Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, написала у себя, хотя хотела написать у тебя, но опомнилась, когда уже нащёлкала. А перебросить не сумела. Так что прочитай. :rose:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, я тоже, как и ты, думаю, какой бы хлопотной, насыщенной, настоящей была бы сейчас моя жизнь. .... Странная жизнь... Но...поменять нельзя... Хромаем, но идём дальше... С любовью к нашим детям...
Последний раз редактировалось алиска 16 янв 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Ну вот, держишься, держишься, пытаешься как то строить свою жизнь и даже кажется, что что то получается. А потом накрывает с головой и все, ничего не надо без него.Сегодня вышла с работы, иду по улице и накрыло, дальше идти просто не могла.кое как справилась. А вечером пришел старший сын, после работы, ненадолго, ушел и все, развезло по полной. И реву, и разговариваю с Сенькой: " Что же ты наделал? Как же мне теперь жить?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, я тоже задаю вопрос себе - как мне жить? А живём всё равно, нам другого не дано, надо жить через силу, но жить ради наших близких. Очень тяжело, постоянно тоска на сердце, всё как у всех нас. Леночка, а качели будут подниматься и опускаться. Но мы терпим и идём дальше. Сколько кругом горя, вот опять дети утонули. Какое горе. Поднимайся, Леночка. У тебя есть старший сын, это очень здорово. Ради него и Сенечки нужно успокаиваться, дети переживают, глядя на наши слёзы. Давай будем подниматься и верить, что нашим деткам там хорошо. Царствие Небесное р.б. Арсению и р.б. Алексию.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Лена,как я понимаю тебя. Все тоже самое. ...
Но, как написала Вера,жить надо, нам другого не дано.Леночка, давай верить, что дети дома, что им там хорошо, они с Отцом.А нам придется подождать встречи,и еще достойно к ней прийти, чтобы быть рядом с детьми потом вечно.Значит, с унынием постараемся бороться.Пусть, из последних сил, но надо гнать его. И верить...А по Вере нашей нам дано будет..
Обнимаю, тебя, Леночка. Царствие Небесное нашим деткам.
Последний раз редактировалось Света75 17 янв 2017, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки милые, спасибо вам! Кому бы я еще так могла пожаловаться и сразу получить поддержку? С близкими стараюсь держаться, да и ругают они меня, когда я впадаю в такое состояние. То ли им еще тяжелей становится самим, то ли они уже как то с этим смирились, а тут я со своими качелями. В общем, мужики, их понять трудно, а разговорить еще труднее. А мама далеко, ей я тоже стараюсь особо не жаловаться. У нее свое такое же горе, плюс возраст, плюс болезни.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Лен, конечно,мужчины по другому как то переживают боль, а скорее всего за тебя беспокоятся (как будто, если ты вслух не причитаешь, то и в душе все спокойно)).Я тоже с мамой и братом стараюсь держаться. Конечно они все понимают, но им легче,когда я веду себя "вменяемо". Вот только здесь и выговариваешься, да еще подушке....
Обнимаю, Леночка.Светлых обителей нашим кровиночкам.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Леночка, близким твоим тоже тяжело. Они просто стараются тебя встряхнуть...Ничего не исправить-как бы ни тяжело звучало. Мы будто оголенные нервы...реагируем на все очень чувствительно. Это и видят близкие. И они, порой, раздражают...Что говорить, и любая мелочь вообще! Мы не виноваты, это наше горе, это наше состояние. Мы раньше тоже были как все. А сейчас приходиться себя пересиливать и одевать маску .Обнимаю тебя, Леночка. Царствия Небесного Нашим Любимым Детям.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Сегодня в голову пришла такая мысль: матерям, потерявшим детей, на какое то время нужно давать инвалидность, а еще бы не плохо придумать какой нибудь значок на грудь, чтобы люди понимали, что не всегда от нас можно ждать адекватных реакций. Это я под впечатлением последних дней, когда очень плохо, а от тебя люди чего то хотят как от здорового , нормального человека....

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Год без сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, у меня вот какие были мысле-ощущения на эту тему... иногда мое уязвленное эго думало: "Вам вообще не понять (и слава Богу, что не понять) какая рваная страшная рана у меня под этой "нарядной" одеждой, какая дыра в сердце"... а иногда моя Любовь ощущала, что вот эта рваная рана излечена и дыра в сердце до краев наполнена искрящейся Любовью Бога, и можно эту лучистую Любовь нести как знамя - я ЗНАЮ, что СМЕРТИ НЕТ!!! Потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Леночка, мы в нашей жизни "после" каждый день, каждую минуту, каждую секунду будем делать выбор - ощущать рваную рану или позволить Богу ее уврачевать.
Дай Бог сил! Дай Бог помощи!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»