Теперь я без мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

Мишель77 писал(а):Галя, Галочка, какое красивое имя! Галя, не вините себя, мы не властны в жизни и смерти. С тем результатом мама могла поранить ногу иначе.Конечно, мама не хотела плохого, но болезнь иной раз изменяет человека, он может и сказать что-то не то. Ничего, Галь, острота последних месяцев чуть затушуется и всплывут приятные теплые воспоминания.
Галя, а что дурного в том, чтобы повыть? Повойте, выпустите боль. У меня тоже нет ни бабушек, ни родителей... Часто такова участь взрослых людей. И есть память.
Обнимаю, дорогая, пишите. Привет Вашим кошкам, я тоже кошатница
Мне стыдно плакать сейчас... еще из-за того что она говорила что после ее смерти я буду плакать и все пойдет под откос.. И я сейчас реально не знаю что мне делать, куда податься, где и как искать работу... например... я не знаю что верно, что нет.. Все говорят о стадиях принятия горя... но нет у меня никаких стадий.... Привет кошкам передала :bye: их у меня сейчас 2, в июле завела вторую зачем-то :scare: А первая взрослая, кстати нагло стащила сейчас мои наушники... кто хозяин в доме я не понимаю)

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение grettmur »

Привет, Галь. Ничего, что я на "ты"?
И от моего зоопарка передай привет, у меня 4 пушистых мурлыки. И да, переодически мне тоже кажется, что это они меня завели, а не наоборот.
Галюш, степень переживания - это очень субъективно. Хочется плакать - плачь, хочется выть - вой. Я вот, к примеру, громко включаю музыку и пою песни. Девочки тут посоветовали, мне помогает.
И не думай о том, как и что кто говорил и говорит.
Я думаю, что твоя Мама так тебе говорила, чтобы предостеречь от уж сильных переживаний. Но выбор-то все равно стоит перед тобой. Так что не стесняйся выражать свое горе, как тебе хочется.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Анна 1993 »

Галя, под откос ничего не должно пойти,если вы вовремя возьмёте себя в руки. Возможно,ваша мама так говорила,что была немного раздражена из-за болезней? Когда что-то болит,человек часто бывает достаточно резок.
Собирайте всю свою волю в кулак,и не опускайте руки. (...) Работу - хотя бы какую-нибудь,лишь бы вы голодная не сидели.
Последний раз редактировалось Alexei 23 сен 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 п.ф.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Мишель77 »

Галя, сначала поплачем. От горя это нормально. А потом сядем, напишем в столбик, чего умеем. И чего можем, какой опыт . ну и потихоньку что-то найдется.
Галя, мама болела. От болезни можно еще и не то сказать, Анечка права. А у меня десяток кошек и еще есть звери! Заведите про них тему и расскажите нам?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Счастье »

Здравствуйте Галина, примите мои соболезнования . У нас скоро 5ть лет . Понимаю как вам сейчас трудно , но поверьте самобичивание и обвинения себя ( или кого либо) не облегчат вашу боль, но могут вогнать в депрессию, откуда очень трудно вылазить. Вам сейчас не верится , но время лечит.
Галя , ну без слез конечно никак, но нужно идти дальше. Занимайтесь своими увлечениями, рисуйте , смотрите отвлекающие фильмы , не замыкайтесь в себе . Все мы здесь проходим наше горе вместе . Вы нам пишите, рассказывайте , мы всегда рядом .
О своих домашних любимцах вы можете рассказывать в этом разделе https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=88 .
Рассказывайте нам о мамочке , в молитвенном разделе вы можете создать тему и мы будем все вместе молиться о вашей мамочке . Сил вам и Божьей помощи .

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

grettmur писал(а):Привет, Галь. Ничего, что я на "ты"?
И от моего зоопарка передай привет, у меня 4 пушистых мурлыки. И да, переодически мне тоже кажется, что это они меня завели, а не наоборот.
Галюш, степень переживания - это очень субъективно. Хочется плакать - плачь, хочется выть - вой. Я вот, к примеру, громко включаю музыку и пою песни. Девочки тут посоветовали, мне помогает.
И не думай о том, как и что кто говорил и говорит.
Я думаю, что твоя Мама так тебе говорила, чтобы предостеречь от уж сильных переживаний. Но выбор-то все равно стоит перед тобой. Так что не стесняйся выражать свое горе, как тебе хочется.
Конечно, все ок, давай на ты) Я когда прихожу вечером домой плачу, в эту неделю особенно почему-то. Летом не было слез, я была как в тумане. И музыку я сейчас не особо слушаю, включаю фоном но как-то не подходит, всё не то, книги не могу читать, кино тоже самое. Домой возвращаться не хочется. Вечером тем более. Я не знаю чего хотела она, мы не были с ней подругами никогда не говорили по душам. Как здесь правильно уже заметили что во время болезни.. другое состояние чтоли... она мне все это и выговаривала, что не смогу, не справлюсь, что я никто. Но...как бы и до болезни она говорила мне это. И все это я подтверждаю ... собой. Главное, с чего я "сорвалась" и написала сюда, ко мне пришла одна мадам, мама должна была отдать ей долг. И с июня эта ж.,енщина,приходила напоминала мне о долге. И как раз когда я ей отдала деньги, она стала меня поливать", и последними ее словами в мой адрес было что-то типа "спасибо богу что он не дал мне такую дочь". Я согласна у нас с мамой не все было гладко, она могла "жалить словом" как скажет так скажет, она всю жизнь была директором и по профессии и по жизни) Я тоже может не подарок, но.... даже плакать сейчас... я плачу и тем самым подтверждаю ее слова... что после нее я буду плакать... и что я никто.. С работой сейчас у меня не получилось, помогли, устроили но я там проработала только месяц, сейчас ухожу и отрабатываю. Мне и за это стыдно. Я просто не могу там, знаю - надо. Но!!!

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

Анна 1993 писал(а):Галя, под откос ничего не должно пойти,если вы вовремя возьмёте себя в руки. Возможно,ваша мама так говорила,что была немного раздражена из-за болезней? Когда что-то болит,человек часто бывает достаточно резок.
Собирайте всю свою волю в кулак,и не опускайте руки. (...) Работу - хотя бы какую-нибудь,лишь бы вы голодная не сидели.
Вы все правильно говорите, она была болезнью измотана. А с работой я определяюсь сейчас, да и дома сидеть вообще не лучшее занятие. Спасибо)
Мишель77 писал(а):Галя, сначала поплачем. От горя это нормально. А потом сядем, напишем в столбик, чего умеем. И чего можем, какой опыт . ну и потихоньку что-то найдется.
Галя, мама болела. От болезни можно еще и не то сказать, Анечка права. А у меня десяток кошек и еще есть звери! Заведите про них тему и расскажите нам?
Да, Анна все верно сказала) Про столбик и написать что умею... у нас в городе одна торговля. А торговать я не умею. Но жизнь же вынудит... Хотя я не смогу, не смогу сделать вид что люблю то, что меня раздражает. К несчастью!!! А про кошек надо написать, только освоюсь на форуме и обязательно расскажу)

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Анна 1993 »

Да,не всегда нам суждено заниматься тем,что любим,но когда речь заходит о дальнейшем существовании приходиться ломать себя.
Вы писали,что хорошо рисуете, так может параллельно вам попробовать этим зарабатывать? Сейчас модно заниматься различным творчеством приносящим деньги. Главное не зацикливаться, а то и до депрессии не дай Бог дойти может.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

Сегодня маме исполнилось бы 70

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я без мамы

Сообщение люся 1966 »

Царства небесного Вашей маме ! А Вам сил и терпения ! Очень хорошо Вас понимаю ! Очень тяжело переживать памятную дату любимого человека ! Держитесь ! Мамочка очень не хотела бы, что бы Вы горевали !
Последний раз редактировалось алиска 12 ноя 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»