними. Ниночка, мы все идем этим скорбным путем и все верим, что так будет не всегда. А сейчас, просто идите с нами рука за руку, плечо к плечу. Светлая память Лизоньке вашей , а вам божьей помощи, сил , терпения. Ниночка, крепитесь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Рябушка »

Ниночка ,я тоже потеряла дочурку 23-х лет . Не думала ,что смогу жить без неё ,сейчас знаю ,что её просто нет рядом ,она всегда со мной и впереди вечная жизнь и мы уже никогда не расстанимся . О том ,что хочешь уйти за ребеночком выбрось из головы . Какая мать ради себя бросит ребенка ,жестко но это так . А молитвы ,а помощь ,кому как не матери это делать. Держись деточка ,будь с нами на сайте .

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение сарма »

Нина! Примите моё искреннее соболезнование! 21 января 2014 года не стало моего сыночка. Ему было 24 года! Вырос, выучился, работал. Умница, красавец. Как мне тяжко было... не передать. Скоро три года будет. Вы потерпите. Путь у вас трудный, но назад нет пути. Нужно идти вперед и жить дальше. День за днем,день за днем... Обнимаю. Царствие небесное Лизавете.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Svetlana 77 »

Нина1993 писал(а):Света,я даже не знаю,что сказать. Надеюсь,что через время и я поверю в Бога настолько
Ниночка, если стремиться к этому, Вера в виде Доверия Богу придет. Мне легче было начинать этот путь уже с верой. Я смотрю на своих новых друзей, с которыми меня познакомил батюшка в нашем приходе, которые летом этого года потеряли семимесячную доченьку (она тоже не была крещена как Ваша Лизонька), и я вижу, что им тоже с верой легче с первых шагов этого трудного пути. Но если так сложилось, что начинать приходится из точки мало-верия или даже без-верия... это не страшно - главное не сдаваться, не поддаваться унынию и другим врагам человеческой души.
Бог - Он рядом. Он Любит нас. Однажды мы всё узнаем - почему именно так сложилось в земной жизни наших детей и нашей, и обязательно поймем Промысел о нас Любящего Бога.
Старайтесь! Держитесь! Принимайте помощь от священника, от нас, понимающих это состояние до глубины души, помогайте мужу переживать ваше общее горе. Дай вам Господь утешение и Веру!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Submariner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Submariner »

Нина, прочитала про Вашу дочку и как это случилось, Вы не в чем не виноваты, малышка могла чем угодно поперхнуться, сама учусь сейчас задавать себе вопрос "для чего" а не "почему", хотя у меня пока совсем плохо выходит. Уверена, что Ваша дочка скоро отправит Вам помощь, нужно только дождаться этой помощи, не подводите ее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»