Теперь я без мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

Сегодня 3 месяца как не стало мамы. В голове до сих пор все сумбурно. Она умирала у меня на руках. В больнице. Сегодня, особенно, я виню во всем себя. У нее был сахарный диабет, было 2 инсульта. 2 года назад я завела дома кошку и она когда игралась, расцарапала маме ноги. В этом году мы попали в больницу, но там сделали все только хуже. Она после больницы еле еле ходила, там всё усугубили. Она не могла ходить даже на ходунках. Она не спала 4 месяца. Она просто сидела в кресле. В последнюю ночь она звала маму. Я так боялась проснуться и увидеть ее в кресле не живой. В то утро у нее резко подскочил сахар в крови.
Теперь я одна, нет бабушки, деда, маминого брата, оказывается нет и папы.. Мамы.. Я одна. Я не думала что так будет. Мне страшно все это вспоминать, ведь мне никто ни на какие вопросы не ответит. Она говорила что после ее смерти я буду плакать, и что я все разрушу - не смогу сберечь то что есть. Она мне не снится.
22.06.2016 я даже боюсь вспоминать эту дату, и все последующие дни. Я не помню как стояла в церкви, я не помню похорон. Мы не были с ней подругами.. но я думаю.. или надеюсь.. или..
она же все таки не хотела мне плохого...
я не знаю.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение grettmur »

Здравствуйте, меня зовут Маргарита.
И у меня тоже не стало Бабули с Маминой стороны, даже двух Бабуль..Два года назад.
А на неделю позже твоего горя, ушла и Мамуля моя.
Я понимаю тебя, хочется выть..
Но нужно, необходимо держаться. Ради своей долгой и счастливой жизни, и ради ушедших близких, которые желали нам этот.
Как Вас зовут? Кто с Вами рядом?
Рассказывайте нам все, что считаете нужным, пишите, не замыкайтесь в себе..Мы с Вами, Вы не одна :heart:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

БЕЛЕНА
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я без мамы

Сообщение БЕЛЕНА »

Не знаю, как к Вам обратиться.Выражаю Вам огромное соболезнование.Сейчас очень трудный период для Вас.Тем более Вы, как я поняла, одиноки.Сахарный диабет-как я страшусь этого диагноза, и как хорошо знаю-что это такое.Год назад я потеряла папу, он умер от диабета.Дорогая, выговаривайтесь на этом сайте, здесь чужие, но такие близкие люди, потому что чувствуем то же, что и Вы, пережили то же, что и Вы.Не знаю, как Вас утешить, но время помогает потихоньку затянуться ранам.Главное, нужно пережить первое время, продержаться, молиться за дорогого человека.Мне помогали молитвы, становилось легче как-то.Ещё я решила создать клип с папиными фото и его любимой мелодией.Я этим занималась первые три месяца после папиного ухода, создала клип, и всё это время смотрю его, почему-то боялась, что буду забывать папу после его ухода.Конечно, без слёз это делать не получается.Как звали Вашу мамочку и как зовут Вас?

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

grettmur писал(а): Я понимаю тебя, хочется выть..
Но нужно, необходимо держаться. Ради своей долгой и счастливой жизни, и ради ушедших близких, которые желали нам этот.
Как Вас зовут? Кто с Вами рядом?
Здравствуйте, я соболезную вам. И выть хочется, много всего дурного хочется. Но не зачем, это я понимаю... всё лето мне звонят родственники, буквально до 40 дней звонили каждый день. Но.. родня мы с ними не общались, сейчас тоже думаю к зиме все утихнет, быстрее бы... нужен веский повод для пристального внимания.... как всегда..... А так я с кошками.. и в общем-то и все. Меня поддержали все, оказали помощь, но сейчас оставаясь наедине сама с собой.. это не передать, съедаю сама себя. Мысли, мысли... Меня зовут Галя.

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

БЕЛЕНА писал(а):Не знаю, как к Вам обратиться.Выражаю Вам огромное соболезнование.Сейчас очень трудный период для Вас.Тем более Вы, как я поняла, одиноки.Сахарный диабет-как я страшусь этого диагноза, и как хорошо знаю-что это такое.Год назад я потеряла папу, он умер от диабета.Дорогая, выговаривайтесь на этом сайте, здесь чужие, но такие близкие люди, потому что чувствуем то же, что и Вы, пережили то же, что и Вы.Не знаю, как Вас утешить, но время помогает потихоньку затянуться ранам.Главное, нужно пережить первое время, продержаться, молиться за дорогого человека.Мне помогали молитвы, становилось легче как-то.Ещё я решила создать клип с папиными фото и его любимой мелодией.Я этим занималась первые три месяца после папиного ухода, создала клип, и всё это время смотрю его, почему-то боялась, что буду забывать папу после его ухода.Конечно, без слёз это делать не получается.Как звали Вашу мамочку и как зовут Вас?
Спасибо что откликнулись) Я Галя, маму тоже звали Галина) Мне пришлось уйти с работы в этом году, тк мама была в больнице надо было за ней смотреть, и я была в поиске, вроде как занимала себя этим. Нашла работу, но буду увольняться, маленькая зп на испытательном и после, и нервная к тому же. Мне говорили что творчество помогает, спасает) Я рисовала картины по номерам, но вы знаете я сейчас ни кино не смотрю, ни музыку не слушаю, ни книги не читаю, начинала много раз но все не то. А я сейчас до сих пор плачу, думаю, передумываю, и как-то не стабильно все.. То хочу со всеми общаться, то вообще ничего не хочу... Странно и страшно.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Анна 1993 »

Здравствуйте,Галя! Прекрасно понимаю ваше состояние. Колбасит туда-сюда. Не вините себя, вы же не отвечали за поведение вашей кошки,не думали что она может расцарапать ноги. В конце концов это же хищное животное. Моя Мама тоже болела сахарным диабетом,поэтому я знаю,что любое повреждение кожи вредно для больного диабетом. Но сахар ведь такая штука,очень тяжело с ним. По большому счёту человек с данным заболеванием всегда на грани... И наверняка были ещё заболевания,организм просто невыдержал такого перенапряжения. Попытайся не накручивать себя,не грызи. Конечно,мы все ,всегда не хотим верить в серьезность заболевания,понимаю. Но организм устал мамин, а вам надо жить.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Адора »

Галина, здравствуйте. Я очень Вам сочувствую и понимаю Ваши чувства. Мама внезапно ушла 5 декабря, папа не выдержал разлуки с ней и ушел от нас 4 сентября. Я хоронила одним за одним самых родных и любимых... Молитесь за маму, ищите способы жить, интересы, хватайтесь за что-нибудь .... Если мы тут живем значит должны еще что-то хорошее сделать. Будут долго качели туда-сюда, но обязательно станет легче.
Обнимаю
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Мишель77 »

Галя, Галочка, какое красивое имя! Галя, не вините себя, мы не властны в жизни и смерти. С тем результатом мама могла поранить ногу иначе.Конечно, мама не хотела плохого, но болезнь иной раз изменяет человека, он может и сказать что-то не то. Ничего, Галь, острота последних месяцев чуть затушуется и всплывут приятные теплые воспоминания.
Галя, а что дурного в том, чтобы повыть? Повойте, выпустите боль. У меня тоже нет ни бабушек, ни родителей... Часто такова участь взрослых людей. И есть память.
Обнимаю, дорогая, пишите. Привет Вашим кошкам, я тоже кошатница
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ольга 1986
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ольга 1986 »

Галя примите мои соболезнования.Я потеряла дедушку,а через год бабушку которые меня вырастили.Я понимаю ваше состояние.Так хочется вас поддержать и трудно находить слова.Надо держаться ради них ради памяти.Ни одна мать не хотела бы плохого своему ребенку.Наши родные с нами в душе надо верить так полегче.
Последний раз редактировалось алиска 23 сен 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Теперь я без мамы

Сообщение Ничего кроме »

Анна 1993 писал(а):Здравствуйте,Галя! Прекрасно понимаю ваше состояние. Колбасит туда-сюда. Не вините себя, вы же не отвечали за поведение вашей кошки,не думали что она может расцарапать ноги. В конце концов это же хищное животное. Моя Мама тоже болела сахарным диабетом,поэтому я знаю,что любое повреждение кожи вредно для больного диабетом. Но сахар ведь такая штука,очень тяжело с ним. По большому счёту человек с данным заболеванием всегда на грани... И наверняка были ещё заболевания,организм просто невыдержал такого перенапряжения. Попытайся не накручивать себя,не грызи. Конечно,мы все ,всегда не хотим верить в серьезность заболевания,понимаю. Но организм устал мамин, а вам надо жить.
Здравствуйте! Да, диабет это страшная штука... И заболевания были, и инсульты, и высокое давление и диету при сд не всегда соблюдали.... Знаете я думаю на тот момент она очень устала, очень очень. И не могла больше терпеть эту боль, ни физически. ни морально. Тем более еще узнавала что скончалась то одна подруга, то родители моих одноклассников... Здесь не за что было цепляться.... может быть... наверное..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»