Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте, Нина(Ваша сестра), спасибо Вам, что не забываете! Как моя жизнь? Как говорила одна моя приятельница: Как на корабле- тошнит, а плыть надо! Поэтому и в тему свою не захожу- опять раскисну и жаловаться начну. Вся моя жизнь теперь - работа. Она меня держит в тонусе, не даёт расслабляться, отвлекает от тяжёлых мыслей. Но думаю, на сколько ещё хватит моих сил, жить в таком темпе? Ну на все воля Господня! Большой отдушиной для меня стала встреча с Ниной Ф. Сначала сильно боялась, как мы встретимся, два подранка? Но Ниночка такой светлый, позитивный человек с огромной силой духа. Даже не представляю, чего ей это стоит! Мы так с ней хорошо погуляли, зашли в несколько Соборов, посидели в кафе и говорили, говорили.... Какое счастье, общаться с человеком, который так тебя понимает! Ниночка (Нина Ф.) и тебе огромное спасибо за твою веру, за то, как ты держишься, не смотря ни на что, за твою поддержку! Всегда буду очень рада тебя видеть! Обнимаю! Светлая память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Елена.
Рада вашему отклику.Что желанием встречи с Ниной,вы вызвали пронзительное чувство сопричастности,открытости души. :friend:
Помогай,вам,Бог!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Год без сына.

Сообщение Caragal »

Лена, здравствуй! Да, работа - это и для меня спасение. Как только я перестаю работать (отпуск, например), сразу начинаю болеть.
Здоровья тебе, Леночка!
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Оленька, как рада тебя видеть! Как твоё здоровье? Как учёба у Ильи? Пиши, не пропадай!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Год без сына.

Сообщение Caragal »

Леночка, я тоже рада, что ты рада :rose: ! Здоровье по-всякому. Илья учится, второй курс уже, все хорошо, получает стипендию даже :) Мой проект по профилактике суицидов работает уже два года, и будет третий. Очень надеюсь, что есть от меня польза). На работе тоже очень загружена, плюс начала принимать в медицинском центре тех, кто боится идти в психодиспансер. Столько много подростков, которым просто выговориться надо! В общем, как и ты, Леночка, работаю вовсю и очень надеюсь, что здоровье не подведет. В начале декабря еду на три дня в Москву на конференцию. Ты не из Москвы, случайно?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Нет, из Питера! Если будет какая конференция у нас, приезжай обязательно. Очень хочется пообщаться по твоему проекту и просто для души! Обнимаю!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Елена,поздравляю с Новым годом,с Рождеством!
Всех благ,в этом юбилейном ,для вас году.
Душевного равновесия. :friend:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо Вам, Нина!

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Селена99 »

Елена, читаю вашу тему, горько и больно.Обнимаю вас, разделяю вашу боль.Сколько же сил надо нам, чтобы пережить утрату своего ребенка.Да разве ж это можно пережить? Вы пришли на форум в годовщину.У нас тоже завтра годовщина... Читая вас, понимаю, что вы научились владеть собой и своими чувствами, хотя это очень нелегко, а для меня пока это недостижимо.Окружающим не нужны наши слезы, это , видимо, портит им жизнь.Только здесь на форуме чувствуешь себя понятым, даже если просто читаешь темы.Благодаря таким душевным людям, как вы,становится теплее.Странно все-таки, близкие люди и друзья стали дальше, а "неблизкие"- ближе.Меня тоже,как и вас, спасает работа и дети (работаю с детьми).Вот пишу вам и это тоже отвлекает от тяжелых мыслей.
Елена,сил вам, здоровья и Божьей помощи.

Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Арсения и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй Царствие Небесное.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте! С трудом нашла свою тему, давно не писала. А сегодня не могу удержаться ! Я наверное , моральный урод-ненавижу людей довольных жизнью! Сегодня встретила знакомую, она в курсе . Долго взахлеб рассказывала как замечательно ей живется, и в конце " все хорошо, жизнь удалась!" А мне что после этого делать? Поплелась домой плакать. Сестра мужа приглашает на концерт своего сына- пианиста 8 февраля. А у меня в этот день 4,5 года как не стало сына и 4 года и 1 день , как ушёл брат! Муж говорит, может сходим, ведь ни попса! А я не могу видеть людей счастливых, до вольных, гордых за своих детей! Такая зависть начинает душить, что я лучше буду дома. Я одна такая или может это какой то очередной этап проживания горя?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»