Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Галочка,здравствуй! Очень тебе рада! И у меня такая же установка, казалось не должно в нашей жизни больше случиться плохому. Сил уже нет совершенно. Вчера думала- конец, до такой степени было больно и невыносимо. Таблетки уже не помогают. Разговаривать ни с кем не хочу, Хочется орать, все громить и биться головой о стену. Как себя сдержала- не пойму.Полезла в интернет, спросить, как не сойти с ума от безысходности. Но все это я и так делаю 3,5 года. Подруга посоветовала иглорефлексотерапию, но она лечила физический недуг. Я пошла, все надеюсь, что сможет кто нибудь помочь. Но теперь уже понимаю, что от утраты не вылечат, хоть как то бы снизили мою такую невыносимую тревожность, мою не нормальную реакцию на эту жизнь(хотя, наоборот наверное нормальную, после происшедшего!) Пришла, рассказала, а врач говорит, я сам через это прошёл, ложись, будем колоть. Я сразу прониклась к нему доверием. Два раза сходила, ничего не почувствовала, а вчера, когда уже было совсем плохо, пришла, говорю: я схожа с ума, не знаю, что делать. Он меня всю утыкал иголками и я уснула. Проснулась, чувствую немного отпустило. Сегодня вроде полегче, вот так и живу.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Леночка, как я тебя понимаю. Про своё состояние стараюсь редко писать, но когда высказываюсь, девочки снова вправляют мозги. Но ум-то всё-равно навязчиво твердит, что это состояние, про которое ты говоришь, "безысходности", навсегда. Пусть здесь, на земле, но навсегда. А чтобы отпустило, нужно с новой силой поверить, что где-то, когда-то будет легче и лучше. Но опять же мы, маловерные, можем только этого желать и, сомневаясь, ждать. Я, чтобы развеять свои сомнения и укрепить веру, захожу в раздел "Необъяснимое", про сновидения читаю. Столько там интересных случаев, весточек, каких-то знаков. Хочешь-не хочешь, поверишь. Попробуй, Лен. Думаю, и иглоукалывание пойдёт на пользу. Наверное, любая терапия, которая способна снять острый период, полезна. Я уже писала, что раньше проходила сеанс точечного массажа, чтобы снять мышечные зажимы, так как душевные переживания стали проявляться на физиологическом уровне. Думаю, что иглотерапия чем-то на это похожа. Напиши после всего курса, помог ли он. Сердечно обнимаю. :heart:

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена мама Ивана »

Лена, обнимаю тебя, держу за руку, у нас один выход- надо жить, прожить, дожить. Ты нужна сыну! Извини, сама " на дне", была в отпуске, была на к- ще, в квартиру не зашла. Иногда боль, страх, обида, вина, безисходность сжимают так, что воздуха не хватает... да что я ... НАДО. Держись

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена мама Ивана »

Если захочешь, можем встретиться, может проревемся не в одиночестве?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, миленькие, спасибо, что откликаетесь! Самим плохо, а вы пытаетесь помочь, поддержать! Я могу принимать поддержку только от таких как мы. Олечка, я тоже пытаюсь цепляться за сновидения, за разные знаки и верю, что жизнь Там есть и наши дети нас ждут. Но как тяжело, невыносимо жить здесь. Особенно когда на наше горе накладываются ещё какие то переживания. Понимаю, что от меня не зависит ни чего, думаю, на все воля Божья. Только так наверное можно не тронуться умом. Как закончу курс иголок, напишу. Это , как я поняла, лечение периферической нервной системы. Мне точно не помешает! Лена, очень рада, что ты появилась, давно не писала! Да, мы, у кого уже срок горя большой, пишем редко, пытаемся справляться в одиночку. Иногда получается, иногда опять накрывает так, что только выть. Я очень хотела бы встретиться, но в то же время очень боюсь. Не будет ли нам обеим ещё хуже после этого. Надо, чтобы хоть одна была боле менее стабильная. А мы, я чувствую, обе сейчас в яме. Давай по дождём! А так я по воскресеньям- свободна! Обнимаю вас, девочки! Пусть нам будет хоть чуточку легче! Вечная память нашим незабвенным детям!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Елена!
У вас скоро очередная годовщина.
Давно не пишете. :(
Как вы? :book:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте , Нина! Спасибо, что беспокоитесь! Как я? Как наверное большинство мамочек здесь - заставляю себя жить. Лето даётся гораздо тяжелее. Раньше запах лета, это запах счастья! А сейчас , ожидание очередной годовщины. Но пытаюсь как то не совсем впадать в уныние. Работаю, хожу на концерты классической музыки, очень мне это помогает, занялась снова вязанием, хожу в бассейн. Скоро отпуск, надо съездить куда нибудь. Короче, тащу себя изо всех сил. Качели конечно постоянно, куда же без них. В эту родительскую субботу даже достоять до конца панихиду не смогла, рыдания задушили, выскочила из церкви и рыдала за углом. Но что делать, собираешь себя и ползешь дальше. Желаю всем сил, терпения и веры! Светлая память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Светлая память :heart:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Четыре года, как нет со мной моего младшего сыночка! Ни осознать, ни поверить в это не могу! Тяжело.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Арсению.
Мамочке Елене,сил и Божьего утешения!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»