4 месяца одиночества

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

оля48 писал(а): Только, Люся, пожалуйста, никогда не надо говорить "Дома никто не ждет. Дети не в счет". Люсь, это неправильная настройка мозга. И она обязательно добавляет нервозности. Лучше говорить как есть: " Дома ждут только дети" (и вот такая формулировка - она будет Вам помогать, потому что каждый человек - он человек, а не " только", а тем более - дети).
Люся, боль боится правильных мыслей, она слабеет от них.
Да , наверное ты Оля, права. Большой плюс от одиночества, что я живу не одна. А дочки и и внук всегда ждут. Особенно младшая.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение оля48 »

Когда нас ждут - это ведь здорово. И когда "накатывает и отбрасывает", - непременно надо себе повторять и перечислять всех, кто ждет. Это та правда жизни, которая поможет жить. А зачем нам сейчас другое?
Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение НИШКА »

Так или иначе, но каждый из нас натыкался и натыкается на такие "любезности" и "сочувствие". Иногда люди хотят как лучше, а получается как всегда. Конечно иногда очень удивительно бывает, но я теперь перед тем как начать реагировать, вспоминаю что эти люди живут в своем мире и им неведомо пока горе или уже подзабыли.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Поделюсь печальным опытом. Я привыкла, что все бумажные дела были на муже. Все кредиты, ипотека, ком.плетежи и т.д и т.п. Сейчас всё никак не могу собрать мозги в кучу. Недавно получила документы на квартиру, ипотечный кредит. Голова совсем не работает и никто не подсказал, что нужно идти в банк. Решила подождать своего выходного, и договор не пришло в голову почитать. А вчера, спустя почти 2 недели кинулась читать пред походом в Банк. А там написаны сроки оформления страховки,оценки квартиры и прочее-прочее. А я уже везде опоздала. К тому же работаю целыми днями. Раньше бы муж всё. что можно за меня сделал, а там где нужна моя подпись, просто бы завёз меня туда. Вчера опять была паника, наверное Банк какой то штраф наложит теперь. А впереди ещё оформление наследства. что то же для меня тёмный лес. Голова кругом от всех этих проблем. К чему я это... К тому что от горя у нас выключаются мозги. А помочь не кому, нужно рассчитывать только на себя и не расслабляться. Девочки, милые, не берите пример с меня. Решайте вовремя свои бумажные проблемы.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Завтра 5 месяцев моего одиночества. Целый день всё вспоминается, вспоминается. Смотрела последнее фото мужа на телефоне. Такие родные, добрые глаза. Так не верится, что я их больше не увижу. Сходила после работы в церковь, заказала обедню на завтра и сорокоуст. Если завтра не будет дождя пойдём с Леночкой на кладбище. Так соскучились.... Так хочется сходить одной, чтобы спокойно поплакать. Но ребёнок то же скучает. Видео смотреть не могу, хотя пару месяцев назад смотрела. Никогда так надолго не разлучались. Даже не верится. что я смогла прожить 5 месяцев без него. А впереди целая жизнь........
Старшая дочь говорит "Мама какая ты не приспособленная не к чему, папа тебя разбаловал". Теперь баловать не кому, нужно как то самой приспосабливаться, карабкаться, выползать .....
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение Нани »

"Выползем", Людмила, обязательно. И приспособимся. Не сомневайтесь.
Силы, просто, нужны. И цель.
Кто бы подсказал?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Слава Богу , погода вчера была хорошая. Сходили с Леночкой на кладбище. Помолилась там и видео там смогла посмотреть. Раздала милостыню. Дома приготовила то, что муж любил. а ночью он мне приснился. Такой весёлый, радостный, улыбается в красивой красной рубашке (никогда такие раньше не носил) и Леночке то же приснился. Спрашиваю какой папа был . Она ответила одним словом "Яркий". Надеюсь, что там ему хорошо и я всё делаю правильно.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение Aнna »

Люда,конечно вы все правильно делаете!Сил вам и помощи Божьей!Царствие Небесное р.Б.Владимиру.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Что-то и на меня накатывает тоска. Скоро день рождение, первый мой праздник за 25 лет без него. Юбилей. Ещё в прошлом году в этот день меня уже в 5-30 утра на кухне ждал большой букет роз и подарок.Муж не любил вставать рано,поэтому подарок всегда готовил ночью, когда я уже уходила спать. Хочу в субботу сходить к нему , теперь я ему буду на свой д/р дарить розы. Сегодня неожиданно приехали свекровь со свёкром, привезли в подарок электромясорубку. Пожаловалась накануне, что наша сгорела. Было так неожиданно и приятно. Так жалко их. Только вчера свекровь жаловалась по телефону, что ей очень плохо, высокое давление плюс аллергия на что-то. Вся отёкшая. чешется. лекарства не помогают. А вот всё бросила и примчалась. Вторая мамочка моя. Скоро будет полгода моего одиночества. Смогла как то прожить. И проблемы как то решаюся, на удивление. И то же как и многим иногда кажется, а может я никогда не была замужем и мне всё это приснилось.... ????
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Не хочу чтобы наступал завтрашний день. Не хочу поздравлений. Отключить бы телефоны и уйти из дома. Кому нужен этот юбилей ? Без мужа это не праздник! Он бы уже в 12 ночи побежал за цветами.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»