4 месяца одиночества

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение nastasia »

Если так будет легче, то можно отключить и уйти. Я уже готовлюсь к своему ДР, хоть до него еще далеко. Убрала из всех соцсетей дату рождения и да, я отключу все телефоны и закроюсь от всего мира. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 05 ноя 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение Pelagos »

Люда, я тоже морально готовлюсь к своему Дз, у меня в декабре.,, Обдумываю ходы. Я все- таки за отключение телефона, если нет настроения все выслушивать. А может, наоборот, люди будут от души искренне желать вам хорошего и от этого настрой улучшится, хоть немного? Я сама вот уже думаю об этом. Либо делайте в этот день, то, что давно хотели сделать. Но только приятное для вас чтобы было. Надо учиться любить себя, хотя я вот тоже не представляю как это.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение оля48 »

Люся, а можно все же сегодня дружески подержать Вас за руку?
У меня в августе был этот самый юбилей. Для чего? Да хотя бы, чтоб оценить, какое огромное количество самых разных событий происходит с человеком от рождения до этой отметки. И ощутить, что в жизни разные вкусы пробуются и оцениваются в разном возрасте. И горьковатые привкусы мы оцениваем, только становясь взрослыми, в детстве - однозначно сладкое в приоритете.
Вот такие мы теперь, горько-сладкие, как рябина, тронутая морозом. С началом взросления Вас и поздравлю (на правах аналогичной юбилярши).
И помолчу неподалеку, с чашкой кофе и закутавшись в плед.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Спасибо, девчёнки , что были со мной рядом, когда мне было грустно! С утра настроение стало чуть лучше. Никуда не пошла, телефоны включены, поздравления принимаю. Жаль, что муж не приснился. Ждала. С утра посещение кладбища в д/р и возложение цветов ему вместо того, что он дарил раньше мне в этот день показалось как то театральным. Как в плохом спектакле или дешёвой книге. Радости от д/р никакой не испытываю. Хотя с утра был букет цветов на столе и подарки от детей, заказали большой торт. Поздравления от родственников и друзей , Слава Богу , без глупых пожеланий "другого мужчины. Всё равно приятно, что про тебя помнят и за тебя переживают. Есть ощущение, что ты нужна. А этот праздник больше для младшей дочки, которая готовила в школе открытку к этому дню с сюрпризом. Очень хотела, чтобы на торте были свечи. Ей радостно, ну и хорошо. Хочется, чтобы побыстрее этот день прошёл.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Уже несколько дней ко мне в голову приходит мысль закрыть свою тему. Наверное пришло и моё время. Перечитала тему сначала. Изменения произошли большие. Я уже не та какой была . 8 ноября будет полгода как нет моего мужа. Наверное я смирилась с этой потерей. Качели бывают как и у всех. Но я знаю. что жить нужно и есть для кого. Мне наверное повезло. что я практически не была одна всё это время, что я чувствовала свою нужность и дома и на работе. Раньше я была "тепличным растением" за спиной у мужа. Теперь учусь все проблемы решать сама. Даже сам собой сочинился стишок "Я всё смогу, я всё сумею, я всё сама преодолею". У каждого человека всегда есть выбор. Есть он и у нас. Можно ничего не делать. Сидеть страдать, плакать, изводить себя всякими мыслями, что в чём то виновата, что-то сделала не так, жалеть себя, что осталась одна, жалеть его, что рано ушёл и т.д. Это путь очень простой.Так можно зайти очень далеко и обратно не вернуться. И есть другой путь, путь борьбы с самим собой. Трудный путь, где все средства хороши лишь бы вытащить себя из горя, лишь бы найти хоть маленькую зацепку, чтобы продолжать жить и за себя и за него. Сегодня была на кладбище. Туман, сырость, вороны летают. картинка не из весёлых. пока шла к могиле мужа заметила женщину, то же стояла у могилы и плакала. Пошла выбрасывать мусор, как раз мимо неё, что-то подтолкнуло к ней подойти. Спрашиваю "Вам плохо, может нужна помощь". Разговорились. Женщина то же потеряла мужа, вчера было полгода. Сын с семьёй живут в другом городе. Её к себе зовут, но она не может всё бросить и уехать. Есть подруги которые поддерживают, но всё равно очень одиноко. Всё так же как у всех нас. Мы долго стояли и разговаривали. Мне кажется ей стало легче. плакать она перестала и пошла домой. А я осталась . Идя домой позвонила свекрови и рассказала ей про эту женщину, она говорит:" Ты наверное плакала вместе с ней". Я говорю"Нет, я её успокаивала". Свекровь удивилась и порадовалась за меня. Я и сама удивилась своим словам. Произойти эта ситуация раньше, я бы или не подошла бы к этой женщине или действительно плакала бы рядом с ней. Я думаю это этот форум научил меня быть более чуткой к чужому горю, думать не только о себе, но и о других, сопереживать другим людям, стараться чем-то помочь. Спасибо всем кто его создал и всем девочка , которые были со мной рядом!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение NatashaPasha »

С Богом,Люда! :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 4 месяца одиночества

Сообщение люся 1966 »

Большое спасибо!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»